Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Bmw E38 Видео Модуль


Рекомендуемые сообщения

Коллеги,сегодня по случаю достался мне монитор на мою семерочку 16:9,до этого заводской стоял 4:3,картинка конечно без замены модуля идет узкого формата,но ,вот чудо, после того как машина засыпает, открываешь дверь и и вот тебе широкий формат,включаешь зажигание и он снова превращается в узкий.Хочется все таки полноты жизни ,ну то есть полноформатного изображения.Может кто сталкивался с этим вопросом как без замены блока сделать широкий формат?

Изменено пользователем Vleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - замена видеомодуля на более "свежий"

2 - перепрошивка флеши - оч гемморно и не всем помогает.

в гугле можно найти список кат.номеров модулей перешиваемых, неперешиваемых и поддерживающих 16\9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - замена видеомодуля на более "свежий" 2 - перепрошивка флеши - оч гемморно и не всем помогает. в гугле можно найти список кат.номеров модулей перешиваемых, неперешиваемых и поддерживающих 16\9

Хотелось бы чуть подробней по второму пункту.Что перешивать,ка перешивать,где перешивать и может быть есть дамп.У меня в наличии есть INPA,NAVI CODER,UPA-USB,X PROG.Сам занимаюсь иммо и ЭБУ думаю что видео блок осилить смогу.А по поводу поддержки 16:9 он же после сна включает этот режим до включения зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же русским по белому написал - забей номер своего модуля в гугл(всего номеров было больше десятка. какой у тебя - я хз) и непугайся англоязычных форумов.

для перепрошивки флешей нужно:

1-иметь прогер для флешей(искать в томже гугле)

2-разобрать и распаять модуль,чтобы добраться до этих самых флешей.

3-ессно прогер должен поддерживать твои флеши.

4-дампы для модулей с разным HW\SW разные. кое какие есть в нете на форумах.

5-инпа,упа,икспрог в данной теме непомощники.

на одной из машин картинка была широкой,пока не включали тв. на тв она сжималась до 3:4 и возвращалась в 16:9 послн пересброса зажигания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же русским по белому написал - забей номер своего модуля в гугл(всего номеров было больше десятка. какой у тебя - я хз) и непугайся англоязычных форумов.

для перепрошивки флешей нужно:

1-иметь прогер для флешей(искать в томже гугле)

2-разобрать и распаять модуль,чтобы добраться до этих самых флешей.

3-ессно прогер должен поддерживать твои флеши.

4-дампы для модулей с разным HW\SW разные. кое какие есть в нете на форумах.

5-инпа,упа,икспрог в данной теме непомощники.

на одной из машин картинка была широкой,пока не включали тв. на тв она сжималась до 3:4 и возвращалась в 16:9 послн пересброса зажигания...

Номер блока в гугле не дает ни чего кроме того что это BMW TV MODULE,и сумашедших цен.Как я понимаю все блоки с разными номерами имеют одну и туже схему и отличаются только прошивками не ужели так сложно сказать или показать где стоит флеш,а то половина блока под экранами,остальное я сделаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо всего,нашел в нете восстановленные не закодированные модули.Значит они все таки кодируются по шине,я сильно сомневаюсь что на бмв центре будут распаивать половину блок и шить память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал модуль.Стоит флеш M29F200.Теперь усиленно ищу дамп для большого монитора в гугле к сожалению ничего не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается все-таки что-то нужно делать руками,а не кнопками клавы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается все-таки что-то нужно делать руками,а не кнопками клавы.....

Мы здесь все таки что бы делиться знаниями а не работать лопатами ,я бы лучше в единственный выходной, на час больше с сыном погулял ,чем паяльником перепахивал видео модуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты за 3 дня номер блока написать несоизволил...а модули почти 10 лет выпускались.как думаешь они внутри все одинаковые??

и хочешь готовое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования