Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Audi 100 1994 год вып. двигатель ABK ,коробка АКПП AG4 097

Проблема появляется нерегулярно но скорше всего через 15-20 километров. Перестают переключаться передачи автоатически.Как бы завис на третей передаче.Но если выключать зажигание потом снова включать проблема пропадает на 20-30 километров,работает прекрасно.После ошибки коробка входит в аварийный режим ?Диагностировал Вагкомом ,выдаёт ошибку:00652-контроль включения передачи недостоверный сигнал (спорадическая) Смотрел описание этой ошибки по Elsa и там указывает (так я понял)на элетроклапана в коробка .Проверял сопротивление клапанов и проводку на обрыв но не помогло.Помогите пожалуйста.

Спасибо

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно проблема в селекторе, на коробке с задней стороны белый разьем, больное место, отгнивают контакты внутри и мозги перестают видеть в каком положении рычаг, поэтому и аварийный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно проблема в селекторе, на коробке с задней стороны белый разьем, больное место, отгнивают контакты внутри и мозги перестают видеть в каком положении рычаг, поэтому и аварийный режим.

 

Там всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё нормально.

Поменяй масло или залей какую-нибудь присадку для АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,после возникновения этой ошибки коробка встает в аварийный режим остается 3-я и задняя.после выключения зажигания ошибка сбрасывается но ее код хранится в памяти эбу.Эта ошибка указывает на пробуксовку Акпп. Возможно виноват подзабитый масляный фильр и грязное масло

Изменено пользователем Серж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

попробуйте проверить сопротивление соленоидов поливая их кипятком. Проверить шлейф соленоидов, терморезистор и разъемы, особенно внешний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Каждый из нас знает, что такое стыд за безуспешную шуточку либо неожиданно вырвавшееся оскорбление. Но только представители восточных государств способны ощущать крайнюю неловкость от собственного взора, велеречиво выражающего отношение к собеседнику.

..

Я считаю, что Вы не правы. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM, поговорим.

 

ip1.gif

А это ваш iP... ОП система... и Браузер в данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Audi 100 1991г двигатель 097 коробка CBU .В положение D не переключает выше второй , дальше только повышает обороты, но не едет.Мозги читали Васей и WAGcom ошибок нет не по одному блоку.Помогите новичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования