Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Audi A4 2002 (8Е0920950Рх) Rb8 Def/Error


TTT63

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Имеется AUDI A4 2002 года , щиток 8Е0 920 950 РХ, на месте пробега "error" ( суточник работает ). Со слов хозяина он вынимал предохранители на заведенной машине и после этого заметил неисправность. Присутствующая на данный момент в щитке ошибка 01336. Дамп сливал еепромером 1.19. Это физическое повреждение щитка или дамп поврежден ? Прочитал подобные темы , везде подобная неисправность появляется после правки ваг коммандером ( может хозяин не говорит всего ? ) , но еще появляется на месте суточника DEF. Возможно ли лечение этого щитка имея VAG Commander 1.4 , VAG COM и прогер на 24-ую серию.

AUDI 2002 dash error 1-1.jpg

_Audi_B6LMJ04_V001.03.rar

Изменено пользователем TTT63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Только Vag commander 1.4, спрячь куда нибудь подальше, и не доставай его перед такими авто с панелями RB4, RB8 - потому как Def/Error гарантирован!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Только Vag commander 1.4, спрячь куда нибудь подальше, и не доставай его перед такими авто с панелями RB4, RB8 - потому как Def/Error гарантирован!!!

 

Пробег в таких щитках правлю обычно дигимастером ( про коммандер и эти щитки уже наслышан и не лезу ). Как можно вылечить ? Дамп нормальнй или нет можно определить в моем случае ?

 

А че машина то заводится?

 

Извините , забыл отметить, машина заводится и ездит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прожка которая восстанавливает данные ээпром (не забываем что это крипто)по обд,не думаю что есть смысл приобретать ее ради одной доски,скажи клиенту пусть теперь ездит так и будет счастлив что данные иммо не слетели и после снятия предоха такое не бывает :18_1_35:

Сразу скажу, другой дамп с известным логином тебе ничего не даст,кроме гемороя.

Вообщем с доской надо работать и скажи клиенту что это будет не дешево.

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прожка которая восстанавливает данные ээпром (не забываем что это крипто)по обд,не думаю что есть смысл приобретать ее ради одной доски,скажи клиенту пусть теперь ездит так и будет счастлив что данные иммо не слетели и после снятия предоха такое не бывает :18_1_35:

 

Я его переспросил пару раз насчет смотки ( говорит что не сматывал ), хотя пробег сомнительный ( приблизительно 148ххх миль ).

 

А какие проги могут вылечить ( наименование можно в личку, в дальнейшем наверно пригодится ) ? как я понял дамп с аналогичного щитка проблему не решит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так забей в гугле восстановление RB-8 и все дела,будет там и прожка.

Тут вопрос цены,клиент наверно расчитывает малой кровью,а так не будет.

Где то читал.

Убитая доска стоит бутылку пива.

Рабочая без логина-100 дол.

Рабочая с логином -300 дол.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так забей в гугле восстановление RB-8 и все дела,будет там и прожка.

Тут вопрос цены,клиент наверно расчитывает малой кровью,а так не будет.

Где то читал.

Убитая доска стоит бутылку пива.

Рабочая без логина-100 дол.

Рабочая с логином -300 дол.

 

Хорошие цены , в дальнейшем стоит оборудование закупить. Кто нибудь может проверить логин и километраж , у меня получилось 247212 КМ и логин хх18х.

Изменено пользователем TTT63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли поправить дамп ( восстановление, пробег не интересует) ,не бесплатно . Подробности можно в личку .

Изменено пользователем TTT63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проверь логин в моторном и будешь знать.

 

Машина уже уехала , дамп с моторника не сливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов хозяина он вынимал предохранители на заведенной машине и после этого заметил неисправность.

Нужно ему посоветовать на скорости 80 км/ч этим заниматься. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ему посоветовать на скорости 80 км/ч этим заниматься. :blink:

 

От себя еще +40 посоветую, на 120 адреналин больше попрет :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина уже уехала , дамп с моторника не сливал.

Сливать и не надо было,все проше,через ОБД-1 минута.

Не думаю что пин правильный,не так то это просто с этой доской,достать пин оттуда уже не менее 100 дол.

Ну а чем с ней работать лучше это DEJAVU.

Если бы от вытаскивания предохов такое происходило,я бы был рад несказанно :36_1_36: ,но увы,практически кроме ошибки по подушкам клиент ни чем не рискует.

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если бы от вытаскивания предохов такое происходило,я бы был рад несказанно :36_1_36: ,но увы,практически кроме ошибки по подушкам клиент ни чем не рискует.

Не признается человек, что с ним делать. Завтра его обрадую .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кому нужно его признание,доска убита и это факт,пусть думает чего он хочет.

Другое дело он может к кому то подъехать на диагностику,а потом сказать что еррор сейчас после твоего вмешательства загорелся и таких ухарей я встречал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кому нужно его признание,доска убита и это факт,пусть думает чего он хочет.

Другое дело он может к кому то подъехать на диагностику,а потом сказать что еррор сейчас после твоего вмешательства загорелся и таких ухарей я встречал.

 

Я думаю , что даже там где ему "error" сделали он лишнего шума не поднимал ( боится народ , а вдруг смотка всплывет :biggrin: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась . А логин оказался х18х , тянуть его можно без проблем через шнурок K-line и халявную прогу ( чуть чуть с бубном побегать ). Решил дигимастером , просто записав новый пробег ( повезло, что покоцана была только область пробега).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования