Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mitsubishi Diamante 1995 пробег самоуменьшается


Bundes

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарисчи!

 

У знакомого проблема, помогите пожалуйста решить. Mitsubishi diamante 95г. Пробег в панели 95 скопейками. В движении пробег мотается все ок. Стоит только заглушить авто мин на 5, потом завести заново и пробег встает опять на те же 95 с копейками. В панели стоит TC89101P. Дамп в приложении, честно сказать какой то он непонятный. Буду очень признателен в долгу не останусь.

diamant.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарисчи!

 

У знакомого проблема, помогите пожалуйста решить. Mitsubishi diamante 95г. Пробег в панели 95 скопейками. В движении пробег мотается все ок. Стоит только заглушить авто мин на 5, потом завести заново и пробег встает опять на те же 95 с копейками. В панели стоит TC89101P. Дамп в приложении, честно сказать какой то он непонятный. Буду очень признателен в долгу не останусь.

ты сам то дамп видел??? ищи 93с46, вычитывай, и выкладывай сюда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп видел ) 93с46 найти не могу. на щитке с обратной стороный под крышкой плата подсоединена на шлейфах. Но на ней нет 93с46.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет знаний, хотя бы по тахософту посмотри что там стоит.

C 95 года накатали всего 95 тис.? Кто то в щитке уже был и скорее всего непропай на ногах EEProm.

Изменено пользователем gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что кто был не исключено. И дамп может уже покореженный. Если у кого есть киньте попробую залить. А на плате кроме еепромины Toschiba TC89101P ничего такого не наблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам то видел дамп, который выложил ? где там хоть близкое к 95 тыс. ? может всетаки поискать 9346 ?

Если там даже и стоит TC то просто пропаяй ей ноги, похоже на то, что просто нет записи.

 

Если ТС, то на кардамп есть пару дампов для твоего щитка.

Изменено пользователем gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такой дампик есть, только в нутри TC97101p

mr298513 n2r 257410-2170 TC97101p 1996.zip

Изменено пользователем kolykin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам то видел дамп, который выложил ? где там хоть близкое к 95 тыс. ? может всетаки поискать 9346 ?

Если там даже и стоит TC то просто пропаяй ей ноги, похоже на то, что просто нет записи.

 

Если ТС, то на кардамп есть пару дампов для твоего щитка.

 

Да я бы рад поискать, да вот только где. Сам не лентяй и руки из правильного места )) Попробую пропаять

 

Да я бы рад поискать, да вот только где. Сам не лентяй и руки из правильного места )) Попробую пропаять

Ну нет на этой плате 93с46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет на этой плате 93с46

Правильно, нет и небыло.

В верху мой дампик, считывал сам, но было это давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, нет и небыло.

В верху мой дампик, считывал сам, но было это давно

За дамп благодарю! Какой в нем пробег? Если корректировать, то корректировать как говорит TachoSoft для 93c46?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За дамп благодарю! Какой в нем пробег? Если корректировать, то корректировать как говорит TachoSoft для 93c46?

Пробег не помню, а в остальном правильно

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег не помню, а в остальном правильно

 

Через таху посчитал пробег 90000 залил в щиток. На щитке показало 142км. Проехал 3 км, заглушил на 5 мин. Завел, пробег опять сбросился. Вот что заливал

mr298513 n2r 257410-2170 TC97101p 1996.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такой дампик есть, только в нутри TC97101p

Залил дамп без изменений пробег на щитке 39 км, проехав пару км опять сбросился.

Товарисчи ну помогите пожалуйста решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может микросхема уже приплывать начинает ? ,было чё-то похожее только с маздой , в прогере читается и пишется , а в доске только читалась , только там другая конечно -же епромка была, и тоже пробег стоял на месте , заменил и всё наладилось.

P.S . эти ТС89101 в телевизорах применяются еще ,можешь по ателье проитись поискать.

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования