Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Я7.2 откючить ДФ


Рекомендуемые сообщения

Я7.2 откючить ДФ что будет тупить или хавать бензин просто двигатель новый без ДФ 1.5

Изменено пользователем o717ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет работать на ПП впрыске, ни чего страшного не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А динамика сильно пострадает и по расходу как отразится При неисправности ДФ машина заводится плохо

Изменено пользователем o717ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это при неисправном, а при отсутствии в комплектации нормально заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо буду знать как у ПУШКИНА и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 15 тоже я7,2- холостой плавал, всё менял не помогало, пока наобум не заменил ДФ(хотя якобы работал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменится время впрыска и повлечет за сабой кучу проблем . кароче полная ерунда. опробовано. если в родной проге просто галочку убрать.

для нормальной работы придется ее всю крутить, а то она может местами боготить или беднить смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я7.2 откючить ДФ что будет тупить или хавать бензин просто двигатель новый без ДФ 1.5

Мнения разделились, выход из положения один, автору топика провести эксперимент, отключит ДФ и сделать заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать то работает но кривовато. сам пробовал. и убедился. был чел у него на распредвалу эта часть отпала , что он с ним делал не знаю что такая железяка отпала . а менять вал он отказался тазик на продажу был вот и прешлось отключать , а при провер всетаки ощютилась разница по топливу пошли изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть, если датчик отключен в комплектации то работать будет нормально, а если датчик неисправен а в комплектации присутствует, тогда уже используются другие калибровки "Аварийные", в результате расход, долгий запуск. Насчет разницы-не замечал.

Изменено пользователем o717ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть такая ерунда если купил спорт распредвал поставил а машина тарахтит и работает неровно и расход был по городу 6.5 а стал аж 12 литров а распредвалы как нибуть различаются с датчиком фаз или они одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с не работающим датчиком фаз катался месяца 2, не было возможности в сервис доехать, горел чек.

Когда поменял на новый, ощутил что машинка порезвее стала, и это не самовнушение )

 

Пожалуйста,заполните свой профиль!Полностью!

Изменено пользователем o717ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть такая ерунда если купил спорт распредвал поставил а машина тарахтит и работает неровно и расход был по городу 6.5 а стал аж 12 литров а распредвалы как нибуть различаются с датчиком фаз или они одинаковые?

Да распредвалы отличаются!Под датчик фазы на нём должен быт впресован цилиндрический штифт!На карбюраторных двигателях его на распредвале нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка ЕХ36 , РСО..отключен ДФ.

Никто не жаловался на тупизну и на расход бензина.

Нормальная динамика и все прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у января72 дф глючит, то подёргиватся авто может только в момент отказа. Живые люди по полгода ездят с полностью отказавшим и не видят разницы, в том числе и по расходу топлива. Если эбу бош797, то авто будет долго заводится и жрать на 0,5-1литр больше. Проверено на потребителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у января72 дф глючит, то подёргиватся авто может только в момент отказа. Живые люди по полгода ездят с полностью отказавшим и не видят разницы, в том числе и по расходу топлива. Если эбу бош797, то авто будет долго заводится и жрать на 0,5-1литр больше. Проверено на потребителях.

на январях 7.2 тоже долго заводиться и расход ненамного увеличиваеться при полностью нерабочем датчике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у января72 дф глючит, то подёргиватся авто может только в момент отказа. Живые люди по полгода ездят с полностью отказавшим и не видят разницы, в том числе и по расходу топлива. Если эбу бош797, то авто будет долго заводится и жрать на 0,5-1литр больше. Проверено на потребителях.

абсоолютно согласен с автором поста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я7.2 откючить ДФ что будет тупить или хавать бензин просто двигатель новый без ДФ 1.5

Если в комплектации отключишь, то все будет нормально система перейдет на попарно паралельный впрыск и соответственно время впрыска должно стать приблизительно в 2 раза короче...

Есть ряд недостатков у такого режима но они практически не ощутимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования