Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mercedes Vario 1998, 4.3L, Двигатель 904.908


Dmitriuk

Рекомендуемые сообщения

У меня в ремонте Mercedes Vario 1998-го года , двигатель 904.908, 4.3 литра. Не заводится. Перед этим машина туго набирала обороты, ехала не больше 60 км\ч. Хозяева, после продувки топливной магистрали, решили попробовать поменять на ней мозги, и с тех пор она вообще перестала заводиться.

Система несколько устаревшая, с насос-форсунками. Мозги состоят из двух частей - прямоугольный металлический ящик, в салоне, и блок управления насос-форсунками, который прикручен непосредственно к двигателю. Мозги менялись те что в салоне. Насколько я понял, коммуникация между блоками происходит по шине CAN. Только честно говоря нифига не понятно, зачем два блока.

Мне ее прочитать нечем - ни программ ни адаптора на 24 вольта нет. Кстати, может кто-нибудь что-нибудь посоветует по данному поводу (какой программой и каким адаптором ее прочитать).

 

Что я проверил: питание блоков (клемма 30, клемма 15), масса силовая блоков, датчики ДПКВ и ВМТ. Прозвонил провода CAN шины. Питание на датчиках присутствует (5 вольт), отсюда косвенный вывод что на процессоре тоже питание должно быть.

Схема у меня есть, но не очень совпадает с реальной (из мануала по Vario) Может поделится кто нибудь схемой по двиглу, буду оч благодарен.

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В принципе, мы уже разобрались: поменяли блок управления насос-форсунками. Завелась, работает ровно, но "не едет". В смысле, тянет чуть лучше но все равно хуже чем хотелось бы. Моторист говорит что проблема в турбине. Отправил к мотористу, а что там - пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования