Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

LAUNCH X431 MASTER нет связи с авто


Рекомендуемые сообщения

Да я не вижу не хрена, жену просил, лупы жаль нет под рукой. Такие же они, просто прочитать сложно P1201 есть там 2 штуки.

 

Там нранзисторы стоят npn smd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2,4 ноги = затворы =входы транзисторов в корпусе микросхемы . Посмотри куда идут

См схему Диагуна

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/34339/page__st__20#entry360120

Изменено пользователем sergej-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

na npn транзистор 1e/ Коллектор на 2 ноге эмиттер на корпусе а вот базу пытаюсь понять куда и чего.

 

Ппц как надоело эту плату разглядывать схему бы ска. Ща подкину туда с другой платы микруху глянем что будет. Так поди ка проще.

З.Ы транзисторы целые.

Изменено пользователем Vkr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже с х431 беда , подцепился к бмв е 36 а клиент стартером крутнкл и теперь у меня он форды хёндаи читает а бмв и wag нехочет как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 полевых транзистора в корпусе микросхемы!

Ты стабилитроны прозвонил?

Если напряжение на 7 ноге ОБД 0 В -наверняка пробиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приступай. Проверяй реле, на фото догадаешься на какой плате стоят.

 

2 полевых транзистора в корпусе микросхемы!

Ты стабилитроны прозвонил?

Если напряжение на 7 ноге ОБД 0 В -наверняка пробиты

Да я понимаю прекрасно про какие транзисторы идет речь. И повторяюсь что 2 и 4 нога звонятся на транзисторы smd на коллектор, напрямую как на схеме от Диагана с той микрухой которая как мы подозреваем управляет работой полевиков они не идут.

Я звонил все стабилитроны которые там есть. На 7 ноге 0 и звонится относительно корпуса она нормально, кабель у меня отключен (он убил смарт) подпаяно напрямубю к разъему все, в качестве авто использую ЭБУ от ваза, знаю что не айс другой нету.

Изменено пользователем Vkr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 7 ноге ОБД2 - 0. На 82 ноге проца есть всплески 0-3. На базе транзисторов перед полевиками 0 - 0,69. На входе полевика есть импульсы, на 7,8 стабильно 11 вольт.

4 нога полевика 0-5 вольт, на 2 ноге тишина.

Изменено пользователем Vkr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановил плату на другом GX3 заменил 4 реле. были залипшие. K line работает, контролька моргает.

Одна беда не видит почему то мой Эбу прибор. Может чего не так сделал?

Bosch M1.5.4

18 - +12В

19 - масса

27 - + 12В с замка (запаял перемыку на 18 вывод)

13 - L line

55 - K line

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть результат по второму прибору, правда он не интересный. Стал искать я концы от 7 вывода OBDII адаптера.На рисунке нарисовал куда чего, после RL28 искать мне в ломы.

Приходится постоянно проводок на точку напаивать что бы не рукой держать оба щупа мультиметра, утомляет это лазание в слепую. У вызвонил куда идут концы на рабочей плате взял неисправную а там не звонится, запаял перемычку и вуаля K line заработал, контролька мигает. Дефект искуственный внесен человеком, я микрухи феном снимал врятли мог где повредить чего, прибор ко мне попал уже после мастерской может они где повредили монтажку, чесн даже не интересно, я уже приготавливался перекидывать IC с рабочей на дохлую до упора.

С ЭБУ нет связи и у этого смарта. завтра оба буду проверять на машинах, но это не отменяет проблему, надо разобратся с ЭБУ неудобно ремонтировать и в машину бегать..

image.png

 

Неправильно немного нарисовал, я думаю поймут.

Изменено пользователем Vkr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergej-ko

 

На схеме от Диагана полевики подключены к реле kline, на GX3 нет такого, не звонится реле относительно полевиков.

З.Ы Все TVS на плате тоже проверяйте п первую голову, они от реле на корпус висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно удобно на столе сразу увидеть результат.

Если есть объём работы по ремонту смартов можно разные блоки на стенде установить-для KKL,CAN.

У меня ремонт раз в пол-года и мне хватает наличие скачков 0-12 В на 7,15 ногах ОБД2 при поиск Ауди.

Если бы ремонт был мне интересен ,то я бы припаял на ОБД2-мама светодиоды (с сопрот) и проверял выходы

в Демо-Тест Вх/Вых

Пароль 1200.

Посмотри -может получится.

Светодиоды с сопрот +12В на сопрот-на + светодиода.

-светодиодов -на контакт 1,2,3,6,7...15 ОБД2-мама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок завтра наверно уже. На сегодня хватит. Кстати хотел спросить а реально перепрошивать эту плату под другой номер смарта внутрисхемно без поднятия микросхемы на программатор? Я смотрю там есть выводы под какой то джиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полевики для раскачки 0-12В

Выход первого-на 7 ногу ОБД2,второго-на 15 ногу ОБД2 (не нарисовал),третий не смотрел.

Идут на средние ноги реле ,которые срабатывают при поиск Ауди.

Дорожки внутренние и тонкие -сгорят и не увидишь.

 

50-100$.Даже будет без №.

Я не думаю ,что тот кто знает поделится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования