Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Citroen Xantia 1.6 i


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Прошу помощи по данному авто. Ситуация такова что при включении зажигания начинает клацать двойное реле и срабатывают все исполнители то есть топливный насос,форсунки,реле включения компрессора кондиционера,катушка зажигания, тахометр прыгает в такт включения реле. В диагностику не пускает что осложняет жизнь. Моторный блок Магнети Марели 8p.13 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после чего началось?

я бы с проверки предохранителей и питаний на бси начал, проверки бси на предмет влаги .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяина авто сказал что ехал и машина стала сама по себе глохнуть. Но это все его слова . Не мне Вам рассказывать как клиенты могут говорить правду тем более дедушке уже восемьдесят лет. Извините немного отступил от темы.Мне немного удалось выяснить как и что по средствам простых манипуляции снимал по очереди все исполнители но все равно спаренное реле клацает. Меня это уже слегка достало и я выдернул ЭБУ .Положил его на рабочии стол и подключил от блока питания замеряю сигнал по пинам на исполнительные узлы и вижу что блок одновременно выдает на все исполнители с той же частотой включения так как бы он стоял на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Прошу помощи по данному авто. Ситуация такова что при включении зажигания начинает клацать двойное реле и срабатывают все исполнители то есть топливный насос,форсунки,реле включения компрессора кондиционера,катушка зажигания, тахометр прыгает в такт включения реле. В диагностику не пускает что осложняет жизнь. Моторный блок Магнети Марели 8p.13 .

Проверь все массы на ЕБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил массы все в норме. Что дальше ума не приложу?

Скорее всего идёт перезапуск программы в проце. Или "собака" (watchdog timer) или стабилизатор +5 В. Недавно похожий дефект попадался - у стабилизатора (4275 G), вторая нога - reset постоянно давала импульс сброса на проц. Так что, думаю, без осциллографа не обойтись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осциллограф есть. Как продолжить если не секрет.

Секретов нет. Сначала выясняем, какие стабилизаторы стоят, находим цоколёвку, а ещё лучше - даташиты. Проверяем все входные и выходные напряжения (наличие, отклонения от нормы, пульсации...). Находим центральный процессор, опять же - даташиты, цоколёвку, питание, кварц, reset, watchdog timer, IRQ, Moda....Осциллографом смотрим на соответствующих ногах наличие правильных сигналов...., находим подозрительные места, пытаемся сымитировать нормальные (по нашему мнению) сигналы, смотрим результат, заменяем неисправный элемент. Далее всё начинаем снова, пока не устраним все неисправности......

:10_4_6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем времени . Помогите опознать устройство корпус TO-252 маркировка J31C . Через гугл поискал вроде транзистор NPN .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем времени . Помогите опознать устройство корпус TO-252 маркировка J31C . Через гугл поискал вроде транзистор NPN .

Если бы увидеть фотку или целиком наименование,производителя, а так.... - как вариант 2SJ319...

2SJ319_HIT.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завис я с этим блоком и клиент уже переживает. Купил другой но его нужно связать с кнопочным имошником . Я понимаю что это уже не в этой теме но не хочется создавать новую. Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования