Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

сгорает датчик скорости


Рекомендуемые сообщения

прошу помочь мне решить проблему с датчиком скорости на 2110 менял мозги с 7.2 + на 7.2 это была плохая идея. поменял всё обратно...

потом отказал датчик скорости 3 раза менял в итоге все было бесполезно они выходят из строя через минут 15 езды. что мне делать не подскажете так же не можете пристать схемку...

Изменено пользователем o717ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заполните профиль полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

прошу помочь мне решить проблему с датчиком скорости на 2110 менял мозги с 7.2 + на 7.2 это была плохая идея. поменял всё обратно...

потом отказал датчик скорости 3 раза менял в итоге все было бесполезно они выходят из строя через минут 15 езды. что мне делать не подскажете так же не можете пристать схемку...

проверь все напряжения и провода,а вобщем-то это такие датчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чём тут замена ЭБУ???? проводку проверяй в первую очередь, схему в инете найди.... на датчике всего 3 провода... + - и сигнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может напряжение для приличия проверить на крайних проводках разьема датчика при повышенных оборотах? Напряжение прыг вверх- датчик хлоп и труп...

контакт 1 это + бортового напряжения....не более 14.5 на повышенных оборотах.

контакт3 это -

контакт 2 это сигнал на спидометр.

И получается .....как проводку не замыкай -датчик не сгорит.... И как определили ,что датчик сгорел? А если просто вал датчика прокручивается в приводе? частенько бывает такое, особливо с капроновыми валами датчика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить механику ,снять датчик,поднять колесо ,включить 5 передачу и удерживая ( держу слегка сжимая плоскогубцами) вал привода спидометра прокрутить колесо. Если вал не крутится то меняем вал,если после замены вала проблема осталась, значит надо менять шестерню на коробке дифферанциала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут коробка , если он ставит новый и хватает на 15 -ть минут . Ставь новый датчик .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования