Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

DAEWOO Sens e-3


sandy62

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Ребята срочно нужна прошивка для моего Сени (М 10.3 Е-3)! Забодал он меня напроч со своими провалами.итд. Если есть у кого-выложте пожалуйста! У нас на СТО мастера ну просто отстой! Говорят мол у всех так. Типа - машина сырая и в том же духе! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Ребята срочно нужна прошивка для моего Сени (М 10.3 Е-3)! Забодал он меня напроч со своими провалами.итд. Если есть у кого-выложте пожалуйста! У нас на СТО мастера ну просто отстой! Говорят мол у всех так. Типа - машина сырая и в том же духе! Заранее спасибо!

Привет, а ты попробуй сперва сделать регулировку тепловых зазоров, а потом прошей,прошивки я выкладывал и на евро 2 и на евро3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет мужики! А чем перепрошиваете сенса Е-3? Тут у меня знакомый пытался прошивку считать епром считал,а при попытке считать прошивку блок умер. Считывал ChipLoader 1.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет мужики! А чем перепрошиваете сенса Е-3? Тут у меня знакомый пытался прошивку считать епром считал,а при попытке считать прошивку блок умер. Считывал ChipLoader 1.9

Как умер напиши подробнее что он делал? Может он зыбыл бут выгрузить (перевести блок в режим диагностики).

При считывании блок не завалиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По его словам подключился,нажал установить связь,считал епромку,а потом нажал считать флеш.После этого блок замер,врежим диагностики не переводится.

Я всегда подругому делал: подключился,считал флеш потом установил связь и считал прошивку,загрузил нужную в буфер и зашил,перевёл в режим диагностики ивсё. И никогда проблем небыло с М10.3+(М11). Может стечение обстоятельств?Но это касается Е-2,а Е-3 пока непробывал.Да и не охота на грабли наступать.Вот и спрашиваю как у вас Е-3 пишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По его словам подключился,нажал установить связь,считал епромку,а потом нажал считать флеш.После этого блок замер,врежим диагностики не переводится.

Я всегда подругому делал: подключился,считал флеш потом установил связь и считал прошивку,загрузил нужную в буфер и зашил,перевёл в режим диагностики ивсё. И никогда проблем небыло с М10.3+(М11). Может стечение обстоятельств?Но это касается Е-2,а Е-3 пока непробывал.Да и не охота на грабли наступать.Вот и спрашиваю как у вас Е-3 пишется.

Этим загрузчиком если сначала не считать флеш ,а нажать (установить связь ) флеш не будет считана.Попробуйте принудительно подать питание на главное реле а затем перевести блок в режим диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти процедуры мне хорошо известны . Не в первый раз! Знакомый у которого блок лёг "зубы сьел" на этих блоках! Также он занимается ремонтом ЭБУ(не только по сенсам!) Ходят мнения что поставили какую-то защиту.Спрашиваю ещё раз:кто конкректно перешивал эти блоки и чем? Как проходил процес? .Были у кого-то подобные случаи? Не путать Е-2 с Е-3.Всем ответившим зараннее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти процедуры мне хорошо известны . Не в первый раз! Знакомый у которого блок лёг "зубы сьел" на этих блоках! Также он занимается ремонтом ЭБУ(не только по сенсам!) Ходят мнения что поставили какую-то защиту.Спрашиваю ещё раз:кто конкректно перешивал эти блоки и чем? Как проходил процес? .Были у кого-то подобные случаи? Не путать Е-2 с Е-3.Всем ответившим зараннее спасибо.

Привет, короче такая тема на этих блоках, когда прописываешь микас 10.3/11, то иногда получаеться что он сразу не прописывается до конца и приходиться повторять этот процесс несколько раз. И еще одна важная деталь EEProm надо прописывать обязательно, без прописки не срабатывает б/н

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Привет, короче такая тема на этих блоках, когда прописываешь микас 10.3/11, то иногда получаеться что он сразу не прописывается до конца и приходиться повторять этот процесс несколько раз. И еще одна важная деталь EEProm надо прописывать обязательно, без прописки не срабатывает б/н

Здравствуйте. А эти блоки шьются только ChipLoader 1.9? Или можно АКМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, короче такая тема на этих блоках, когда прописываешь микас 10.3/11, то иногда получаеться что он сразу не прописывается до конца и приходиться повторять этот процесс несколько раз. И еще одна важная деталь EEProm надо прописывать обязательно, без прописки не срабатывает б/н

Зачем писать еепром непонятно конечно,это раз.И во вторых- на новых блоках М10.3+ производитель изменил алгоритм защиты микроконтроллера,поэтому с новыми блоками поосторожнее,уже очень много умерших.Вариант пока один -замена микроконтроллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не когда не попадался тфу тфу тфу :) всегда делаю чтение, если полностью не прочитался значит и нечего туда заливать :aq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы,вот новые блоки как раз при чтении и умирают.

А есть их иденты ? Блоков прошивок? И умирают от каких программ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну так как евро 3 побежден? У меня уже как пол года шил свой chiploaderom 1.95, перешивал и на евро 2 и на евро 0, самое отличное никаких глюков на евро 2 но на прошивке которая у меня большой расход, поэтому выжидаю под евро 3 пока ничего хорошего.

Кстате есть переделка евро 2 в евро 3 расход 9.7 на стоковой 8.7 - 9.1 но раскачка оборотов на холостом и при перегазовке.

Вылажите пожалуйста евро 3 считанную chiploaderom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования