Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Lexus GS300 2000г. Как считать дамп щитка приборов?


Рекомендуемые сообщения

Что и где замыкать надо,кто нибудь в курсе?) ПРограмматор есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомжей здесь не любят и ответа можешь не дождаться:)

1. Заполнить профиль

2.нужно выпаять ее пром, там скорее всего стоит 93c46, далее в программатор и в калькулятор, записываешь и собираешь в обратном порядке.

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прописался"))

Да все это я сделал,слил на доске прям все,ничего не замыкая(помню по жигулям кварц надо было замыкать).Программатор ПО-5.

Поправил дамп,залил и вместо 100000 показало 37 км.Повторная прошивка уже показала 0км.

Сдул с платы микруху, подпаялся напрямую,ничегон ечитает-либо 00,либо FF.

Вот и не пойму тчо да как..Могда она умереть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

Ставить можно любой? они взаимозаменяемы по производителям? Где то читал в свое время,что какие то подводные камни есть.У меня ST стоит. если его вдруг у нас в продаже не будет,Atmel или что то другое пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал и родной дамп заливать,пофиг,не шьется и все.Сейчас "приедет" 93с46 atmel,буду пробовать его прошивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал и родной дамп заливать,пофиг,не шьется и все.Сейчас "приедет" 93с46 atmel,буду пробовать его прошивать.

Я думаю тебе и этот вариант не поможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только закончил... как и было понятно вчера вечером в нашей Олимпийской Столице был только Atmel)

Atmel-овский 93c46 тоже не пошел никак. Родной дамп не пишется,не читается.

НА доске на 6 ноге присутствует Vcc.Правильно я понимаю,что этот сигнал переводит микросхему в 16 битную системУ,вместо 8-ми битной?

Я пробовал заливать дамп,отсоединив ее и на старой микрухе и на новой. Все равно никакой реакции.

Что теперь делать,даже не знаю... Программатор спаять не могу,т.к. в пользовании ноут.ком порта и тем более LPT нет.

Что подскажете спецы?)) Весь мозг взорвал, это ПО-5 такая фигня? Спокойно им шил ВАЗы,Шевролеты,а тут такая подстава на своем же авто))

 

Еще есть вариант--проверить ПО-5 или купить другой прогер.

Есть тут у меня блок из кондиционера настенного с 93с56 его читает нормально.Ну в смысле что то вычитывает, не 00 и FF, а какие то данные там есть.Правда писать её как бы тоже не хочет.Пробовал менять некоторые данные в яйчейках,но после записи все по старому.

PS.Записываю в такой последовательности: Включение прибора-выбор микросхемы-очистка-выключение прибора-повторное включение-выбор файла с прошивкой-выбор микросхемы-запись-выключение-включение-проверка КС и считывание дампа.

 

Я думаю тебе и этот вариант не поможет

Так и получилось,почему же? Распиновка одна и та-же,полистал datasheet на обе микрухи,в Atmel-e вообще написано,что она взаимозаменяема с серией 93с46.. Изменено пользователем arxip32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем съездил взял все что есть в магазине 93с46.У меня в корпусе SMD.Я взял и SMD и DIP. Одна из SMD записываться начала,раз 10 записалась и больше не хочет.DIP пишется на ура,впаял,залил дамп родной,но по прежнему на приборке пробег равен нулю.ЧТо может быть? Залит дамп нормально,КС в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,тему можно закрывать!

Осторожнее с внутрисхемным чтением и записью с прибором АПЕЛ.Только выпаивать) Сдох проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что предупредил :emot64:

Ну никак любители ПО не поймут, что прибор этот сплошной геморрой. Сразу нельзя было выпаять эту восьминожку, было бы намного быстрее и дешевле. Это хорошо ещё что машина своя.

Изменено пользователем kostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Триллер какой то. Нельзя так резко переключатся с тазиков на лексусы. Нужно в промежутке потренироваться на простеньких и недорогих китайцах или корейцах. Принцип постепенности должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

выбрось ты этот по5,неужели мало нормальных прогеров!!!!

нормальный понятие растяжимое :wink: , не в обиду, но ты ведь ездиш на опеле- и не выкидываеш его :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования