Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

бош 797+ калина.прошу совета профи.тема для всех новичков


Рекомендуемые сообщения

люди добрые помогите подробным советом.имею ниву 21214 с бош 797.так-же имею эбу бош 797+ от калины после аварии.перешил 797+ калины прошивкой B120EQ16.bin.еепром не трогал.шил на столе с помощью адаптера от мастер кит чип лоадером.при сканировании эбу выдавал ошибки 1514-1541-0118.причем ошибки были и до и после прошивки.после сброса опять появлялись.вопрос первый-это эбу меня убитое или что то не правильно делаю.подключал по схеме===51,53 контакт ЭБУ - Масса

71 контакт ЭБУ - К-Лайн

13 контакт ЭБУ - Включение зажигания (+12В)

12 контакт ЭБУ - Неотключаемое питание (+12В)

43 контакт ЭБУ - Разрешение программирования (Масса, резистор порядка 6КОм впаивается на плату ЭБУ) см. Программирование и считывание с ЭБУ Bosch 7.9.7, Январь 7.2

44,63 контакт ЭБУ - Питание главного реле (+12В).ставил этот контролер на машину-стартер крутит эбн издает что то типа щелчка и все как бы клинит.вопрос второй это из за ошибки(P1541-Обрыв цепи управления реле бензонасоса)или смертьэбу или апс блокирует?выручайте .я не спец для себя учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы поставте эбу на машину и сделайте сброс .И будет ответ на поставленный вопрос.А пока все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я про то и говорю, вы все сначала для себя учитись. К СПЕЦИАЛИСТУ.

http://www.auto-bk.r...8/page__st__580

все дело в том что учиться начал после двух визитов к спецам .кои мне стоили 1300р.после визитов по поводу пропусков зажигания ничего не изменилось.помог дедушка моторист который про инж даже не слышал клапан говорит прогорел.плюнув купил адаптер ну и руки зачесались.и вообщето я и прошу совета специалистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда совет. Идите к специалисту нормальному (или напишите) и попросите за оплату чему-то вас научить. Тогда вероятность того, что потом вы соседу за пиво будете шить значительно снизится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, за два визита 1300-это хреновые спецы.

 

И ещё. Вы же не просите помочь разобраться в машине, научиться диагностике. Вам важно перешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапана поменяли все .менял не сам.все стало нормально.а прошить хочу с целью экономии .первое хочу купить у ледокола прошивку с уменьшиным расходом второе хочу шить сам так как если за диагностику без толка отдал 1300 даже не представляю скоко сдерут за прошивку.с этой целью и купил на разборке эбу калины для опытов с целью не запороть свое эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а толковый совет кто нибудь даст или сначало надо изложить что я знаю и не знаю .я попросил совета а вижу только: я знаю насяльника сьто тебе нада трактор однака нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за диагностику без толка отдал 1300 даже не представляю скоко сдерут за прошивку

а толковый совет кто нибудь даст

А тут вроде как можно в халяву. А мне покататься хочется на вашем авто, покатаете?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е мое уважаемому лису денег хотца хапнуть за советы типа идите к специалисту так бы и сказал .видно профи и мастер это логины .спасибо за не помощь.вот такие спецы и дерут деньги по схеме деньги вперед а там как получится .тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е мое уважаемому лису денег хотца хапнуть за советы типа идите к специалисту так бы и сказал .видно профи и мастер это логины .спасибо за не помощь.вот такие спецы и дерут деньги по схеме деньги вперед а там как получится .тема закрыта.

Совершенно верно, хотца хапнуть, а кто не хочет платить, а типа САМ, тот должен платить за обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой у вас тариф уважаемый лис и где гарантия что вы способны научить ибо по советам не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а толковый совет кто нибудь даст или сначало надо изложить что я знаю и не знаю .я попросил совета а вижу только: я знаю насяльника сьто тебе нада трактор однака нада

 

Толковый совет один,пользоватся поиском,например http://www.auto-bk.ru/forum/topic/35085/page__hl__%20програмирование%20%20797%20#entry346324 и больше читать, а не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой у вас тариф уважаемый лис и где гарантия что вы способны научить ибо по советам не понятно

Я таких строптивых в ученики не беру-не благодарное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толковый совет один,пользоватся поиском,например http://www.auto-bk.r...97 #entry346324 и больше читать, а не писать.

совет толковый без иронии скажу спасибо но я просил совет ни как шить на столе .эбу я прошил без проблем а вопрос можно прочитать в моем первом собщении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет толковый без иронии скажу спасибо но я просил совет ни как шить на столе .эбу я прошил без проблем а вопрос можно прочитать в моем первом собщении

если до прошивки такие-же глюки были,то скорее всего с блоком беда.а прошиву у Виктора советую приобрести на ниву Вашу,прошива классно работает(проверено)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если до прошивки такие-же глюки были,то скорее всего с блоком беда.а прошиву у Виктора советую приобрести на ниву Вашу,прошива классно работает(проверено)

глюки были и до пршивки просто так как я не спец по этим делам думал что ошибки из за того что эбу на столе диагностировал.в смысле типа эбн отключен дтож отключен и рхх отключен потому и ошибки выскакивают а на машину второй раз ставить побоялся.чтобы иммо не сбить .это кстати я на форумах вычитал.кстати ситуацию уже помогли прояснить ротар 123 и человек писавший в личку.спасибо им и всем откликнувшимся.тему можно закрыть.еще раз спасибо за помощь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ачуметь

блок прошил

еппром не почистил

данных диагнозы кроме как ошибок нету

блок с аварийной машины

 

нет слов одни только маты

еще и права качает

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования