Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Микас 7.1


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Помогите определить микросхему.Управление затворами ключей КЗ. Микас 7.1....-01.

заранее благодарен.

Фото1399.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил в микас 7.2 микру TPS2814 из января , всё Ok :emot64:

 

Доброе время суток.

Помогите определить микросхему.Управление затворами ключей КЗ. Микас 7.1....-01.

заранее благодарен.

А импульсы с ключей диодной контролькой снимал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил в микас 7.2 микру TPS2814 из января , всё Ok :emot64:

 

 

А импульсы с ключей диодной контролькой снимал ?

Ситуация следующая.Если не так что прошу поправить. После пуска сильно трусит мотор,снял блок подсоединил на столе через 58-Х генератор.Искра красная слабая.Подсоединил вместо катушки диод через килоом,если сделать в программе маленькую частоту- диод не тухнет полностью.Пробовал затвор ключа на массу тоже не тухнет.А если на затвор светодиод подсоединить- отчетливо видно полное затухание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая.Если не так что прошу поправить. После пуска сильно трусит мотор,снял блок подсоединил на столе через 58-Х генератор.Искра красная слабая.Подсоединил вместо катушки диод через килоом,если сделать в программе маленькую частоту- диод не тухнет полностью.Пробовал затвор ключа на массу тоже не тухнет.А если на затвор светодиод подсоединить- отчетливо видно полное затухание

Я думаю можно проще , вот эта схема микра DA8 , блок на машину ,диодную контрольку в руки и смотрим где теряется сигнал.

mik_71.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это TPS2814.

 

TPS2811, TPS2812, TPS2813, TPS2814, TPS2815 (DUAL HIGH-SPEED MOSFET DRIVERS).PDF

 

Если искра слабая на обоих ключах, то можно попробовать заменить их.

Изменено пользователем exe-111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати на плате диода не хватает, возможно и возле второго ключа его тоже нет. Вот тут всё видно - http://www.auto-bk.r...attach_id=40631

Изменено пользователем exe-111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это высоковольтный IGBT - HGT1S14N36G3VLS (14A, 360V N-CHANNEL, LOGIC LEVEL, VOLTAGE CLAMPING IGBTS).PDF

 

 

Заменить можно на такой же или на BTS2140, ISL9V3040, GB10NB37LZ, IRGS14C40L.

Изменено пользователем exe-111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования