Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Добрый Всем вечер Наконец потеплело Занялся вплотную насосом Как оказалось не всё так просто Поменял транзистор на 2905 но результат остался прежний Сегодня не снимая проверили осциллографом импульсы На затвор импульсов нет, что то с управлением Конечно это нужно было сделать в первую очередь но так как сгорела ножка транзистора Был уверен что причина в нём Сейчас не знаю ??? Наверное придётся снимать и везти в Минск (Можно ли проверить цепочку работы датчика оборотов вала насоса? Если можно то как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем дня Отремонтировали мой авто Самому сделать не удалось так как писал выше нет сигнала на затвор транзистора Пришлось менять всю верхнюю крышку Кстати замену транзистора можно я бы сказал даже нужно выполнять не снимая насос а только вынуть блок управления как и замена блока (верхняя крышка) Конечно для этого нужен некоторый навык Машина работает хорошо Единственное не очень радует это потеря былой резвости Начала дольше думать при резком нажатии на газ Такое ощущение как будто забрали часть мощности Вчера проехал около 500 км с прицепом всё ок Может есть предложения насчёт восстановления былой резвости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозирующая муфта может клинить на плунжере?

какая дозирующая муфта? если ничего не знаете о вр44 то не пишите ерунду!

 

 

 

Доброго Всем дня Отремонтировали мой авто Самому сделать не удалось так как писал выше нет сигнала на затвор транзистора Пришлось менять всю верхнюю крышку Кстати замену транзистора можно я бы сказал даже нужно выполнять не снимая насос а только вынуть блок управления как и замена блока (верхняя крышка) Конечно для этого нужен некоторый навык Машина работает хорошо Единственное не очень радует это потеря былой резвости Начала дольше думать при резком нажатии на газ Такое ощущение как будто забрали часть мощности Вчера проехал около 500 км с прицепом всё ок Может есть предложения насчёт восстановления былой резвости?

 

транзистор не тот поставили! какой ставили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательно тему Замена блока управления ТНВД полностью Блок б/у но всё родное Правда не знаю точно от какого точно двигателя При покупке заверили что от 2 DTL (A 287 0121 3701) но в этом я не уверен

Изменено пользователем viktrstec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

здравствуйте!Ситуация аналогичная...нет логического сигнала на затвор..Может кто поделится схемкой или пнёт в нужном направлении? Audi A6 2.5 TDI

Изменено пользователем Каменев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте!Ситуация аналогичная...нет логического сигнала на затвор..Может кто поделится схемкой или пнёт в нужном направлении? Audi A6 2.5 TDI

 

там идет только краткий импульс "логиц левел" для раскачки .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там идет только краткий импульс "логиц левел" для раскачки .....

а подробней можно? и если есть осцилку сигнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импульс прямоугольной формы с амплитудой 12v Длительность зависит от вращения вала насоса Проверял осциллографом Если отсутствуют импульс на затворе полевого транзистора вряд ли что можно сделать только замена мозга Схему не найдёшь Если прочтёшь мою тему увидишь сколько всякой херни пишут и советуют Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть виной вот этот датчик.....

bosch-vp44-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнали перется с датчика оборотов насоса но не примую на транзистор,а через PSG 5.Откритие и закривание клапана высокого давления строко синхронизировано с задающем диске,иначе давления не создаются.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум-стенд,как максимум- замена PSG 5....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования