Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Помогите пж-та с выбором сканера для Mazda 5 (2005г). Судя по разным форумам Xtool X-VCI полная лажа и надо брать VCM IDS. На Али у чинов на VCM куча предложений с разными ценниками. Подскажите пж-та как выбрать верный прибор, может там фото, ревизия. Заранее спасибо :)

Никак, 2 из 3 будут глючными. (сбиваться на разных функциях) Гарантия только если брать родной, а если просто ошибки читать то и китайский пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть мнения об этом продавце?

http://www.obd2tool.co.uk/wholesale/ford-rotunda-dealer-ids-vcm-newest-version-v74-v126.html

 

Попросил от них фото плат внутри. Может выйдет какой толк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой VCM после некоторого времени бездействия (недели 2-3) издох. Сетевая карта определяется а сам VCM нет. Копия наилучшая. В работе года 3. Все вязала, шила. Может кто подскажет где могут поднять? И ещё какие светодиоды и в каком порядке должны загораться при подключении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой VCM после некоторого времени бездействия (недели 2-3) издох. Сетевая карта определяется а сам VCM нет. Копия наилучшая. В работе года 3. Все вязала, шила. Может кто подскажет где могут поднять? И ещё какие светодиоды и в каком порядке должны загораться при подключении?

Попробуй на кархелт обратиться или Мадипро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй на кархелт обратиться или Мадипро

На Мадипро писал, как-то дороговато, а на Кархелпе не нашел такой темы. Если знаешь к кому обратиться - кинь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мадипро писал, как-то дороговато, а на Кархелпе не нашел такой темы. Если знаешь к кому обратиться - кинь в личку.

Попробуй сюда обратись http://www.azlina.ru/uslugi или вот сюда http://www.carhealth.ru/kontakty

 

На Мадипро писал, как-то дороговато, а на Кархелпе не нашел такой темы. Если знаешь к кому обратиться - кинь в личку.

Попробуй сюда обратись http://www.azlina.ru/uslugi или вот сюда http://www.carhealth.ru/kontakty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кому поможет. У меня VCM непредсказуемо терял связь. Помогло изменение в драйвере модема скорости подключения с авто на 1 мбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

парни привет может кто то пошагово описать устоновку vcm idc китай прислали диск версия 83 калибровки с 80 замучился устонавливать или я чето недогоняю на диске две папки форд и мазда и еще один дакумент по устоновке непойму что делать с папкой мазды начинаю устонавливать просит удолить идс форд фордовскую папку устонавливаю при запуске идс запрашивает диллер недиллер страну номер лицензии пишу недиллер окно проподает подлючаюсь к автомобилю воконцовке пишет АКТИВНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ НА ПРОГРАММУ IDC ТРЕБУЕМАЯ ДЛЯ УСТОНОВКИ КАМУНИКАЦИЯ С АВТОМОБИЛЯМ НЕ НАЙДЕНА НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ дату менял незнаю что иделать может что сприбором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEX скин пожалуйста ссилочку мне в личку правылную копии VCM.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

парни привет может кто то пошагово описать устоновку vcm idc китай прислали диск версия 83 калибровки с 80 замучился устонавливать или я чето недогоняю на диске две папки форд и мазда и еще один дакумент по устоновке непойму что делать с папкой мазды начинаю устонавливать просит удолить идс форд фордовскую папку устонавливаю при запуске идс запрашивает диллер недиллер страну номер лицензии пишу недиллер окно проподает подлючаюсь к автомобилю воконцовке пишет АКТИВНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ НА ПРОГРАММУ IDC ТРЕБУЕМАЯ ДЛЯ УСТОНОВКИ КАМУНИКАЦИЯ С АВТОМОБИЛЯМ НЕ НАЙДЕНА НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ дату менял незнаю что иделать может что сприбором

 

Проблему решиль? Cегодня получиль копию оригинала и картина типичная,как активировать лицензю?Вроде крякнули по инструкции но без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pазобрался сам,виключением антивируса при краке.Осталос вопрос как войти в программирование модулов,витает собщение "Выбор не доступен".Это можнт бит от того что при випоре машин не заполняю номер калипровки,не зная что ввести.И послетни вопрос на каком послетователностом обнулит насос VP-30.Cпасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаюшие откликнитес,плата от VCM правильной копи.Транзистори с Q11 по Q15 стоит FE W 85.

SAM_0627.JPG

SAM_0628.JPG

SAM_0629.JPG

SAM_0630.JPG

Изменено пользователем MASTER CLASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то тема умирала,скажите какой дата месяц и год обкатит на компе чтобы работала версия V83.00 Ford.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не чего откатывать не нужно, используй патч,

использовал crack по инструкций которий было в сd. ids вроде не ругаеться на лицензию,но если посматроеть на управления с лицензиями там все ''нет". и програмирования модулей нету досдупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pазобрался сам,виключением антивируса при краке.Осталос вопрос как войти в программирование модулов,витает собщение "Выбор не доступен".Это можнт бит от того что при випоре машин не заполняю номер калипровки,не зная что ввести.И послетни вопрос на каком послетователностом обнулит насос VP-30.Cпасибо.

Вот нашёл на соседнем форуме :
я делаю так .......

(Если при попытке входа в режим "Программирование модуля" (Module Programming) у Вас выдается сообщение "Выбор не доступен" (Selection not available), то для обеспечения входа в этот режим выполните следующее:

- переведите системную дату на месяц выпуска используемой версии IDS (для версии 70 на январь 2011 г.);

- удалите или переименуйте файл "c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Ford Motor Company\IDS\Users\_to_flag.exml".

Оба действия можно сделать не выходя из программы. После выполнения требуемых процедур по программированию, системную дату можно вернуть назад.)

Мне сегодня это помогло, правда у меня V85 шла с IDS VCM-II, последние калибровки 81,

с82 версии, только онлайн.

Изменено пользователем OreXov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же делаю. Дату на май 2011 ставлю. версия 85

P.S. про папку часто забываю, поэтому просто выхожу из проги, меняю дату и снова запускаю

Изменено пользователем molistat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо ребята буду проповать,но я точно не знаю на какой дату переходит?Верся IDS v.83.00 Calibration C80.Советовали февраль 2013 но сравнивая с вашими если 85-ая в 2011г как 83 версия будеть 2013?Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот нашёл на соседнем форуме :

 

Мне сегодня это помогло, правда у меня V85 шла с IDS VCM-II, последние калибровки 81,

с82 версии, только онлайн.

 

Спасибо ещо раз,с этим медотом все заработала,сегодня программировал форсунки :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования