Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Я 7.2+ Отключение форсунок и дачиков кислорода


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Автомобиль Ваз 21099 2008г.в. двигатель (21114) 1.6л. 8V. ЭБУ Январь 7.2+ прошивка I204DP57. На автомобиль недавно установили газовую установку второго поколения, без эмулятора форсунок и датчиков кислорода (их два), естественно появляется ошибка неправильной работы форсунок и датчиков кислорода при работе на газу. Человек хочет установить двух режимную прошивку, бензин оставить без изменений, а газовую подкорректировать под газ, и отключить программно форсунки и датчики кислорода.

Подскажите пожалуйста возможно это на ЭБУ Январь 7.2+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это не возможно, в обычном понимании, под вторую прошивку мало места в этом блоке. Возможно только переключение таблиц зажигания и управление комплектацией (в любой из "половинок" можно выключить форсунки и бензонасос ).

 

Под газ лучше Я7 ставить, пусть поменяется с кем-нибудь блоками.

Изменено пользователем o717ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если не менять блок, нужно установить эмулятор форсунок, и на основе существующей прошивки сделать усредненную под газ и бензин, тогда программно в ней можно отключить датчики кислорода, что бы не давали ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, если машина эксплуатируется на газу, настройте зажигание под газ, и зону лямда регулирования ограничте , поставьте обороты отключения регулирования этак 1500

Изменено пользователем o717ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю зажигание надо подправить в режиме эконом и мощность, холостой ход и прогрев оставить без изменений, а на датчике кислорода уменьшить диапазон рабочей температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДК на газу не нужен, толку от него, установить значения рабочей температуры в недосягаемую зону.

 

флаг диагностики ДК1,2 в 0

диагн старения 0

ошибки Р0171, Р0172 0

Порог ТОЖ включения регулировани во всех режимах в 150-180

разрешение обучения эдак 145

Нижний порог температуры нетрализ 1200

напряжение готовности обеих ДК в бедной и богатой в 5в

ну т.д не забывайте о диагностике ДК, подогревателя, нейтрализатора, там тоже нужно все менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Поработаю над прошивкой покажу, что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что у меня получилось из того как я это понимаю, подскажите пожалуйста где я ошибаюсь или что можно еще улучшить для работы на газе?I204DP57______________.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если не менять блок, нужно установить эмулятор форсунок, и на основе существующей прошивки сделать усредненную под газ и бензин, тогда программно в ней можно отключить датчики кислорода, что бы не давали ошибку.

программой ДИКа нормально двухрежимка под газ делается. если надо пиши в личку сделаем. :rali:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программой ДИКа нормально двухрежимка под газ делается. если надо пиши в личку сделаем. :rali:

Что это за программа, и чем потом загружать двухрежимку в ЭБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или с поворотом резистора СТфлешером. Да, и два режима нормально встают на этот блок.

Изменено пользователем RAV13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбиком заливаеться легко.

 

Я пока не разобрался как комбиком для Я 7,2+ соединить две прошивки в одну двух режимную, в инструментах такой функции нет, подскажите где искать или как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или с поворотом резистора СТфлешером. Да, и два режима нормально встают на этот блок.

 

Извинить за нескромный вопрос, что значить" с поворотом резистора СТфлешером". Как это делается?

У меня "CombiLoader" , для Я7.2 есть функция создание двух режимной прошивки, а для Я 7.2+ , её нет, или может её надо включить в настройках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 7.2+ такая функция не поддерживается. Можно только готовую залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 7.2+ такая функция не поддерживается. Можно только готовую залить.

 

Какой программой её можно соединить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в СТР7 из болванки которую они продают, но нужно иметь карты( привязаные и за доп. плату) или прогой ДИКа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в СТР7 из болванки которую они продают, но нужно иметь карты( привязаные и за доп. плату) или прогой ДИКа.

 

 

Что это за " прога ДИКа", не могу найти о ней никакой информации?

За информацию по СТР7 спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей не пользовался, пишут что может. Поищи на форуме, может кто поможет двухрежимку сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей не пользовался, пишут что может. Поищи на форуме, может кто поможет двухрежимку сделать.

 

Мне её советовали, но как она выглядит, и что она может делать нигде не нашол.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования