PVital Опубликовано 24 июня, 2009 Опубликовано 24 июня, 2009 Существует мнение, что наличие большего количества конденсата при выхлопе указывает на обедненную смесь даже при прогретом двигателе, хотелось бы узнать мнения спецов так ли это?
alexand Опубликовано 24 июня, 2009 Опубликовано 24 июня, 2009 Если только это не тосол при пробитой прокладке ГБЦ.
VladIg Опубликовано 25 июня, 2009 Опубликовано 25 июня, 2009 По-моему наличие конденсата в выхлопе в большей мере зависит от влажности воздуха
Bruce Willis Опубликовано 25 июня, 2009 Опубликовано 25 июня, 2009 Изучайте мат часть, вода - это составляющяя, выделяющяяся при реакции.
PVital Опубликовано 25 июня, 2009 Автор Опубликовано 25 июня, 2009 Я имел в виду исправный двигатель и разумеется конденсат должен быть, но только у одних меньше у других больше при одинаковых условиях, видимо зависит от конструкции глушителя и его нагрева и наверное не стоит на это ориентироваться.
mustang21 Опубликовано 25 июня, 2009 Опубликовано 25 июня, 2009 Думай проще - чем больше воды, тем чище выхлоп!, и не надо заморачивать себе голову. Это мое мнение!!! :)
berw Опубликовано 27 июня, 2009 Опубликовано 27 июня, 2009 ну понятиечише это очень относительно а вот поцесс сгорания происходит более полно-это факт
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти