Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

егр виваро 2.5


Рекомендуемые сообщения

доброго дня и ночи ,есть такой вопрос-эл.вакуум.клапан егр новый -рабочий,заслонки егр двигаються, промывал недавно ,вакуум есть-только с управлением клапана беда u прыгает от 9v до 12v ,проводка визуально целая .скан ктс ругаеться спародической ошибкой на плохое управление егр? мотор - G9U630.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, управление по массе импульсами, посмотри осциллографом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что счастья не будет. Отказ определяется по изменению расхода воздуха при работе EGR. Надо смотреть, все , что может быть связано с этим (подсосы воздуха,расходомер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка по егр горит на понели -осцилографом смтрели но сигнал непонятного меандора предположение на проводку от эбу- потомучто до этого ошибка была статическая.проблема еще в том что нет схем по проводке .придется методом визуальной разборки диагностировать.благо авто в личном распоряжении.

 

Я думаю, что счастья не будет. Отказ определяется по изменению расхода воздуха при работе EGR. Надо смотреть, все , что может быть связано с этим (подсосы воздуха,расходомер)

по расходомеру все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри сигналы на выходах осциллографом, два выхода на моторчик, три на потенциометр. Это на вскидку, могу и ошибиться. Какие хоть коды ошибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри сигналы на выходах осциллографом, два выхода на моторчик, три на потенциометр. Это на вскидку, могу и ошибиться. Какие хоть коды ошибок?

спасибо-нужно проверить все -хорошая идея насчет подсоса -сколько раз собиралось разбиралось прокладки естественно не менялись,попробую дымогенератор запустить в систеу.А какой потенциометр?

 

если на БК ошибка не светиться то заглуши егр, и будет тебе счастье

ошибка есть по клапану егр, на понели горит-глушить егр без перепрошивки не правильный ход
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на клапан егр должен приходить четкий прямоугольный сигнал от мозга,

разбиратся в первую очередь с этим.

подсосы во впускной коллектор не дают ошибки егр.

поскольку занимаюсь эмуляторами егр кое-что знаю про них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на клапан егр должен приходить четкий прямоугольный сигнал от мозга,

разбиратся в первую очередь с этим.

подсосы во впускной коллектор не дают ошибки егр.

поскольку занимаюсь эмуляторами егр кое-что знаю про них

благодарю за помощь.на следующей неделе займусь исследованиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у ел.клапана егр ,находящегося за дросселем ,имееться ел.мотор с редуктором и все это дело в масле должно работать.если масло нет скоро наедается привод -вообщем вот так!да и все что до него стоит ;байпас с охлодителем и заслонки плохой погоды на ошибки не делают,больное место только редуктор егр с потенциометром.тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования