Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

LC200 2008г, не заводится


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Решил обратится к форумчанам за советом, может намекнет кто-нибудь, в правильном ли направлении я двигаюсь.

Ситуация такая. Собрал из двух машин одну (обе май 2008г),т.к. у одной выгорел салон а у другой подкапотное пространство. Уцелели комплекты ECU Certification 89990-60050/Steering Lock/ID Code 89784-60010/Ecu 89661-60J40 от обоих машин. Сейчас открыть-закрыть работает, зажигание включается, защелка работает, лампа Security моргает с интервалом 2 сек., стартер не крутит, ошибок по двигателю и Entry&Start нет. Схемы электрооборудования есть, провода прозвонил тестером и зачистил окисленые контакты (пожарники чуть залили). В моторнике синхра по моему должна быть АВ ВА АВ ВА АВ ВА а там 16 битный SWAP.

LC200_2008^06_JTMHT05J1040189xx.rar

LC200_2008^06_JTMHT05J2050302xx.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а перемычку поставить 4-13 и слегка подождать 30мин :bux:

Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал, да и не проходит этот вариант на этой машине. Посмотри дамп, синхру могу и руками сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал, да и не проходит этот вариант на этой машине. Посмотри дамп, синхру могу и руками сделать.

могу реснуть блок или все )))) Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу реснуть блок или все ))))

Ресетнуть могу и у себя в городе, имеет ли это смысл?, т.е.предположительно неисправны оба комплекта блоков. Больше склоняюсь к версии о нарушении контакта в разъемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресетнуть могу и у себя в городе, имеет ли это смысл?, т.е.предположительно неисправны оба комплекта блоков. Больше склоняюсь к версии о нарушении контакта в разъемах.

зачем гадать для этого диагностика вроде есть )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем гадать для этого диагностика вроде есть )))

Диагностика : LAUNCH X-431 master и Carmanscan VG+ --------- ошибок по Engine(бензин) и Entry&Start нет, текущие данные вроде в норме (не уверен в паре параметров ) и активации проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djep проверяйте сборный штекер, который под бардачком, в ногах пассажира, особенно белый и красный провода, в углу самого штекера. И посмотрите не ошибки в моторном, а состояние разрешения на старт, управление реле стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На них при прозвонке сразу обратил внимание, днем попробую проверить под хорошей нагрузкой. Разрешение на старт посмотрю а вот "ST CUT Relay" точно не отрабатывает при включении зажигания, а должно.

sks.pdf

Изменено пользователем djep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и кстати, даже если нет синхры, стартер должен крутить, и ДВС запускется, только работает, как при обычной блокировке иммо, 2-3 секунды.

 

Напрямую, на стартер "команду" давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю прилепишь аль нет с виду дампы одинаковые но у них ID ключиков разные )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перемычка 4-13,на 200 канает ,скорей всего теряется гдето контакт в разьёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djep проверяйте сборный штекер, который под бардачком, в ногах пассажира, особенно белый и красный провода, в углу самого штекера. И посмотрите не ошибки в моторном, а состояние разрешения на старт, управление реле стартера.

Проверил под нагрузкой (лампа ближнего света) разъем ЕА3, плохой контакт STSW и отсутствующий ST2 -- разъем D. После под нагрузкой проверил все разъемы косы приходящей в салон. Нашел еще один плохой контакт в другом ЕА3. После все заного проверил другой электрик -- пришли к мнению что с этой стороны подвоха нет.

На стартер "команду" давали. Разрешения на старт нет. Зажигание влючено, блок ENTRY&START:

ID code BOX Sleep - on

ID code BOX Start - no

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делает индикатор в кнопке при нажатии педали STOP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делает индикатор в кнопке при нажатии педали STOP

Оранжевый и потом моргает зеленым цветом с секундным интервалом.

Изменено пользователем djep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то с CAN.Где то напутали.Смотрите параметр PNP

Должен просто переключаться на зелёный.А так у вас нет разрешения на запуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то с CAN.Где то напутали.Смотрите параметр PNP

Должен просто переключаться на зелёный.А так у вас нет разрешения на запуск

Извините, не точно написал.

При включении зажигания горит оранжевый, нажатие на педаль STOP -- горит зеленый, а вот после нажатия на кнопку зеленый мигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо параметры глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Решил обратится к форумчанам за советом, может намекнет кто-нибудь, в правильном ли направлении я двигаюсь.

 

Ресет иммо (id code) и сертификации(smart box) Вам в помощь!

ИМХО

две епромки перешить не много времени займёт!

Ключи после ресета пробуйте привязывать и от старого комплекта тоже, но при первом включении - перемычка ... пол часика (если ресет "вручную")

- потом привязка.

Да, и кстати, даже если нет синхры, стартер должен крутить, и ДВС запускется, только работает, как при обычной блокировке иммо, 2-3 секунды.

+100500

 

Изменено пользователем x300c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования