Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Logan отключить ЭБУ подушки


Рекомендуемые сообщения

Хочу снять ЭБУ подушки для сброса краша. Будет ли зафиксирован этот факт в других электронных системах если в это время пользоваться машиной. Машина после ДТП, лампочка горит, подушка не стреляла, диагностика говорит что требуется замена блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не много не в тему:

 

Смотрел на днях клипом свой блок по подушкам, там где то стояло:

 

Стирание ошибок - 74!

 

Можно без снятия блока это удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь!

Блок снял. Теперь индикатор подушки на панели приборов, после включения зажигания, горит постоянно (раньше кратковременно гас через секунду-другую после включения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь!

Блок снял. Теперь индикатор подушки на панели приборов, после включения зажигания, горит постоянно (раньше кратковременно гас через секунду-другую после включения).

 

дак ты что чистил блок или как ? а если ты без блока включал то так и есть

и вобще кинь дамп то посмотрим что ты там начистил!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь!

Блок снял. Теперь индикатор подушки на панели приборов, после включения зажигания, горит постоянно (раньше кратковременно гас через секунду-другую после включения).

так и должно быть, а ты думал если блок снимешь лампочка потухнет чтоли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак ты что чистил блок или как ? а если ты без блока включал то так и есть

и вобще кинь дамп то посмотрим что ты там начистил!!!!!!!

Дамп еще не снимал. Коллега по работе программатор собирать заканчивает (PonyProg). Тот, который есть, с такими епромками не работает, а я неспешно к этому готовлюсь. Думаю, что помощь в чистке может понадобиться. Какие участки надо чистить примерно представляю (на основании просмотренных чужих дампов), но как специалист в области информационных технологий, думаю, что там где-то должны быть контрольные суммы (в всяком случае, если бы систему проектировал я, то обязательно их ввел), а где они находятся и как считаются не знаю. Поправьте, если ошибаюсь.

Вообще-то это уже тема другого разговора...

 

так и должно быть, а ты думал если блок снимешь лампочка потухнет чтоли???

В глубине души - надеялся... Схемы смотрел, а там, вроде как, с 20 контакта щитка приборов и прямо на индикатор... Теперь понимаю, что это, скорее всего, цепь управления, светодиод - не знаю, наверное бортовой компьютер зажигает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и должно быть, а ты думал если блок снимешь лампочка потухнет чтоли???

 

Если перемычку из разъема вытянуть, и не подключать блок она и загораться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если бы так всё просто было бы, половина машин катались бы с отключенными блоками SRS! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча машин попадается, где эта лампочка запаралелена с той, которая гаснет: генератор, абс и т.д. (в любом гараже сделают). Так что не все далеко удаляют крэш, даже если и подушки с ремнями поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и деньги бы нам за удаление краша не давали... просто выкинули блок и порядок

 

Я не имел ввиду все авто, конкретно на Logan утверждать на 100% не могу , но например на Lacetti, если убрать одну из перемычек в разъеме(мама) ,

контрольная лампа SRS при включении зажигания загораться не будет вообще. т.е. авто без системы Airbag.

Изменено пользователем perets5713
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким настроем в мерседес вазовский мотор можно вставить, и подвеску заодно впаять

Да это не настрой, так клиенты делают, дескать всё равно продавать. Я ориентирую всех на полноценный ремонт, очистка крэша, замена подушек и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не настрой, так клиенты делают, дескать всё равно продавать. Я ориентирую всех на полноценный ремонт, очистка крэша, замена подушек и т.д.

 

Согласен, но это если надо восстановить работоспособность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но это если надо восстановить работоспособность.

В том то и дело что большинству надо продать и неохота тратить деньги на проффесиональный ремонт, а новые хозяева в свою очередь об этом узнают, когда приезжают смотать одо для продажи :emot64: . Вот такая печальная статистика. Последний такой случай в четверг был на Мондео подушки соеденены с абс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу снять ЭБУ подушки для сброса краша. Будет ли зафиксирован этот факт в других электронных системах если в это время пользоваться машиной. Машина после ДТП, лампочка горит, подушка не стреляла, диагностика говорит что требуется замена блока.

Кстати, где он находиться, лень искать. Напиши номер блока (их там десять разновидностей). Сниму со своей и считаю дамп. У меня две подушки, 1.6, 2005г.. Пусть будет на всякий случай тьфу, тьфу, тьфу.

 

Logan 8200 702 320 95160

 

Logan 8200 702 322 95160 2010

 

Logan 8200 769 221 95160

 

Logan 8200 769 222 95160

 

Logan 8200 769 223 95160

 

Logan 8200 817 784 95160

 

Logan 8200 946 125 95160

 

Logan 8200 946 126 95160

 

Logan 8201 002 828 95160

 

Logan 8201 163 278 95160

Изменено пользователем kostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имел ввиду все авто, конкретно на Logan утверждать на 100% не могу , но например на Lacetti, если убрать одну из перемычек в разъеме(мама) ,

контрольная лампа SRS при включении зажигания загораться не будет вообще. т.е. авто без системы Airbag.

Пригляделся к разъему на блоке и обнаружил несколько плоских пластмассовых выступов, находящихся в одном ряду с контактами. Могу предположить, что они являются толкателями, размыкающими какие-то дополнительные контактные группы в "маме" при подключении блока и таким образом сигнализирующими о его (блоке) отсутствии или присутствии.

 

В том то и дело что большинству надо продать и неохота тратить деньги на проффесиональный ремонт, а новые хозяева в свою очередь об этом узнают, когда приезжают смотать одо для продажи :emot64: . Вот такая печальная статистика. Последний такой случай в четверг был на Мондео подушки соеденены с абс.

У каждого свои представления "что такое хорошо и что такое плохо"... Поэтому и не хочется брать подержаную машину... Я почти год ездил со светящейся лампочкой, а когда надумал продавать, решил привести все в порядок. Чтобы самому спокойно спать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, где он находиться, лень искать. Напиши номер блока (их там десять разновидностей). Сниму со своей и считаю дамп. У меня две подушки, 1.6, 2005г.. Пусть будет на всякий случай тьфу, тьфу, тьфу.

...

Logan 8200 946 126 95160

...

Блок находится под панелью управления вентилятором, заслонками и кондиционером внутри пластмассового тоннеля между сидениями. Необходимо снять сам тоннель и заглушку, которая находится под этой панелью. Хочу предупредить, что следы разборки блока скрыть не удасться. Там одноразовые пластиковые заклепки на которых видны следы нагревания. Похоже, что при сборке корпуса их заплавляют.

В цитате оставил только свой блок. Подушка одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования