Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OPEL SINTRA 1997 ОШИБКА P0403


Рекомендуемые сообщения

Вопрос по диагностике опель синтра 97 г. бензин 3.0 двигатель X30XE

В авто горит чек ошибка P0403 цепь клапана ЕГР.На заглушённом двигателе ошибку удаляю.потом запуск и ошибка сразу появляется.клиент сказал.что ставил три клапана 2 новых и 1 б\у и ничего не изменилось.Я проверил цепь от клапана до мозгов.всё в норме.клиенту где то сказали.что глюк в мозгах и надо перешивать мозги.в программе оп ком по этой модели можно только посмотреть ошибки и удалить.я потом выбрал в программе опель вестра B. двигатель 2.5 X25XE.там я запустил в тестах клапан егр он активировался и ошибок не выкинуло.думал сделать общий сброс б\у.там в вектре есть сброс по датчику кислорода и рег.х.х.сделать побоялся так как модель не та.

Кто что может подсказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту - ЭБУ самая надежная деталь. Если на момент проверки цепь была исправна это не значит что на ходу где т контакт не пропадает. В любом месте цепи от + после разветвления на расходомер, EVAP (по схеме) - далеее клапан - провод цепи управления - ЭБУ. У меня для этих целей есть осцил-регистратор с запоминнаием - обвешиваешь, катаешься, дергаешь - проявилось - смотришь где. Чем будете мерять ВЫ - не знаю...Сброс особо ничего не дает и страшного тоже не будет.

зы хотя если сразу выкидывает ош - чтото должно быть явное...проверка цепи -понятие растяжимое -лучший результат будет только если в реале мерять на управл выходе осциллограмму...Ну иногда еще выкидывает ошибки по эл цепям при мех неисправностях...

Изменено пользователем gdwan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования