Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Старлайн А91 на Фабию


Рекомендуемые сообщения

Привет всем

Помогите начинающему. Поменял машину и решил на неё поставить сразу сигналку себе но возникла проблема на машины свежие не когда не ставил а тобишь с КАН

Вобщем купил сигналку А91 плюс модуль-КАН25 скачал инструкцию на сайте старлайна сразу возникли проблемы не срабатывает ЦЗ тобишь не закрывает двери и в схеме ещё не правильно было подключения провода стартера в схеме указано красный с чёрной полосой-тонкий а в реальности был такойже цвет ток толстый провод

ну с этим разобрался а вот с ЦЗ не как не могу и в конце концов приложил блок сигналки и пришлось менять ехать ладно знакомые работают без проблем поменяли но не хотелось бы приложить опять и второй блок.

Побывал и с модуля взять управления ЦЗ но потом прочитал что там скорей всего его нет. Вот фаил ещё выкладываю что куда цеплял

а91 на Фабию.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем

Помогите начинающему. Поменял машину и решил на неё поставить сразу сигналку себе но возникла проблема на машины свежие не когда не ставил а тобишь с КАН

Вобщем купил сигналку А91 плюс модуль-КАН25 скачал инструкцию на сайте старлайна сразу возникли проблемы не срабатывает ЦЗ тобишь не закрывает двери и в схеме ещё не правильно было подключения провода стартера в схеме указано красный с чёрной полосой-тонкий а в реальности был такойже цвет ток толстый провод

ну с этим разобрался а вот с ЦЗ не как не могу и в конце концов приложил блок сигналки и пришлось менять ехать ладно знакомые работают без проблем поменяли но не хотелось бы приложить опять и второй блок.

Побывал и с модуля взять управления ЦЗ но потом прочитал что там скорей всего его нет. Вот фаил ещё выкладываю что куда цеплял

а там по одному проводу из двери не работает аналоговым методом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цз на одном проводе, вроде как открыть через 200 ом, закрыть на него же просто через массу, твоя машина ставится и без кана, ну эт так к слову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 180 ом вроде воткнул. сам на свою ставил без кана. после полугода эксплуатации по диагностике ни одной ошибки.(где-то слышал что ругается на поворотники блок электропакета)

Изменено пользователем kulibin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 180 ом вроде воткнул. сам на свою ставил без кана. после полугода эксплуатации по диагностике ни одной ошибки.(где-то слышал что ругается на поворотники блок электропакета)

 

если нетрудно поправте по моей схеме что я не туда подключил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по твоей схеме подключения цз можно блок BCI спалить, черно-красные провода соединяешь с массой, а зелено-черный и сине-черный не подключаешь и изолируешь. это будет управление минусом. по поводу сопративления в 200 ом не всегда прокатывает, частенько требуется 600-900 ом. карты монтажа на старлайновском сайте не всегда точны, и расчитаны на опытных установщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял что подсказать не кто не хотит или ещё не кто не ставил на это авто такую сигналку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял что подсказать не кто не хотит или ещё не кто не ставил на это авто такую сигналку!!!

Держи

Схем несколько, все проверял при установке. листок с пометками не сохранился)))

Точки подключения автосигнализации на Skoda Fabia 2007.rar

Изменено пользователем kulibin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПС!!!

но я же писал что с сайта старлайн я уже подключал и вы выложили тоже самое

Завтра позвоню установщикам и договорюсь чтоб подключили просто уже свою то машину хотел сам сделать но что то стало жалко второй блок валить а тут у нас пока не кто не ставил раз мне на моей схеме не могут нарисовать что и куда я не так подключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПС!!!

но я же писал что с сайта старлайн я уже подключал и вы выложили тоже самое

Завтра позвоню установщикам и договорюсь чтоб подключили просто уже свою то машину хотел сам сделать но что то стало жалко второй блок валить а тут у нас пока не кто не ставил раз мне на моей схеме не могут нарисовать что и куда я не так подключил.

Ну вроде как выше подсказали что с 6 контактного разъема ЦЗ нужно отключить черно-красные от +12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовал без сиги проводом на корпус в кик-панели желтый-синий провод-закрыть,через резистор 180 Ом-открыть.

Изменено пользователем cybernetic51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по твоей схеме подключения цз можно блок BCI спалить, черно-красные провода соединяешь с массой, а зелено-черный и сине-черный не подключаешь и изолируешь. это будет управление минусом. по поводу сопративления в 200 ом не всегда прокатывает, частенько требуется 600-900 ом. карты монтажа на старлайновском сайте не всегда точны, и расчитаны на опытных установщиков.

180-200Ом прекрасно работает, а вот 600-900 не пойдёт, т.к. замер сопротивления поворота личинки двери показывает 200-220Ом, а в другую сторону КЗ.

карты монтажа в техподдержке правильны, нужно только найти нужное Вам авто(но не всегда можно его найти.).

А вообще это только подсказка где-чего найти, но каждый делает по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования