Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

1) очистить еепром эбу

2)выдернуть разъем с АПС-6 и не втыкать

3)прокрутить стартером и считать ошибки с эбу

и как себя ведет лампа check egine ?

и проверь питания на эбу пин 12 +12в кл30, пин 13 +12в кл 15 (зажигание включено) и пин 44,63 +12в (главное реле)

можешь еще массы проверить на эбу если все в порядке подкидывай другой эбу

Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

После заводки ошибки В6002 "Иммо не обнаружил транспордер в замке заж") и В6001 "Не снят с охраны своим ключом это ошибки в блоке апс-6, а в эбу не могу подключиться, соединяеться только на 2-3 сек и потом связь не установленна, зажиганием вкл-выкл-вкл и опять пытаеться соединиться на 2-3 сек

 

да спс всем завтра буду пробывать новый походу этот здох. О результате отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После заводки ошибки В6002 "Иммо не обнаружил транспордер в замке заж") и В6001 "Не снят с охраны своим ключом это ошибки в блоке апс-6, а в эбу не могу подключиться, соединяеться только на 2-3 сек и потом связь не установленна, зажиганием вкл-выкл-вкл и опять пытаеться соединиться на 2-3 сек

 

 

блин пост №41 пункт 2) !!!!!!!!!!!!! и 3) понятно что еще при этом должна быть установлена перемычка в разъем АПС чтоб связь была с ЭБУ Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень с блоком, один в один. Правда был залит тосолом. Я его разобрал, почистил, восстановил пару сгнивших дорожек и металлизаций. Включаю отрабатывает насос, стартер ноль, иммо начинает мигать. После перевключения уже и насос не работает, пока не скинешь-поставишь клемму и опять тоже самое. Имму отключал как положено, тоже не помогает, хотя она итак не была активированна. Пока забил, времени нет, хочу сделать из него подменку когда посвободней буду. Потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у меня был тот же случай. С выключенным иммо прописывался мусор. БУ был немного залит тасолом. Новый БУ и поехали.

Изменено пользователем vnf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак решилась беда заменой эбу на новый Т11183-1411020-22 прошивка I201CP58, что за буква Т спереди...,но работает отлично. А Старый Эбу походу действительно тосол капал, корпус слегка пропитан, но низ печки смотрел вроде сухо и пол тож. Буду переносить новый Эбу в недоступность для тосола. Еще всем огромное спс в разборе данной неисправности и оказанию помощи. Вам РЕСПЕКТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десять раз спрашивали про тосол- десять раз отвечал что чисто, а тут наконец то разглядел. Чудеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило на калинах печки долго не живут. У меня был случай притащили калину не заводится, блок на связь не выходит, под печкой сухо блок внутри чистый. Ставлю свой все работает. Как выяснилось потом два месяца назад на ней меняли печку, блок залило,его промыли. Помогло на пару месяцев и тосол снова дал о себе знать.

Скорее всего так и у него получилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kostas! реально с наружи не видно все как обычно корпус в пыли, а вот внутри когда вскрыл подтеков нет просто края и стенки немного темнее по-этому и сразу не вник что это жижа была, да и ковер с корпусом печки сухой. Но всеж вам человеческое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kostas! реально с наружи не видно все как обычно корпус в пыли, а вот внутри когда вскрыл подтеков нет просто края и стенки немного темнее по-этому и сразу не вник что это жижа была, да и ковер с корпусом печки сухой. Но всеж вам человеческое спасибо!!!

От тосола даже лак с дорожек слезает, потом сами дорожки гниют. Возьми на заметку на будующее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вижу, что времени прошло уже много но тем не менее не увидел эффективного решения проблемы. То же самое Калина 2006 блок автел Январь 7.2. Залило тосолом. Блок почистил, вроде все дорожки живые.

Тем не менее, пробовал лить прошивки, eeprom стёртый, просто чистый. Разъём с иммо отключён. Провода соединены. Но всё себя ведёт, иммо активирован. На связь при этом на авто блок не выходит.

Лампочка ес-но на авто не горит, так как отсоединил разъём с иммо.

Блок без проблем работает на столе, но не работает на автомобиле, провода в порядке.. Куда копать?? Или сразу на замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, что времени прошло уже много но тем не менее не увидел эффективного решения проблемы. То же самое Калина 2006 блок автел Январь 7.2. Залило тосолом. Блок почистил, вроде все дорожки живые.

Тем не менее, пробовал лить прошивки, eeprom стёртый, просто чистый. Разъём с иммо отключён. Провода соединены. Но всё себя ведёт, иммо активирован. На связь при этом на авто блок не выходит.

Лампочка ес-но на авто не горит, так как отсоединил разъём с иммо.

Блок без проблем работает на столе, но не работает на автомобиле, провода в порядке.. Куда копать?? Или сразу на замену?

Ели он даже и оживёт то работать не долго будет так как тосол попадает между платы а она много слойная и сгниваю дорожки и блоку кирдык ремонту не пригоден!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Жду подменный, потом и ответы видимо будут. Думал, что есть мож какие-нть готовые решения. На столе-то всё без проблем. А вот на на авто никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый с виду живой. Но сегодня только читался, а вот писать категорически отказался. К сожалению, клиент блок забрал, и дальнейшие эксперименты закончены.

Да и, с новым блоком машинка завелась без проблем. Так что проблема решилась фактически заменой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования