Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Диагностика Кондиционеров


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Вопрос, существует ли в природе программы только для диагностики систем кодиционирования и климат-контроля? Программы которые не только умеющие читать ошибки \, но и смотреть параметры работы, давления ну и т.д.

Да вот еще, кто богат видеоуроками по работе с кондиционерами, очень надо.

Изменено пользователем avtoteh_dnepr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть автоком и прикупил vcs vehicle communication scanner interface, жду с Китая. Сегодня был Ford tranzit 2006 года, автоком не поддерживает в нем кондиционер, думаю и ланунч не взял бы, более того уверен, потому что городок у нас не большой, и я знаю у кого есть лаунч, от него клиент уехал к дилерам. А у нас в городе во обще ни кто не занимается плотно кондиционерами, вот и решил я заполнить данную нишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы ланчем эти авто смотреть , надо покупать под него обновы , тогда в ланче такие фичи появляются , будет форд спецом посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельного сканера по кондеям нет, только мультики. По большому счету там и диагностировать особо нечего, только с заслонками трабл, остальное все достаточно просто и стандартно. Чтобы диагностировать кондеи нужно знать его принцип работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по поводу моего второго вопроса - видео или какие другие обучалки по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по поводу моего второго вопроса - видео или какие другие обучалки по данному вопросу.

 

Поиск рулит. Есть бесплатное, есть платное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обще ищу курсы Пахомова, мож кто багат, я бы прикупил за нормальную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши Пахомову, обозначь нормальную цену, может он и подвинется :emot64: . Про демпинг на каждом форуме орут, но похоже это все на крики вора про вора..... :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканером проще у современных компрессоров ток на клапан смотреть.На меганах ,без стирания ошибок по датчику давления,климат не запускает компрессор.Опять-же, сравнить давление по манометру и то ,что видит комп с датчика,без сканера никак.

Изменено пользователем profiavto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно вопрос?Большинство пользователей обычно рукой пробуют температуру жидкостной и газовой трубы.При нормально работающем кондее газовая холодная как сосулька,жидкостная горячая,но терпимо.Можно по температуре этих труб у входа в испаритель как то диагностировать в совокупности с давлениями?Вот такой себе заказал в Китае,в августе придет.Кстати сравните какие там цены =http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-IR-Infrared-Laser-Non-Contact-Digital-Thermometer-Wholesale-Dropshipping/821688360.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Можно вопрос?Большинство пользователей обычно рукой пробуют температуру жидкостной и газовой трубы.При нормально работающем кондее газовая холодная как сосулька,жидкостная горячая,но терпимо.Можно по температуре этих труб у входа в испаритель как то диагностировать в совокупности с давлениями?Вот такой себе заказал в Китае,в августе придет.Кстати сравните какие там цены =http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-IR-Infrared-Laser-Non-Contact-Digital-Thermometer-Wholesale-Dropshipping/821688360.html

 

Могли бы и нормальный купить...

Это дерьмо через полгода выкинете.

Из собственного опыта.

Себе такой взял.

http://www.rasxodka.ru/catalog/tools/instrumentation/instrumentations/cps_tmini12/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования