Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите новичку в откатке J5 (атмосфера)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день есть несколько вопросов к чип-тюнерам...купил OLT5+ШДК, хочу настроить свой двигатель, классический 8-ми клапанный 1.8i на 51 динамика распредвале, ДК-в прошивке отключен, стоит датчик фаз. форсунки BOSH 0280155700.

На данный момент ХХ почти настроен обороты 1000 разброс 50-70об. по ШДК 14.5-14.9 но при резком нажатии педали газа что на ходу что на хх обороты падают до 600 и по ШДК смесь 10.5 (но по таблице ограничение 12.5) и почти глохнет двиг. не набирая оборотов....а если плавно или разгазовкой то норм раскручивается... уже таблици все просмотрел методом тыка... не помогло...подскажите где капать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, почитал тут на форуме другие темы, на 1.5 16ве на хх 900 расход воздуха 10 кг\ч у меня на 1100 больше 20кг\ч. это нормально или идет подсос воздуха??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все по железу правильно должен реагировать то на газ.Вот попробуй

Спасибо, щас в командировке как приеду попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, почитал тут на форуме другие темы, на 1.5 16ве на хх 900 расход воздуха 10 кг\ч у меня на 1100 больше 20кг\ч. это нормально или идет подсос воздуха??

20 кг. на 1100 об. конечно быть не должно

Изменено пользователем mrkisly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 кг. на 1100 об. конечно быть не должно

ну я так и думал...приеду еще раз проверю хотя там и так все на герметике сидит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так и думал...приеду еще раз проверю хотя там и так все на герметике сидит..

Валы не стандарт. Всякое бывает. Ускорительный насос убавить пробовал? И все равно откатать БЦН и Поправку нужно, потом приступать к точной настройке ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валы не стандарт. Всякое бывает. Ускорительный насос убавить пробовал? И все равно откатать БЦН и Поправку нужно, потом приступать к точной настройке ХХ.

а какие таблицы за ускорительный насос отвечают ? :rolleyes:

на сколько я понял поправка катается в OLT во вкладке обучение ALF, а БНЦ тогда в ручную нужно откатывать? хх меня щас пока удовлетворяет))) первоочередная проблема это захлебывания двигателя при резком нажатии газа т.к. машина при троганье может заглохнуть и на перекрестках тяжело тронуться что бы не заглохнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь LS-кой потому многого не подскажу. Хелп читал? Там в принципе должно быть все расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь LS-кой потому многого не подскажу. Хелп читал? Там в принципе должно быть все расписано.

да читал, почти весь распечатал что так проше читать))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забегая вперед хотелосьбы спросить: после того как все нормально откатаю и поменяю распредвал с 290-й на 320 фазу вообщем на более злой...какие нада таблици будет коректировать? помимо самообучения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования