Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ремонт контроллера Январь 5.1


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Парни подскажите куда копать,со слов клиента ваз 2112 работал и вдруг затроил и заглох.

При вскрытии контроллера перегорела дорожка ,её восстановил,но контроллер на связь не выходит.

Подскажите если не сложно что проверить.

Фото прилагаю.

С уважением Акрам

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно почитать вот здесь http://www.auto-bk.ru/forum/topic/30860/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгорела масса датчиков. Скорее всего провода ДК попали на глушитель. В таких случаях процессор очень редко остается живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такое видел после замыкания на прямую контактов на датчике температуры,типа вентелятор проверить :emot64: ,патай клиента,если не он ,то соответственно смотри где питание датчиков замыкает,ремонтить смысла нет,проц труп скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что с блоком, ато такойже лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятней всего сгорела флешпамять у меня такой-же блок лежит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня ремонтировал январь 5.1.1 со слов хозяина: решил проверить вентилятор и подал +12 вольт на датчик температуры в итоге имеем сгоревшую дорожку и убитый проц. После замены проца машина завелась и работает. При подаче питания грелся TLE4267G и проц. TLE4267G осталась жива. :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отремонтировал много блоков с такой неисправностью но процесор ни разу не менял как правило вылетает микросхема питания проверь 5 вольт на выходе микросхемы 7ножка TLE4267G и эти 5 вольт на процесоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня TLE4267G живая осталась а проц не выдержал.

 

Кому как повезло.

Изменено пользователем мега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мужики помогите, новый блок с магазина не выходит на связь нет ответа от контролера, я5.1.2 2112-14--71, залачиный, цвет черный, элкар, как его проверить, дорожки все целые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики помогите, новый блок с магазина не выходит на связь нет ответа от контролера, я5.1.2 2112-14--71, залачиный, цвет черный, элкар, как его проверить, дорожки все целые

Первым делом проверяем питание на 7 ножке TLE4267G должно быть +5в,а дальше лучше осцилограф , работу процессора. А авто запускается?? если нет то обратно в магазин такой блок!! Вы наверное хотели его прошить? оъясните как проверяли на авто или на столе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще нулевой блок, не заводит авто, на столе тоже проверял

 

тестером можно проверить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Уважаемые,нуждаюсь в подсказке, январь 5.1-41 нет сигнала на бензонасос, машина стартер крутит, мозг деогнастируется и прошиватся без проблем..... где копать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина брата,говорит гнал быстро(оборотов 7 давал, я так понял мог быть скачок по напряжению из за этого)после этого и стал насос, до этого шился у настройщика,потом прошивка слетела- опять шился..... На блоке с 3 контакта ни каких сигналов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На блоке кто то ковырял ближнюю к колодке tle5216g,но как я понял отношене к бензонасосу она не имеет, и про 3 контакт, на нем при включении зажигания должна появиться масса,так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина брата,говорит гнал быстро(оборотов 7 давал, я так понял мог быть скачок по напряжению из за этого)после этого и стал насос, до этого шился у настройщика,потом прошивка слетела- опять шился..... На блоке с 3 контакта ни каких сигналов..

Проверь с начало реле БН и предохранитель,потом приходит от блока минус на управление реле(учти что минус надо смотреть предварительно подключив контрольку, так как блок подает минус на время 3-4 секунды) . Удачи !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования