Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

KIA Sorento (2012)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, Kia Sorento 2012 года кто делал подмотку? какие провода или датчики стоят? через ABS или датчик скорости на коробке?

 

Так же если есть инфа на kia optima 2012 года тоже было бы не плохо узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была Optima сегодня до АБС еле добрался, пришлось разбирать воздухан, нашел провода только левое переднее колесо черный и желтый,

на правой колесо нати провод мешает бачок омывателя, но я все таки думаю что это - оранжевый и зеленый наверно, вообщем подавал напряжение в плюсовые провода результат ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На КИА, как правило, скорость движения считывается с переднего правого датчика АБС.

Цвета проводов чуть позже подскажу (если еще актуально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет valerik... , спасибо вопрос еще актуален, цвета проводов не нужны - я их знаю, мне нужно знать какой датчик стоит, и есче кое что по этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorento XM и Optima TF по датчикам идентичны.

 

Из тех.дока Optima:

Датчик частоты вращения колес представляет собой активный датчик Холла.

 

Форма сигнала:1.gif

V_нижн: 0,59 ~ 0,84 В

V_high : 1,18 В ~ 1,68 В

Диапазон частот: 1 ~ 2,500 Гц

 

Способ проверки датчика:2.gif

 

Ну и схемка, на всякий:3.gif

 

PS1 по ссылке перейти не могу, так как не зарегестрирован на том сайте (можешь коротко описать суть вопроса здесь).

PS2 я бы поискал проводок от блока ABS до блока PCM, ну или SMK (если она с ним), далее к доске скорость идёт по CAN, и посмотрел бы на форму сигнала на нём. Думаю к нему проще состряпать "крутилку". Да и ошибок не должно быть с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по кан пока не могу, коплю денжат на покупку исходника с прошивками, а так сегодня или завтра машинка подедит попробую один вариант, что получиться напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ты меня не понял. Я говорил о белом проводе выходящем из блока (см. сему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, я догнал :alga: , но скорей всего все идет по кан

у вас схема какого года?

у меня другая схема к соренте

http://fotohost.kz/i...02/26/T9CBW.jpg

там такого провода нет

 

сегодня смотрел соренту сигнал с датчиков индентичны выше указанным, но как я не пробывал машина не поддалась.

Изменено пользователем nem-victor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) я же написал, что схема от Оптимы) А датчики идентичны. Щас схему от Соренто посмотрю...

 

Забыл спросить, а вчера цеплялся к переднему правому датчику???

Изменено пользователем valerik...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к передним правому и левому, пока эфекта ноль - скорей всего сама схемка подмотки подвела, покопался вчера в своих схронах, нашел нужную развязку для токового датчика, сегодня буду пробывать снова, на оптиме еще не пробывал, нада будет прощупать белый проводок, а вдруг да и заработает :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорента с передних колес ехать не хочет, неужели с задних колес идет импульс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару дней прощупаю Соренто на подьемнике и скажу точно с каких колес читает скорость доска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По optime вопрос почти решил :emot64: , теперь по соренте - :tormoz: будем дальше мучаться. :7_5_143:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По optime вопрос почти решил :emot64: , теперь по соренте - :tormoz: будем дальше мучаться. :7_5_143:

оптима поехала с коробки также как и соната, черный провод (тонкий) 6000Гц импульс примерно 0.5В ~1.7В.

а вот с сорентой есче не решил - если есть предположения не стесняйтесь :18_1_35:

Изменено пользователем nem-victor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И так всем привет, после непродолжительных боев с sorento, выяснил что на третем пине OBDII разьема есть сигнал, но при подаче на него сигнала - эфект ноль, адльше больше отсоеденяем колодку ABS спидометр не работает, с передних колес машина не едет, а задние пока не пробывал, все както страно если спидометр по кан то зачем на колодке OBD есть сигнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так всем привет, после непродолжительных боев с sorento, выяснил что на третем пине OBDII разьема есть сигнал, но при подаче на него сигнала - эфект ноль, адльше больше отсоеденяем колодку ABS спидометр не работает, с передних колес машина не едет, а задние пока не пробывал, все както страно если спидометр по кан то зачем на колодке OBD есть сигнал?

спидометр не по кану,была kia ceed акпп,kia rio акпп 2012 года, поехали по 3 пину,при включенном зажигании двигая машину лови момент на 3 пине когда там будет питание в районе 8-10В,потом пробуй подовать массу на 3 пин быстрыми касаниями и наблюдай за стрелой спедометра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спидометр не по кану,была kia ceed акпп,kia rio акпп 2012 года, поехали по 3 пину,при включенном зажигании двигая машину лови момент на 3 пине когда там будет питание в районе 8-10В,потом пробуй подовать массу на 3 пин быстрыми касаниями и наблюдай за стрелой спедометра

о массу подать это идея :emot64: , там напруга 0.4 до 6В. Коробка МКПП , комплектация минималка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о массу подать это идея :emot64: , там напруга 0.4 до 6В. Коробка МКПП , комплектация минималка

что смешного,если твой генератор импульсов не способен выдавать нужных уровней сигнала долго будешь искать нужный провод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что смешного,если твой генератор импульсов не способен выдавать нужных уровней сигнала долго будешь искать нужный провод

мне не смешно просто в голову не приходила идея подать массу на 3 пин, поэтому радуюсь любому предложению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования