Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ 21130 не тянет


Vital_Al

Рекомендуемые сообщения

При нажатии на газ больше вроде бы было (в мастерскую поеду проверю) А сколько надо?

Двигатель я так понимаю 1,5, 2.8 при прогазовке 3.2 , при пережатой обратке хотябы 4.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

vasya7788

ясно

Двигатель я так понимаю 1,5, 2.8 при прогазовке 3.2 , при пережатой обратке хотябы 4.5

Большое спасибо после мастерской сообщу. Двигатель 1,5 8кл.Бош 7.9.7.

А правда то что мне в мастерской говорят, что БОШ сам по себе такой что машина не тянет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы как все проверю обязательно сообщу. Мне в мастерской говорят, что БОШ сам по себе такой что машина не тянет-ЭТО ПРАВДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нажатии на газ больше вроде бы было (в мастерскую поеду проверю) А сколько надо?

давление в рампе должно быть 2.7 -2.9 при перегазовке оно должно подниматься в среднем примерно 3.2. это для двигателей 1.5л , а для 1.6 стабильное 3.8 без всяких калибаний стрелки и уменьшений давления при перегазовке. чтоб проверить производительность насоса нужно пережать обратку давление должно составить приблезительно 6 очков +- 0.5 . в противном случае требуется замена насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление в рампе должно быть 2.7 -2.9 при перегазовке оно должно подниматься в среднем примерно 3.2. это для двигателей 1.5л , а для 1.6 стабильное 3.8 без всяких калибаний стрелки и уменьшений давления при перегазовке. чтоб проверить производительность насоса нужно пережать обратку давление должно составить приблезительно 6 очков +- 0.5 . в противном случае требуется замена насоса.

да и еще посоветовал бы зделать инециализацию блоку это не повредит толька поможет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошил прошивкой B103ЕQ20 и посмотрели ремень вроде стало лучше, но говорят что надо ремень менять и ролик натяжной( купил ремень 3-4 месяца назад похоже ерунду продали) Как поменяю напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы как все проверю обязательно сообщу. Мне в мастерской говорят, что БОШ сам по себе такой что машина не тянет-ЭТО ПРАВДА?

 

 

Чушь на счет того что с бошиком машина не тянет , просто у него мат модель сложная , но при наличии качественной прошивки -совсем очень даже не плохо едет машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление в рампе должно быть 2.7 -2.9 при перегазовке оно должно подниматься в среднем примерно 3.2. это для двигателей 1.5л , а для 1.6 стабильное 3.8 без всяких калибаний стрелки и уменьшений давления при перегазовке. чтоб проверить производительность насоса нужно пережать обратку давление должно составить приблезительно 6 очков +- 0.5 . в противном случае требуется замена насоса.
Помоему 2.7-2.9 многовато, ни разу такого не видел на ХХ. 2.4 как правило на 1.5 с обраткой при прогазовке до 3, без обратки 3.8. :rali:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему 2.7-2.9 многовато, ни разу такого не видел на ХХ. 2.4 как правило на 1.5 с обраткой при прогазовке до 3, без обратки 3.8. :rali:

2.7- 2.9 в самый раз, много ешё зависит от манометра, как откалеброван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему 2.7-2.9 многовато, ни разу такого не видел на ХХ. 2.4 как правило на 1.5 с обраткой при прогазовке до 3, без обратки 3.8. :rali:

2.7- 2.9 в самый раз, много ешё зависит от манометра, как откалеброван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.7- 2.9 в самый раз, много ешё зависит от манометра, как откалеброван.

Давление топлива должно быть 3-очка на срезе форсунки.Дальше работает регулятор давления топлива(разрежение 0.6+2.4=3;разрежение0.4+2.6=3).Чем выше разреженеие, тем лучше работа мотора,меньше цикловое наполнение,меньше время впрыска .Давление без обратки 3.8 во всем диапазоне режимов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Чушь на счет того что с бошиком машина не тянет , просто у него мат модель сложная , но при наличии качественной прошивки -совсем очень даже не плохо едет машинка.

А эту качественную прошивку , где можно найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошивках для боша я встречал b103eqh20, уж лучше её, чем то что в архиве. но мне кажется что дело не в прошивке

Изменено пользователем sh_ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошивках для боша я встречал b103eqh20, уж лучше её, чем то что в архиве. но мне кажется что дело не в прошивке

А в чем же тогда? И если можно прошивочку эту скинте плиз! Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кстати сегодня с пацанами с сервиса прочистили дроссельную заслонку обороты перестали прыгать с 500 на 1200, а встают ровно. Тут в одной теме было то что на прошивке b103eq20 есть проблема с оборотами двиг.

Изменено пользователем Vital_Al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно приезжала 12-ка, 16 клап., 1,6. Тоже говорит не тянет, на холодную дергается, сказал ему катализатор пробить. Пробил, все отлично говорит стало.

Изменено пользователем ivanfedorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сегодня с пацанами с сервиса прочистили дроссельную заслонку обороты перестали прыгать с 500 на 1200, а встают ровно. Тут в одной теме было то что на прошивке b103eq20 есть проблема с оборотами двиг.

А как обстоит дело с клапанами ? регулировали давно или никогда ?, форсунки проверить на предмет баланса а лутче промыть, после регулировки клапанов проверить ГРМ относительно ВМТ по фазе перекрытия, были случаи когда шпонка на РВ была со смещением и фазы не совпадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проверяли метки стоят правильно.

проверь задающий диск дк сними посмотри не провернулся относительно шкива коленвала , у меня была такая машина не тянула тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования