Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

KIA Sportage ЭБУ нужна помощь


alex _71

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени...

друзья вот такая проблема,машина киа спортейдж 2 л 16к механикка гранд 2002г,сгорел ЭБУ К07J 18 881 и ИММО тоже(соскачила минус клема в движении) вычитал что можно поставить без иммошный ,К07А 18 881 ,что и приобрел ,теперь нужны распиновка колодок или схема подключения и того и другого, что бы сравнить и соответсвенно внести изменения в подключении...или может кто что подскажет.

 

Место жительства укажите в профиле!

K07J.jpg

фото К 07 А.JPG

Изменено пользователем POTAP 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени...

друзья вот такая проблема,машина киа спортейдж 2 л 16к механикка гранд 2002г,сгорел ЭБУ К07J 18 881 и ИММО тоже(соскачила минус клема в движении) вычитал что можно поставить без иммошный ,К07А 18 881 ,что и приобрел ,теперь нужны распиновка колодок или схема подключения и того и другого, что бы сравнить и соответсвенно внести изменения в подключении...или может кто что подскажет.

 

Дай почту я скину что надо .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину отбуксировал к официалам,они сказали надо все новое и озвучили запредельный ценник,отказался и решил искать сам ..заказал новый имобилайзер на экзистите,пришел... мастер(не из киа сервиса,сторонний,из другого города,электронщик специализирующийся на перепрошивке разных эбу) перепаял из моего спаленного в новый какуюто деталь и сказал теперь будет работать и правда лампочка "ИММО" загорелась на панели приборов...пришел и б/у ЭБУ(аналогичный,,по названию буквам и цифрам) заказанный на евроавто ру, опять же электроннщик перепаял и в нем (что перепаял особо не распространялся),что бы это все связалось...отвез это все в киа центр где стоит машина...но машина не заводится,официалы пожимают плечами,ЭБУ на связь со сканером не выходит и "чек" на панели не загорается,нужны говорят,новое иммо и эбу ...вообщем разбираться где и кто виноват ,толи присланный ЭБУ был не исправен ,толи мастер не так перепалял(замечу отзывы о его компетентности самые высокие и и если бы не расстояние отвез бы машину к нему)разбираться бессмысленно,для упрощения задачи решил ставить без иммовый эбу,ну с тэтим к вам и пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в гор все ездеть без имм верне с корей поступет без имм так что езди .

 

KIA

 

alexd2504@mail.ru заранее благодарен!!!

 

 

Почту смотрел?

Изменено пользователем kurban1953
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели не у кого ,мыслей никаких нет,спецы отзовитесь...вы спасете и мой мозг тоже!!!

 

Да помагай после зтого я столка времени убил он даже не соезволил оветит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да помагай после зтого я столка времени убил он даже не соезволил оветит?

kurban1953 вам отдельный респект, :emot64:сорь вчера не было возможности не почту смотреть ,не машиной заниматься, сегодня обязательно бы поблагодарил за присланные схемы ,вы немного не дождались,так рано я не встаю :emot64:или возможно у нас разные часовые пояса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При замене эбу на эбу без иммо, простая замена блока подойдет? Или нужно что то прощивать? Не уверен еще что мой эбу сгорел, но думаю заменить на б.у. но точно рабочий. Если у нас в городе нет спецов по эбу, что делать? Можно ли сделать это самому? Прошу подскажите, так как от этого зависит, брать другой эбу себе или нет.

Машина - Santa Fe New, 2007г, бензин.

Изменено пользователем Melodycd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стукни в личку,могу в Алма Ате координаты дать электронщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поэтому и ценник "запредел" , что тратить время и разбратся в машие в кторой побывало 999 " знающих" , просто так не кто не будет- время можно убить не 1 день !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования