Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Ищется схема электрическая принципиальная ЭБУ М74...


Рекомендуемые сообщения

Схема не контактов и подключение ЭБУ в автомобиле, а схема принципиальная самого ЭБУ...

Разрабатываю эмулятор педали акселератора и необходимо знать, как организован вход измерения аналогового напряжения в этом самом ЭБУ.

Или, если кто знает, какое входное сопротивление по входам ЭБУ для подключения сигналов с педали акселератора... ЦАП в эмуляторе, что проектирую, может работать на нагрузку 2кОм. Потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи шпору

 

Мне не надо что-то купить... Я же сказал, что разрабатываю... У изделия свой функционал... Эмулятор будет установлен в стенд, и что-то готовое не подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может проще использовать буферный каскад подключенный к выходу ЦАП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может проще использовать буферный каскад подключенный к выходу ЦАП?

Я и затеял эту тему, чтобы понять, надо буфер (ОУ) ставить после ЦАПа или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может работать на нагрузку 2кОм. Потянет?

Не выноси себе мозг, не нужен там ни какой буфер.

Между массой и сигналом 470кОм, сигнал через 22кОм идет на вход АЦП процессора (у которого входное сопротивление, думается мне, ебенячее). Так что практически в режиме ХХ будет твой эмуль отпахивать. А советчики пущай ставят, раз им схему открыть в лом.

ДПДЗ1.JPG

ДПДЗ2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 GluckOvNik... Спасибо за помощь. Ещё один вопрос... на 1 и 2 контакты педали поступает напряжение питания 3.3В от ЭБУ... Я так полагаю, в ЭБУ стоит линейный стабилизатор напряжения на 3.3В. Он один, и питает оба резистора педали, или их два - на вывод 1 и вывод 2 свой? Можно отобрать от этого стабилизатора пару мА? То есть опять нужно глянуть схему.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

здравствуйте, помогите с частью схемы, там где драйвер мотора дросселя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 GluckOvNik... Спасибо за помощь. Ещё один вопрос... на 1 и 2 контакты педали поступает напряжение питания 3.3В от ЭБУ... Я так полагаю, в ЭБУ стоит линейный стабилизатор напряжения на 3.3В. Он один, и питает оба резистора педали, или их два - на вывод 1 и вывод 2 свой? Можно отобрать от этого стабилизатора пару мА? То есть опять нужно глянуть схему.

 

Спасибо.

Я разбирал педаль, там стоит три резистора, не помню точно, но сопротивление около 1ком (могу позже уточнить педаль лежит на работе. По 3.3 вольта по моему стабилизатор один ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования