Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите С Blue Chip Nexia 1.5 8v 1998г


Рекомендуемые сообщения

Знатоки Подскажите Как залить Прошивку в Flash Blue Chip....Шить пытаюсь Combilouderom С модулем GM IEFI-6/ITMS-6F Что я делаю..

Подключаю машину чрез диагностическую колодку, Включаю комбилоудер Выбираю Модуль GM IEFI-6/ITMS-6F чтение Flsah всё считалось програмка 32кб Просматрел её через CTP6.8 ,далее пишет Завершить связь При выявлении ошибок Эбу будет не работоспособен Завершить связь Пишу да. Беру готовую прошивку загружаю в Комбилоудер жму запись мигает соединение потом мне пишет Flash память не обнаруженна. после этого машина не заводиться скидываешь клемму одиваешь всё завелась.. Как залить прошивку в Нексию Подскажите пожалуйста знатоки и не пинайте слишком много.....что я делаю не так и получиться мне прошить этот Chip- blue В форумах вычитал что можно стереть её ультрафиолетом..? а потом залить в чистый чип....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас Blue Chip,то комбик вам не помошник,только внешним прогером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА Blue Chip а как можносамому сделать внешний или где купить...?

А почему тогда считывает прошивку.. а писать не пишет...

Читал что есть вторая микросхема которая стирает флаш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все делается по аналогии Бош 1.5.4 ВАЗ,что у вас вычитывается я не знаю,фото внутренностей не помешало бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Комбилоударе есть 2 фото где доработка в помощи ни той ни той схеме не соатветсвует я знаю что бывает на нексию 4 типа мозгов мои самые первые с 98 по 2003 с 2003 по 2007 и новые Mr140 которыми шьются...

 

А вычитываеться у меня программа стандартная Деу 32кb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легендарная, но до сих пор не утратившая свою привлекательность модель Willem

 

Хватает с головой для чип-тюнинга авто Lanos с эбу основанных на блу чипе (без проблем работает с W27C512).

willemchina_144_slayd2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования