Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Проблемы с ЭБУ BOSCH 1.5.4


Рекомендуемые сообщения

На заведенной 12шке сняли аккум для прикуривания другого авто,но по словам клиента он после этого ездил еще несколько часов.Чек горит,по сканеру ошибок 0.Нет искры,импульсов на форсах.Не включался БН,но после того как я подал "+ 12" через маленькую лампочку на электролит возле контроллера питания начал включаться при прокрутке,но ни искры,ни форсов.Без лампочки БН включается только при включении зажигания секунды на 2-3 и на прокрутку не реагирует.И еще,светодиод на ИММО должен гореть при вкл.зажигании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заведенной 12шке сняли аккум для прикуривания другого авто,но по словам клиента он после этого ездил еще несколько часов.Чек горит,по сканеру ошибок 0.Нет искры,импульсов на форсах.Не включался БН,но после того как я подал "+ 12" через маленькую лампочку на электролит возле контроллера питания начал включаться при прокрутке,но ни искры,ни форсов.Без лампочки БН включается только при включении зажигания секунды на 2-3 и на прокрутку не реагирует.И еще,светодиод на ИММО должен гореть при вкл.зажигании?

лампа мясорубки загорается при вкл.зажигания или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампа мясорубки загорается при вкл.зажигания или нет?

Да чек загорается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во флеше и еппроме мусор прописался скорее всего

а машину заводили без снятия аккумы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во флеше и еппроме мусор прописался скорее всего

а машину заводили без снятия аккумы

еепром Вы имеете ввиду микру с УФ стиранием?пробовал флеш 24с02 новую с магазина(наверно чистая)подпаивал,так даже чек не загорался."машину заводили без снятия аккумы" не понял вопроса

 

Кстати забыл написать что нет программатора,посмотреть нечем,и разве может чего в ПЗУ поменяться?Помниться что ранешние РФ5 ПЗУ такого себе не позволяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкинь другой эбу

если б было,кстати там прошивка тюнингованая,не факт что стандартная подойдет.по техпаспорту объем 1,7.На заказ блок 500 баков,не хотелось бы попасть на ней.Электрикой не 1й день занимаюсь,по проводке там все нормально

 

Откуда приходит 12в на электролит возле контроллера питания,есть подозрения на сгоревшую дорогу в средних слоях платы

Изменено пользователем kenwood333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде на БОШах 1.5.4 стоит обычная двусторонная плата - не многослойка. Скорее всего в 24С02 мусор прописался. Надо не новую (пустую) 24С02 ставить, а чистую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что туда заливать если програматор найду?

"кстати там прошивка тюнингованая,не факт что стандартная подойдет.по техпаспорту объем 1,7"

 

"Вроде на БОШах 1.5.4 стоит обычная двусторонная плата - не многослойка"

а вот это вобще порадовало!Завтра буду поконкретней разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать ч/з combiset 1.5 прочитать,подойдет?Надо только адаптер собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Combiset как раз подойдёт, что бы очистить 24С02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый drossel18,как понять "почистить".Я пока дилетант в данном вопросе.Это как "Надо не новую (пустую) 24С02 ставить, а чистую",что зашить.Пока кроме PIC и AVR опыта програмирования не имел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал с гамазина новую ставить,даж чек не загорелся,там по идее все FF

Изменено пользователем kenwood333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил combisetом 24С02 все FF поехал на СТО и машинка завелась правда хреново очень,троила не набирала обороты,захлебывалась.После танцев с бубном нашел причину-какой то мудак перепутал провода на ДПКВ местами,машина до меня прошла туеву хучу "диагностов" и автоэлектриков.Спасибо всем кто помогал,сам наверное долго бы еще копался,у нас в основном иномарки и за 5 лет ни на одной машине небыло проблем с прошивками,как правило ключи на выходе пробивало или по питанию чего...Как теперь тему закрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования