Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Изменение даты удара в блоке SRS


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Возник следующий вопрос: можно ли в блоке изменить дату и время удара? Авто - Тигуан 2008 год. Если нужно, то дамп считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Возник следующий вопрос: можно ли в блоке изменить дату и время удара? Авто - Тигуан 2008 год. Если нужно, то дамп считаю.

Выложи дамп!!! и номер б.у Изменено пользователем ghiderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё и скорость при дтп указана обычно в дате

это что за криминальные наклонности в Москве ?

 

изучите УК что вам за это светит для начала

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы наворочены,у них даже впрыск вырубается при ДТП. Конечно только до переключения зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда , на свежих обестачиваются эбу и надо и ошибки в срс потереть и физически пред питания эбу включить

иначе не заведешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них, что - калиброваное системное время авто уже существует?А корректируют время по спутнику?А еще лучше в новогоднюю ночь в 23-30 на пол часа снять клему с АКБ и с двенадцатым ударом курантов - одеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омегой Crash data Сотри или хотя бы дамп выложи. я помогу пересчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омегой Crash data Сотри или хотя бы дамп выложи. я помогу пересчитать.

ему краш не надо стирать ему надо как доказательство в суде как я понимаю это стоит больших денег и не каждый возьмётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста в обратном вопросе. В силу специфики работы (автоэкспертиза) необходимо проводить диагностику автомобиля на предмет того, было ли срабатывание систем пассивной безопасности (подушек безопасности, преднатяжителей ремней) и в какой момент. Настаивают очень страховщики, да и мошенники одолели с одетыми подушками. Вот и родился у меня такой вопрос - каким прибором, да еще чтоб рапечатку какую-нибудь можно было сделать (как заключение о том-то и том-то)

Прошу прощения, если вопрос для Вас является глупым и оторвал Вас от важных дел и отнял времени. Но мне очень это важно. Спасибо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё чисто потёрли то не увидите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настаивают очень страховщики, да и мошенники одолели с одетыми подушками.

Может лутше притензии предявлять тому кто справки выписывает и правила водителям ненарушать чтобы небыть виноватом когда некоторые очень хотят попасть в аварию.

Изменено пользователем bast901
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу специфики работы (автоэкспертиза) необходимо проводить диагностику автомобиля на предмет того, было ли срабатывание систем пассивной безопасности

 

Насколько я знаком с основами криминалистики и процесуального права, зпключение эксперта формируется на основании принятых методик и самодеятельность там не катит.Следовательно для проведения криминалистического исследования дампа блока СРС, представленного на исследование автомобиля, необходима методика утвержденная минюстом и т.д. Даные методики разрабатываются(вернее раньше разрабатывались, сейчас могут называться по другому) НИИ Судебной экспертизы при Минюсте и НИИ Криминалистики МВД, в частности НИЛ-6, куда входила и автотехническая экспертиза.Названия упомянутых мной ведомст наверняка уже давно звучат по другому, но такие структуры наверняка остались, вот с ними и нужно решать подобные вопросы и наверняка у них уже давно есть ответы на все твои вопросы.

Прошу прощение, что превел устаревшие названия криминалистических учреждений, давно уже с этими вопросами не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Санкт-Петербурге есть автомобильно-дорожный институт (http://ibdd.spb.ru), а в Москве МАДИ. они готовят специалистов по анализу и экспертизе ДТП, каждый год устраивают научные конференции (http://www.adf.spbgasu.ru), обратись туда, возможно у них есть методика расшифровки автомобильных крашей.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалистов могут готовить любые учебные заведение, но эксперт - лицо процесуальное, и право на проведение того или другого вида криминалистических экспертиз дает квалификационная комисия(у нас Минюст, в России не знаю, но наверное тоже) Они же дают и методические рекомендации из рамок которых эксперт не имеет право выходить.Поэтому, все, что выходит за рамки методик-болтовня и в суде любой адвокат зарубит это экспертное заключение, а сам эксперт может лишится прва на проведение данного вида исследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минюст уже давным давно ничего не разрабатывает, никаких методик по автоэкспертизе. все методики - переписывают с советских времён. у минюста нет утверждённой методики расчёта скорости транспортных средств по величине деформаций. но тем не менее такие экспертизы в том же МАДИ делают. и чё хочешь сказать, что их выводы никто в суде не принимает? самому то не смешно? и кто тебе сказал что lama-tech криминалом занимается? криминал - это перебитые номера (номерные обозначения двигателя и агрегатов). а тут вопрос по экспертизе ДТП (автотехническая экспертиза) и какие методики и методы применять для этой экспертизы специалист сам решает. минюст тут вообще не причём, не путай экспертные учреждения минюста с мвдшными и гражданскими.

Изменено пользователем THC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, методы и методики определены законами, я работал до недавнего времени автоэкспертом, а вот привлечение специалистов узкого профиля разных направлений - это да. Но, скажу я вам тот еще гемор. Назначает доп.экспертизы судья, а это вилами на воде писано.

Изменено пользователем Выбор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования