Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Пробовал перепрошить свой сканер именно на MCU mb90f546gs. Читал оранжем 5 , все что необходимо прикладываю в архиве. Прочесть прочитал, а с записью проблема, видимо hpl сырой на оранж, если править, то выбирать MCU mb90f548gs, у нее память меньше и все получается. Перед записью надо отредактировать дамп и стереть flash. Да, при чтении и записи подключить платку к usb, тем самым подать питание.

 

Добавляю фото в архив

 

Добавляю фото в архив. Все прошилось.

546 серию нужно шить как 546, а не как 548 иначе ошибка чек суммы.

psa plus.rar

Изменено пользователем motor-vessel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 621
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет. Кто смог перепрошить свой сканер с В на С? 2а раза собрал переходник для MB90F546GS и 2а раза не смог прочитать его. Смотрел даташит на микрухи, пробовал по даташиту на микру 232 подавать минус через резистор 5Ком на 15ую ногу, и на74АС245 минус на 10, а плюс на 20, ни при каких вариациях ни че не получилось. Кто как делал, поделитесь опытом.

Всем привет! Перепрошил сканер оранжем 5 , все прилагаю в архиве.

psa plus.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРивет всем)))

Был у меня ситроен С5 2001го г.в. и прикупил я китайский адаптер лексию, и работала она прекрасно с тем автомобильчиком. Работал с прогой LEXIA.

Но вот довелось мне поменять старенький С5 на более новенький С5 Х7 2010го г.в.

и не коннектится нивкакую адаптер с этим авто. И разные DB ставил и на разные винды и ревизию на С поменял.

Во время автоопределения машины щелкает релюшка и выскакивает окошко ввода VIN, ввожу его вручную, запускаю поиск неисправностей - где то под панелью начинают щелкать релюхи и на каждом блоке пишет "нет связи" кроме управления гидроусилителя руля и управление гидравлической подвеской.

Машина через ELM327 коннектится, но сканмастером можно посмотреть только ошибки ну и некоторые параметры.

Господа!! В чем беда? :emot97:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРивет всем)))

Был у меня ситроен С5 2001го г.в. и прикупил я китайский адаптер лексию, и работала она прекрасно с тем автомобильчиком. Работал с прогой LEXIA.

Но вот довелось мне поменять старенький С5 на более новенький С5 Х7 2010го г.в.

и не коннектится нивкакую адаптер с этим авто. И разные DB ставил и на разные винды и ревизию на С поменял.

Во время автоопределения машины щелкает релюшка и выскакивает окошко ввода VIN, ввожу его вручную, запускаю поиск неисправностей - где то под панелью начинают щелкать релюхи и на каждом блоке пишет "нет связи" кроме управления гидроусилителя руля и управление гидравлической подвеской.

Машина через ELM327 коннектится, но сканмастером можно посмотреть только ошибки ну и некоторые параметры.

Господа!! В чем беда? :emot97:

В общем победил я своего зверька))) Плюнул разобрал адаптер и начал с прозвонки релюшек и оказалось, что одна релюха не переключает одну контактную группу. Реле на плате обозначено как К4. И как на радость на работе нашлась такая же, поменял и вуаля) Все работает как часики! :emot180:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто нибудь обновлял диагбокс до вер.7.61?

У меня сейчас установленна 7.57, на ХП сп3,

При попытке запуска апдейта с 7.57 до 7.60,происходит какбы установка обновления, но проходит не до конца

,вернее полоса прогресса доходит примерно процентов 10, и после этого, как всегда окно,- установка закончена, перезагрузить, да, нет", после перезагрузки, вроде как начинаеться применение обновления, но полоса прогресса не появляеться, после нескольких секунд загружаеться диагбокс, но версия, как была 7.57, так и остаеться 7,57, ни кто не сталкивался с таким?

И еще, референс шнурка у меня показывает- В, вроде как старый, но версия при этом 4.3.2 от 2014г, это как понимать? Вроде если -В, то , версия должна быть 4.2.х от 2010?

хороший вопрос!

имею PSA XS EVOLUTION , покупал с версией 6.01- 6.36(на диске) лет пять назад. этот адаптер поначалу работал под ХР отдельно LEXIA 347 и РР 2000 ( 7.40)

сейчас этот же адаптер полноценно трудится с версией DiagBox v -7.62. на Windows 7 SP1 (домашняя ) ничего не перепрошивал , кроме обновления прибора при установке самой программы и установке Update .

был момент когда после переустановки операционки ( была проблема с жестким диском, вирус схавал смарт... замените диск?????( "спасибо VAG Commander"))

установил заново Diag Box, и поимел - невозможно подключиться к карте чтения..... PSA определился как неизвестное оборудование.

удалил и вычистил реестр DiagBox чекер не помог отказывался определяться приборчик. ! . заново установил 7.01 и далее производил Update 7.06 при подключенной карте чтения(PSA)и интернете. в результате прибор прошился ( ACTIA USB Devices. USB Com Board Driver (UMDF)) ну и далее Update до 7.62. при установке 7.63 ( кстати она не от Andre ) выдает информационный лист , который вызвал сомнения, подключился к 206R пыжику , изумительно но после авторизации значительно упростились возможности телекодирования и програмирования блоков. восстановлен "утерянный галетой" дамп АТ, восстановлена доп функция активации ключей. убраны ESP и отлючен задний дворник, отключен датчик дождя и натяжителей. исправлен подрулевой переключатель (был глюк при включении левого поворота и моргушка подсветки приборов)

дополнительно - поработал еще с С-5 (2011г.в) и 308 (2007 и 8 г.в)

PSA радует своими возможностями, правда не стал отключать автообновление прибора ( FALSE - TRUE) и проверять нынешнюю версию нет такой необходимости!

вот как то так,Чайна рулит, в 2013 подключался этим же фейсом через оф.программу в дилерском центре, так вот программа на тот период 7.40 подмены фейса не замечала . Чекер же имеет более ранние версии прошивок. зачем он тогда нужен Х.З.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSA xs evolution смена ревизии c B на С по USB TeamViewer писать в личку.

думаю у меня по прежнему ревизия В 4.4.8 , но пока нет необходимости менять ее на С , прибор адекватно работает с 7.62. без зависаний и отказов каких либо функций , попробовать конечно можно , но что это даст? какие то дополнительные возможности? конечно мог бы выложить скрин с аутенфикации со всеми зелеными галочками , но я здесь не для того что бы что то доказывать, а для обмена опытом ради прогресса! Если имеются упрощённые возможности обновления прибора без вскрытия и программатора, то можно было бы и здесь разместить инфу. если "стесняешься" , вот почта: csekira@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, у кого получилось поставить на виртуалку, у меня не проходит рега для scary01, поделитесь решением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, у кого получилось поставить на виртуалку, у меня не проходит рега для scary01, поделитесь решением?

какую версию ставишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо вообще все плохо? инструкции читал? и на какой Win ставишь?, что из тебя клещами тянуть? изложи проблему полностью.

и где софт взял тоже пиши.

scary01 проходит, если все по инструкции делать.

 

кстати не ищите v7.62 откатил на v7.61 та зараза 62 при каждом запуске прибора запускает проверку регистрации в автоматическом режиме, ручной не дает и восстановление sis не поможет. в этой версии восстановление и защита лицензии PSA стоит. как пришла ,так и ушла.халява... блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо вообще все плохо? инструкции читал?

Ну как блин не читал!, на железо ставил несколько раз, все проходило нормально, виртуалку пробую и XP и 7, ну не идет рега, пишет ошибка-0, прогу брал где и все, на рутрекер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто тебе дал инфу, и кто сказал, что DiagBox работает на виртуалке? если прога устанавливается в корень.

единственно что используется виртуального , это привод DT для распаковки iso-образа. после установки программы можешь его извлечь, и делать update непосредственно из папки загрузок.

установил DAEMON Tool создал, эмулировал,установил DiagBox. перегрузил , регишься в ручном реж. scary01 устанавливается дополнения lexia и ppianet . пользуешься v 7.02. хочешь update , копируешь APPDIAG.sys из папки AWRoot/ bin/fi положи его для удобства на рабочий стол.

далее update 7.04 перегружаешь комп. копируешь sys и вставляешь в fi запускаешь и пользуешься. и т.д.

 

не мешало бы тему полностью почитать.

 

опыт сын ошибок трудных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, у кого получилось поставить на виртуалку, у меня не проходит рега для scary01, поделитесь решением?

Нормално на виртуалке ставится и работает,только с XP. С WIN7 тоже не регистрировалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто тебе дал инфу, и кто сказал, что DiagBox работает на виртуалке? если прога устанавливается в корень.

единственно что используется виртуального , это привод DT для распаковки iso-образа. после установки программы можешь его извлечь, и делать update непосредственно из папки загрузок.

установил DAEMON Tool создал, эмулировал,установил DiagBox. перегрузил , регишься в ручном реж. scary01 устанавливается дополнения lexia и ppianet . пользуешься v 7.02. хочешь update , копируешь APPDIAG.sys из папки AWRoot/ bin/fi положи его для удобства на рабочий стол.

далее update 7.04 перегружаешь комп. копируешь sys и вставляешь в fi запускаешь и пользуешься. и т.д.

 

не мешало бы тему полностью почитать.

 

опыт сын ошибок трудных!

Не мешало-бы тебе почитать пост 251 на железо ставил без проблем! на MHH ставят на виртуалку и там же ее выложили, скачать тока не получается, файлобменник тупит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормално на виртуалке ставится и работает,только с XP. С WIN7 тоже не регистрировалась

Каким образом? столько конфликтов оборудования и программы вылезет.., может имеется другая версия программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста почему сам DiagBox V07.60 на русском, а Lexia на английском . Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот то-то и оно. мне норм. в корне ее иметь. а пост 251 , сомнения наводит. пока сам не пощупаю не поверю, пока не проверю.

на МНН может и ставят. но ты же с рутрекера взял. она к железу привязана.

 

Подскажите пожалуйста почему сам DiagBox V07.60 на русском, а Lexia на английском . Спасибо.

что мешает зайти в конфигурацию и выбрать рус.яз или любой другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на МНН может и ставят. но ты же с рутрекера взял. она к железу привязана.

там же они ее и взяли, т.к.тоже базарят про scary01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом? столько конфликтов оборудования и программы вылезет.., может имеется другая версия программы?

Как то так

PSA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования