SIRKVA Опубликовано 10 января, 2013 Опубликовано 10 января, 2013 китайский x prog m и этот схема че то разние.
YUKKA Опубликовано 10 января, 2013 Опубликовано 10 января, 2013 Ничё не разные , ну вобще-то и программаторы в китае по разному делают , эта схема от тех китайских которые по качеству изготовления похожи на мат плату от компа , вот честно скажу , я ни разу не встречал как многим попадаются корявые китайские прогеры или приборы , всегда приходит всё чисто , аккуратно , явно сделано не вручную , завтра если не забуду фотку сделаю с хорошим разрешением , и схема точно совпадает X-PROG-M 5.0 REV-E
SIRKVA Опубликовано 10 января, 2013 Опубликовано 10 января, 2013 Я уже зделал,разница нашел с com порта до max232. у моей прогере ножки не так припаян наверно из за этого не подключаеться через com.
YUKKA Опубликовано 10 января, 2013 Опубликовано 10 января, 2013 а у меня там не max 232 стоит , а чё-то типа 3232 , уже не помню точно название , может у них распиновка разная ? смотрю на фотку - плата вроде такая-же , у меня сразу всё работало и ком и юсби .
oleg358 Опубликовано 11 января, 2013 Опубликовано 11 января, 2013 а у меня там не max 232 стоит , а чё-то типа 3232 , уже не помню точно название , может у них распиновка разная ? Это тоже самое.
SIRKVA Опубликовано 11 января, 2013 Опубликовано 11 января, 2013 (изменено) У меня неблоьшая просба,подключитье X Prog m к компютеру через usb выберитье из списка motorolla hc05l28>new>read. и как будеть результат. Изменено 11 января, 2013 пользователем SIRKVA
YUKKA Опубликовано 11 января, 2013 Опубликовано 11 января, 2013 Так надо мотю такую тогда , а так будет девайс сайлент , без прогера просто софт включил , выбрал , нажал реад , ну как и следовало хардваре-то нет ,вот скриншот , а с прогером только на след неделе теперь попробую , но помоему будет то-же самое ,только на отсутствие моти ругнется.
SIRKVA Опубликовано 11 января, 2013 Опубликовано 11 января, 2013 (изменено) Без прогера ЭТО ПОНЯТНО што так будеть,мне интересно с прогером через usb, моторолла не надо соединят.вот у меня такая картинка. Изменено 11 января, 2013 пользователем SIRKVA
SIRKVA Опубликовано 12 января, 2013 Опубликовано 12 января, 2013 Хорошо,если не трудно пробуйтье доже самое,только через com порт + внешнее питания.
YUKKA Опубликовано 12 января, 2013 Опубликовано 12 января, 2013 Пробовал и через ком порт и через ЮСБи , пишет одно и тоже , как и у вас , взял для эксперимента запустил 5.3 версию , хотел выбрать её , а нету такой , вобще отсутствует в списке , значит не зря , выходит чё-то с ней не то ! А где стоит -то такой проц ? хоть знать если что . , а то попадется как на зло именно та микросхема которую ни один из имеющихся в наличии прогеров не поддерживает , закон МЕРФИ , чё поделаешь , надо с ним как-то бороться.
SIRKVA Опубликовано 13 января, 2013 Опубликовано 13 января, 2013 Ты посматри эту чудовыщу,как еи победить. стоит в мафоне ford 3000. у меня com капел оказалось неживой, из 9 провотов 3 работаеть. все ножки там опязадельно?
YUKKA Опубликовано 13 января, 2013 Опубликовано 13 января, 2013 (изменено) Не заморачивался какие выводы надо ,а какие нет на кабеле , я просто взял папу-маму DB-9 с корпусами , и спаял один к одному все выводы экранированным кабелем полтора метра и пользуюсь ,потому что с программатором был только юсби хвост . тут мысль появилась - попробуй в свойствах во вкладке совместимость поставить галочку -запускать в режиме совместимости ... , проще скрин сделать ,вот так ,может прокатит ? Изменено 13 января, 2013 пользователем YUKKA
SIRKVA Опубликовано 13 января, 2013 Опубликовано 13 января, 2013 Такую компинацию я пробовал из начала,получил но у меня usb. а в 98/ME usb не подерживаеться. Ты пробуй через com c совместими 98/ME посмотри какой результать будеть.
YUKKA Опубликовано 13 января, 2013 Опубликовано 13 января, 2013 (изменено) Достал старый х-прог ,без м который , запустил ,выбрал такую микруху , вот чё получилось , а с китайским во вторник проверю , он на работе . Изменено 13 января, 2013 пользователем YUKKA
SIRKVA Опубликовано 13 января, 2013 Опубликовано 13 января, 2013 (изменено) У тебе картинка правильная получилось,без проца так и дольжно быть.разбирус с com портом пробую прочитаь эту мотюху.а авторизацию паказивает, то ист моргал светодиод? Изменено 13 января, 2013 пользователем SIRKVA
YUKKA Опубликовано 13 января, 2013 Опубликовано 13 января, 2013 Да конечно , он как положено сначала написал init hardware , затем init devise светодиод моргнул , запрос прогер дал , ответ не получил и выдал сообщение devise silent . делай шнурок , скорее всего будет работать через ком в режиме совместимости .
SIRKVA Опубликовано 13 января, 2013 Опубликовано 13 января, 2013 Да кажеться вопрос ближе к финишу,поехали дальше.
POTER Опубликовано 14 января, 2013 Опубликовано 14 января, 2013 SIRKVA ,попробуй установить нормальную v 5.0!Похоже китайцы используют в своих девайсвх переделанную V 4.3 (Судя по твоему скрину)
SIRKVA Опубликовано 15 января, 2013 Опубликовано 15 января, 2013 Все версий пробовал,одно и доже. а в свойствах совместим поставлю 98/ME выдаед ошибка
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти