Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

кодирование в vas 5054a


Рекомендуемые сообщения

Ребята нужна помощь.С vas5054a работаю месяц,т.е не спец. купил прибор 5054 для vag группы и на второй же машине проблема жёсткая.VW b6 2008г блок комфорта 46 не видит задние двери,со слов клиента на сервисе vag -comom изменили кодировки,я им звонил а они не помнят что делали.привязать двери vas 5054 не получчается мало информации.делал кодирование и многое другое.может ктов теме.Статус дверей 1100.

Снимок2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъезжай с клиентом , закодирую .За одно посмотришь как делать .

Или купи себе дешёвый ВАГ-КОМ и им кодируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо что откликнулся.Подъзжать наверно далеко я с Тульской области.А в кратце если уточнить то кодирование осуществлять через интерфейс шин данных блок 19,когда кодирую в нём то двери исчезают т.е незакодировано а когда закодировано то фактическая комплектация недоступно. Про кодирование в vas 5054 очень мало инфы.а про совет vag com спасибо но какой брать много глючных и китай ,можно начередить по незнанию а можно убогим оборудованием. я понял что до этого в сервисе снесли родные кодировки а инфы нигде нет что ввести.А если подъехать то куда на случай всякий.И ещё просьба если есть скайп удели 10 минут (мой скайп Maslihov_2) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блоки задних дверей есть .но двери не стали работать сразу после того как подсоединили vag com пошаманили 5 минут и всё не стеклоподъёмнки не ц.з. дверей ничего.двери не видны пишет нет связи т.е убрали програмно

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята может ещё у кого есть какие нибудь ответы или предложения .буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение уже было - купить VAG-COM (лучше ВАСЯ-диагност) он дополняет VAS-PC, с ним кодировать проще, а вообще посмотри кодировку блока J533 и J393

Изменено пользователем sid2009dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятна формулировка - Мол 46 не видит задних дверей -

Он что им мастер что-ли? Если двери кодируются в 19 адресе, значит они самостоятельные адреса диагностики.

 

Не нужно сразу лезть в дебри! - питание на блоки проверил хотя бы, они подключены?

Про CAN-шину даже не вспоминаю, вдруг на В6 её ещё не было... :emot64:

 

Ну и за одно проверить кодировку блоков J388 и J389

Серёга привет!

Они же не доступны, как кодировку проверишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и за одно проверить кодировку блоков J388 и J389

Похоже блоков 62 и 72 там не найдётся.

 

Мне непонятна формулировка - Мол 46 не видит задних дверей -

Он что им мастер что-ли? Если двери кодируются в 19 адресе, значит они самостоятельные адреса диагностики.

Похоже и правда машина с задними вёслами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то на просторах инета мне попадался сайт, там были все кодировочные данные VAG группы но пока что-то немого найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое решение ,на данный момент,поехать к тем у кого подключали ваг ком и у них на компе в папке Debug - лежат текстовые файлики с инфо о том что кодировали и что меняли,просто тупо вернуть взат все кодировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо.Придётся либо приобрести Vag-Com так как с ним длинное кодирование проще,или сервис где ломали VAG-COMOM (но они мутные мол не знаем что делали) если пойдут на встречу.А по питанию и проводке дверей проверил всё от блока комфорта чисто не обрывов не кз нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятна формулировка - Мол 46 не видит задних дверей -

Он что им мастер что-ли? Если двери кодируются в 19 адресе, значит они самостоятельные адреса диагностики.

 

Не нужно сразу лезть в дебри! - питание на блоки проверил хотя бы, они подключены?

Про CAN-шину даже не вспоминаю, вдруг на В6 её ещё не было... :emot64:

 

 

Серёга привет!

Они же не доступны, как кодировку проверишь

Привет Игорь

 

Чёт туплю после праздников )))

Конечно же ты прав!!!

Уж элементарные вещи как проверка питания и целостность CAN-шины должны делаться в первую очередь ,а потом уже кодирование

 

А вообще если машинка 2009 модельного года . То мастером для задних блоков дверей будут передние блоки .А так как общаются по Lin -шине то и 19 конечно не будут видны

 

kiber2008

 

Выкладывай VIN машины и кодировку блока комфорта попробуем посмотреть, что там есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вин номер WVWZZZ3CZ8E0119663 VW B6 2.0л блок комфорта 3C0959433R текущая кодировка 0991020051030 E7F3004941570084F0E707C00 ЭТУ КОДИРОВКУ СФОТТКАЛ ХОЗЯИН ФОЛЬЦА А Я VAS5054 КОТОРЫЙ У МЕНЯ НЕ МОГУ ПОСМОТРЕТЬ КОДИРОВКУ,ЛИБО ЗНАНИЙ НЕ ХВАТАЕТ ИЛИ ПРОГРАМНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки блоки дверей у В6 самостоятельные адреса на шине комфорт и кодироваться должны только в гейтвее, а не в J393.

2013-01-07_150718.png

2013-01-07_150740.png

Изменено пользователем shpuntik 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кодировать в гейтвее то наверное только ваг комом потому что повторюсь. (кодирование осуществлять через интерфейс шин данных блок 19,когда кодирую в нём то двери исчезают т.е незакодировано а когда закодировано то фактическая комплектация недоступно) может у кого есть инфа кодирование 5054.За помощь спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования