Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Газель бизнес двигатель 4216 заменили на 4063,как подключить "чек инжин"?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

У меня небольшая проблема возникла, поиск результата не дал. Помогите пожалуйста.

Человека конкретно достал двигатель 4216 с микасом 10.3. Он поставил двигатель 4063 с микасом 7.1. Проводку управлением ЭБУ практически подогнал, осталось подключить лампу "чек инжин". А вот как подключать, для меня ВОПРОС

Из жгута автомобиля имеется 2 провода, если на один подать +12 а на другогй массу, лампа горит. А вот как это привязать к микасу 7.1 ?

И что такое сигнал ПБС, имеется провод с 38 пина - в чиптюнере написано - не используется, но тут то провод выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а схему не пробовали смотреть?

 

22 контакт минус, 37 плюс лампы диагностики

 

возник вопрос! а как вы до этого всё подключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему пробовал смотреть. В ней написано 37 - вход +12 вольт после главного реле.

в 22 гнезде нет контакта, за то в 38 присутствует. Вот у меня и появилась мысль -переместить контакт из 38 гнезда в 22. И тогда должно всё получиться..

Электриком работаю с 1988 года , а вот с "мозгами" так близко сталкиваюсь первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозги с собой всегда носи, и жизнь начнёт радовать! :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это зависит ещё и от модели щитка приборов, при имеющемся на этой газели тахометр берётся с 43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования