Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Vectra C Z18Xer Робот 2006Г.


aka4

Рекомендуемые сообщения

Сдох моторный,пин есть,смогу ли я ОП-КОмом привязать новый(не б/у)моторный,или только ТЕЧ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теч2 нужен или глобал тис и j2534 интерфейс чтобы прошить его, новый идет чистым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глобал тисом делай замену моторного, пиши в аську помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу тебе ответить, личка у тебя забита или не работает, ася 74295семь два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тупо катлетой прошиву сливал и в новый лил,и привязывалось в лёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же флешь и кто чем шьет эти блоки,в оригинальном карпроге заявлен только ээпром?

P1040691.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bottom.jpg

флеш с обратной стороны платы

Изменено пользователем o717ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Ну отрывать дальше у мня уже смелости не хватило.

Вот не могу понять,а помогла бы мне перезаливка флеш,неужели он новый идет с чистой флеш или данные об оснащении авто в ээпроме вместе с пином и вином и пробегом,кстати карпрог его вычитал с обоих блоков,в новом вроде ровно,а в старом явная белеберда.

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрыть этот блок целая проблема,молчу уже о том что его надо еще собрать,да и клиент думаю будет в восторге от того что сделали с его новым блоком :emot64:

ЭЭпром в старом блоке был битый наглухо,видно не вооруженным взглядом,а в новом ровный и пин и пробег Карпрог увидел запросто.

Попробую в старый блок залить нормальный ээпром,может и старый начнет работать.

С флешью для нового вопрос решу,

alex47 Спасибо напомнил,точно я же видел что у них новый модуль появился,просто из головы вылетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже так и понял,имею ошибку Р0610 в моторном,как ни крути! :18_1_35:

Спасибо.

можно подвязать опкомом и вин вбить машина заведется но ошибка P0610 останется нужен теч чтоб комплектацию авто загрузить

вроде как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подвязать опкомом и вин вбить машина заведется но ошибка P0610 останется нужен теч чтоб комплектацию авто загрузить

вроде как-то так

610-я тоже с разным кодом бывает :18_1_35:

 

Это если моторный б/у,с новым не заведется,проверенно!!!

Одного оп-кома для запуска с НОВЫМ моторным мало.

Скажу больше и ээпром там во флеши,занимает определенное место,вскрыли старый блок до конца,прочитали флеш,в ней сидит ээпром который до этого был считан карпрогом,вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подвязать опкомом и вин вбить машина заведется но ошибка P0610 останется нужен теч чтоб комплектацию авто загрузить

вроде как-то так

 

Делал, вернее пробовал сделать Астру, девственный блок, всё сделал, сидела эта ошибка, авто не запускалось. Опком просил вариантное програмирование, визуально, не мог прописать тип климатконтроля,, хотя в окне опкома всё как, будто-бы програмировалось, но после проверки тип климата оставался неизменным. Вот как. Теч нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался,можно и без ТИСа,вот новый моторный(ээпром в области флеш) с привязкой оп-комом и вот еще и привязанный течем по оснащению.

Simtec75.1flash.rar

23.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще понаглядней,только клиент нетерпеливый,то что ее как кошку засранку таскали два месяца из одного сервиса в другой это ни чего,а здесь день подождать не может,вызвал эвакуатор,едет к дилеру!!!

А мне надо к карпрогу ехать к SLADA в Жуковский,да и он сейчас пока занят.

Осталось полчаса работы.

Ну и хрен с ним!!!

ээпром для симтек.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще понаглядней,только клиент нетерпеливый,то что ее как кошку засранку таскали два месяца из одного сервиса в другой это ни чего,а здесь день подождать не может,вызвал эвакуатор,едет к дилеру!!!

А мне надо к карпрогу ехать к SLADA в Жуковский,да и он сейчас пока занят.

Осталось полчаса работы.

Ну и хрен с ним!!!

порой странные люди эти клиенты )))пол года таскают по сервисам а когда почти все сделано подождать день не могут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования