Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

с чего начать


Рекомендуемые сообщения

всем привет. хочу у себя в гараже заняться диагностикой.имею общее представление о диагностике, теории начитался аж голова идет кругом. подскажите что надо преобрести в первую очередь, где есть подешевле, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а из новой техники всеже что посаветуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот примерно и хочу подсчитать сколько нужно. чем могу обойтись как новичек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот я тоже думаю теория теорией, а метод тыка всегда вернее. и все же что самое необходимое и в какую сумму мне это выльется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сперва механикой для начала обучится! Регулировка клапанов,замена ГРМ,ремонт моторов,электрическую часть двигателя изучить)) Вот тогда и в диагностику податься!

Будет намного легче всё это освоить))

А оборудования для начала хватит и обычного К-лайника за штуку и бесплатной проги!

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сперва механикой для начала обучится! Регулировка клапанов,замена ГРМ,ремонт моторов,электрическую часть двигателя изучить)) Вот тогда и в диагностику податься!

Будет намного легче всё это освоить))

А оборудования для начала хватит и обычного К-лайника за штуку и бесплатной проги!

 

Он по САN не cможет работать халявой... подтереть ошибки на пять минут при таком вложении :emot64:

Изменено пользователем Serga
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это как бы пройденый этап не скажу что профи, но за 10 лет и в своих авто и авто друзей покавырялся. а как насчет сканматик на базе пк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он по САN не cможет работать халявой...

ELM тогда ещё в догонку прикупить-всего 1500стоит.Итого 1000р(К-лайн) +1500=2500р Для начала вполне хватит.А то вдруг не понравится диагностикой заниматься,всё это можно будет для себя оставить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет сканматик на базе пк

 

Если бы всё в сканматик только упиралось бы...Это только плевок при покупке начального оборудования..Ну вот авто трясёт на ХХ (ошибок нет) например на 1.5.4 мотроник- Прога ничего больше не говорит отчего движок так колбасит-всё ступор..и нарастающая депрессия..

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки Сканматик-1 самое то для старта . Купил-подключил-работай, дорабатывать не нужно и прочёсывать форум на тему глюков ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо с тестором разобрался, далее что подскажите

 

..Ну вот авто трясёт на ХХ (ошибок нет) например на 1.5.4 мотроник- Прога ничего больше не говорит отчего движок так колбасит-всё ступор..и нарастающая депрессия..

расшифруй это еще пока сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо с тестором разобрался, далее что подскажите

 

 

расшифруй это еще пока сложно

Имелось ввиду,что одним сканером не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я понял что необойтись, как насчет газоанализатор как я понял из теории тоже необходим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я понял что необойтись, как насчет газоанализатор как я понял из теории тоже необходим

 

1) Сканер

2) Мотор тестер

3) Газоанализатор

4) Топливный манометр

5) И ещё очень много разных приспособлений

для проверки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мотор тестор пока подождет не покарману, топливный манометр я думаю недорогой (кстати примерно какая его цена). ну если незатруднит можешь перечислить про все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мотор тестор пока подождет не покарману, топливный манометр я думаю недорогой (кстати примерно какая его цена). ну если незатруднит можешь перечислить про все остальное

Ну например как:

1) Подменные блоки

2) Дымогенератор

3) Разрядник

4) Стенд для промывки форсунок

5) Пневмотестер

Ещё перечислить?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования