Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OPEL VECTRA С , Ошибка: C1550- замените блок управления (ECU),


skysaab

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

у меня OPEL VECTRA С, 2007 г.в. с двигатель z18xer (М/Т), проблема в следующем, перестал работать ЭГУР, плюсом ещё появились провалы при езде, на газ жмешь, а она еле трогается , далее при езде такое ощущение что машину кто то держит. Проводку проверял, свечи фильтры все было заменено-проблема осталась. Подключал OP-COM, по двигателя ошибок нет, но при проверке ЭГУРа, выдал ошибку: C1550- замените блок управления (ECU). кто сталкивался с такой проблемой и как ее лечить? Неужели блок менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что б не менять блок - можно отремонтировать, смотря что дешевле получится :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

у меня OPEL VECTRA С, 2007 г.в. с двигатель z18xer (М/Т), проблема в следующем, перестал работать ЭГУР, плюсом ещё появились провалы при езде, на газ жмешь, а она еле трогается , далее при езде такое ощущение что машину кто то держит. Проводку проверял, свечи фильтры все было заменено-проблема осталась. Подключал OP-COM, по двигателя ошибок нет, но при проверке ЭГУРа, выдал ошибку: C1550- замените блок управления (ECU). кто сталкивался с такой проблемой и как ее лечить? Неужели блок менять?

 

А какая именно ошибка то как она у вас по английски звучит может что не так прочитал

егур.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если та на которой я остановился или замена ЕГУР или ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если та на которой я остановился или замена ЕГУР или ремонт

Ошибка C1550-61

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если руки есть то ремонт если кому то отдавать кто чинит и проверяет то проще на разборке купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросы по данному ECU: Где он находиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качаеш Oрel TIS устанавливаеш - читаеш.

там будет даже нарисовано где он находится.

в твоем случае TIS просто необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качаеш Oрel TIS устанавливаеш - читаеш.

там будет даже нарисовано где он находится.

в твоем случае TIS просто необходим.

Понял, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТИС ему не поможет а данный ECU находится прямо в самом ЕГУРе внутри завольцован и всё сделано плотно чтоб не попадала ни масло ни вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблема решена. Действительно, поменял узел ГУРа (б/у) в сборе и все заработало. Сам я сначала немного запутался с названием: ECU. Есть Engine Control Unit (ECU) - блок управления двигателем, а есть Element Control Unite тоже (ECU), только это блок управления самого Гура. Я думал, что "крякнул" (ECU)-блок управления двигателем, т.к. еще нестабильно работал ДВС. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования