Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Megane/Scenic 1999г


Рекомендуемые сообщения

Предыстория притащили на веревке после просадки АКБ, запрограммированных ключей в памяти 0

В ключе 4D (id 64) иммо сименс внутри мотя MC68HC705B32 маска 3G96A (дамп прилагаю). Собственно не могу посчитать 8 значный пин код для привязки ключей.

 

Глядя на дамп есть подозрение что слетел тип иммо

renault megane 1999 mc68hc705b32.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вот этот с известным пином, только мне кажется ключики в этом случае придется поменять

Renault_Scenic_2002_BCM_MC68HC05B32_CarDamp_№_17481.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыстория притащили на веревке после просадки АКБ, запрограммированных ключей в памяти 0

В ключе 4D (id 64) иммо сименс внутри мотя MC68HC705B32 маска 3G96A (дамп прилагаю). Собственно не могу посчитать 8 значный пин код для привязки ключей.

 

Глядя на дамп есть подозрение что слетел тип иммо

добрыи вечер, а чем читали мотя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этот дамп повеселее,но родные чипы не пропишутся(и дистанционка соответственно),надо будет новые прикрутить.

Ну и к моторному привязать останется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень радует расклад событий. Если завтра не найду чипы предподготовленные, то машина зависнет на долго:)

Клип может подружить моторник с BSI или ручками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХпрогМ УПА отказалась читать

что прочитать с хпрог надо прочистить ноги от мотороли с ацытоном и не путать адапторы hc05 с hc11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в этом проблема, в BSI до меня кто-то ковырялся мотя уже в панельку вставлена.

При чтении было все почищено и вставлено в нужный адаптер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще один вариант читать епром моторныи если там дси или дти потом с помочи форума если ктото будет викладывати дампы с однои масыны похоже на ренаулт сеник то могу наити иск код в дампе моторного оригинал и потом поставити в дамп от uch, чужие дампи нужни для того стобы изучяти по коким адресом находитсеа пин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще один вариант читать епром моторныи если там дси или дти потом с помочи форума если ктото будет викладывати дампы с однои масыны похоже на ренаулт сеник то могу наити иск код в дампе моторного оригинал и потом поставити в дамп от uch, чужие дампи нужни для того стобы изучяти по коким адресом находитсеа пин.

Есть готовые решения иммо офф надо

в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня чип ID60, залил в иммо дамп с известным пином, осталось сделать моторный новым и все это подружить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!

Может кто сталкивался с такой проблемой, ЭБУ EMS3132 с Логана (проц C167SR-LM) ломанным ChipLoader-ом 1.97.7 читается в лет на любой скорости, что не скажешь про SIRIUS 32 с Megane (C167SR-RM) соединение устанавливает стабильно но читает полный бред. Единственное упоминание о проблеме чтения видел на чипсофт "Советую обратить внимание на последние буквы в обозначении проца... LM-без проблемм, а вот RM затавит слегка попотеть icon_biggrin.gif" но как с этим бороться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогер поможет.

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!

Может кто сталкивался с такой проблемой, ЭБУ EMS3132 с Логана (проц C167SR-LM) ломанным ChipLoader-ом 1.97.7 читается в лет на любой скорости, что не скажешь про SIRIUS 32 с Megane (C167SR-RM) соединение устанавливает стабильно но читает полный бред. Единственное упоминание о проблеме чтения видел на чипсофт "Советую обратить внимание на последние буквы в обозначении проца... LM-без проблемм, а вот RM затавит слегка попотеть icon_biggrin.gif" но как с этим бороться...

Все верно,в прогер нужно.Лить фулл от другого блока и тогда можно будет чиплодырем читать-писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,в прогер нужно.Лить фулл от другого блока и тогда можно будет чиплодырем читать-писать

Привет,с Новым Годом! Вопрос ,а можно прочитать не выпаивая флеш ,например при помощи щупа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут говорим про программатор микросхем,через щуп это пол диагностике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут говорим про программатор микросхем,через щуп это пол диагностике

Я имел ввиду таким вот http://www.auto-bk.ru/forum/topic/25991/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования