Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Кан подмотка + от ДУТ стало душно


mushar

Рекомендуемые сообщения

Видно невооруженным взглядом что вы человек от авторемонта далекий.

Гы !!!))) Улыбнуло ... Жги дальше ... )))

Я ж об этом и говорю. Любой резистор (не переменный) обладает линейной характеристикой. Поэтому на автоматике на одних резисторах точно не получится.

Одной вот этой фразы достаточно для того, чтобы оценить ваш уровень (как у вас там в профиле?) "профессионального диагноста и ремонтёра электрооборудования". Даже страшно спрашивать у вас, знаете ли вы формулу расчёта параллельно включеных резисторов... Поэтому не буду ...)))

За сим откланиваюсь. Спасибо за понимание...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гы !!!))) Улыбнуло ... Жги дальше ... )))

 

Одной вот этой фразы достаточно для того, чтобы оценить ваш уровень (как у вас там в профиле?) "профессионального диагноста и ремонтёра электрооборудования". Даже страшно спрашивать у вас, знаете ли вы формулу расчёта параллельно включеных резисторов... Поэтому не буду ...)))

За сим откланиваюсь. Спасибо за понимание...)))

 

Чудак человек. Во-первых у резисторов характеристика всё равно линейная, как их ни включай - хоть последовательно, хоть параллельно, хоть и то и другое одновременно. В итоге все равно в эквиваленте образуется резистор. А параметр цепи с резистором вычисляется сгласно закону Ома для участка цепи:

А во-вторых, если общее сопротивление и вычисляется по формуле с дробями - это еще не значит что там соотношение в виде параболы, гиперболы и т.д. Это всего лишь ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЕ УРАВНЕНИЕ, для того чтобы найти искомое число.

 

Так что батенька, 2:0 в нашу пользу ))

 

И к тому же эти ваши резисторы надо чем-то переключать. А это уже другая схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что батенька, 2:0 в нашу пользу ))

Я хз чё вы там считаете ... какую пользу ...

Я б вам посоветовал всё же учебнички школярские полистать. Причём срочно. А потом доложите всем что безграмотны. Ведь вы утверждаете, что функция F(X)=(X1*X2)/(X1+X2) - линейная. Попробуйте строить графики - удивитесь ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уйти по-английски" - это значит уйти и не попрощаться, "уйти по-русски" - это значит попрощаться и не уйти )) У вас я вижу больше склонность ко второму чем к первому. Ну да ладно. Мы с вами находимся на помойке, так что надеюсь, нас злые модераторы не забанят )))

 

Не, ну хорошо, допустим 1\R = 1\R1 + 1\R2, ну и что из того? Как это влияет на ту схему которую мы с вами хотим сейчас сочинить? И главное: как это будет работать в автоматическом режиме? Задайте себе этот вопрос.

Да, и еще. Как вы себе представляете график, который вы хотите строить по приведенной вами формуле? Что в иксах, что - игрек и т.д. Просто интересно было бы это услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уйти по-английски" - это значит уйти и не попрощаться, "уйти по-русски" - это значит попрощаться и не уйти )) У вас я вижу больше склонность ко второму чем к первому. Ну да ладно. Мы с вами находимся на помойке, так что надеюсь, нас злые модераторы не забанят )))

Сами нарвались. Воинствующую безграмотность терпеть не могу.

 

Не, ну хорошо, допустим 1\R = 1\R1 + 1\R2, ну и что из того? Как это влияет на ту схему которую мы с вами хотим сейчас сочинить? И главное: как это будет работать в автоматическом режиме? Задайте себе этот вопрос.

Я уже два раза после ваших безграмотных высказываний задаю один и тот же вопрос - можно ли на "линейных" элементах построить "не линейную" зависимость. Оба раза вы вроде отвечаете отрицательно и потом уходите в тину. Если осознали свою ошибку - признайте это публично. Это будет по-мужски.

 

Да, и еще. Как вы себе представляете график, который вы хотите строить по приведенной вами формуле? Что в иксах, что - игрек и т.д. Просто интересно было бы это услышать.

Так формула перед вами... побалуйтесь, посмотрите что выходит... при чём тут я? Я просто указал на некоторые ваши ошибки и несуразности. А строил такие графики я ещё в далёком 1978 году... ну и позже ... чем вы меня хотите удивить? F(X) - это же для вас пустой звук, верно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но его придётся подкручивать в течении смены. Хотелось бы как-то автоматизировать процесс и упаковать его в красивую-сложную коробочку.

Что-то типа с утра нажал кнопку в баке +10. и в течении дня эти 10 равномерно испаряются.

Тогда придеться паять!

Допустим нам нужно украсть 5 литров за 100км пробега.Можно првязаться к ДС при помощи счетчика импульсов.Например ДС выдает 6000 импульсов на 1км.Значит на 100км-600000импульсов.Каждый 600000 импульс на выходе счетчика появляеться логическая 1.Дальше включеться с помощью реле или транзистора(кому как нравиться)в цепь датчика уровня топлива сопротивление,которое уменьшает показания ровно на 5 литров.Чтобы не было резких перепадов можно сделать изменения каждые 10 или 20км.

Также можно привязаться и к времени работы двигателя.

Вот и будет вам и кнопочка и коробочка.

Изменено пользователем димончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами нарвались. Воинствующую безграмотность терпеть не могу.

 

 

Я уже два раза после ваших безграмотных высказываний задаю один и тот же вопрос - можно ли на "линейных" элементах построить "не линейную" зависимость. Оба раза вы вроде отвечаете отрицательно и потом уходите в тину. Если осознали свою ошибку - признайте это публично. Это будет по-мужски.

 

 

Так формула перед вами... побалуйтесь, посмотрите что выходит... при чём тут я? Я просто указал на некоторые ваши ошибки и несуразности. А строил такие графики я ещё в далёком 1978 году... ну и позже ... чем вы меня хотите удивить? F(X) - это же для вас пустой звук, верно???

Извините, уважаемый, но то что вы пишете - это типичный троллинг. Сплошные общие фразы, ссылки и т.д., и ничего конкретного. Видал я уже таких как вы. Обычно подобный пиздёж ничем не заканчивается. Так что если уже попрощались, то валите на все четыре стороны.

 

Схему с нелинейной характеристикой на линейных элементах построить МОЖНО. Но только для этого надо добавить пару-тройку нелинейных элементов. То бишь - транзисторов.

 

Тогда придеться паять!

Допустим нам нужно украсть 5 литров за 100км пробега.Можно првязаться к ДС при помощи счетчика импульсов.Например ДС выдает 6000 импульсов на 1км.Значит на 100км-600000импульсов.Каждый 600000 импульс на выходе счетчика появляеться логическая 1.Дальше включеться с помощью реле или транзистора(кому как нравиться)в цепь датчика уровня топлива сопротивление,которое уменьшает показания ровно на 5 литров.Чтобы не было резких перепадов можно сделать изменения каждые 10 или 20км.

Также можно привязаться и к времени работы двигателя.

Вот и будет вам и кнопочка и коробочка.

О, а вот это уже ближе к теме. Только еще надо продумать, как возвращать стрелку прибора в исходное положение. А то так можно ее поднимать, поднимать, пока она не окажется в положении "фулл" на пустом баке.

 

Если подымать стрелку с шагом 5 литров, то можно прикинуть количество транзисторов для этого. 70 литров(емкость бака)\5 = 14 штук. Довольно серьезная схема получается =) А прикиньте, если в нее запихать 14 релюшек ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем 14 транзисторов? Транзисторные сборки еще никто не отменял.

5 литров слишкой грубо получиться.Нужно хотя-бы через 2-3 литра.

Вариантов реализации может быть множество....Например микроконтролеры...и.т.д.

Изменено пользователем димончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет релюшек на 100% с вами согласен.Слишком громоздкая получиться конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем 14 транзисторов? Транзисторные сборки еще никто не отменял.

5 литров слишкой грубо получиться.Нужно хотя-бы через 2-3 литра.

Вариантов реализации может быть множество....Например микроконтролеры...и.т.д.

Согласен. Но микроконтроллер - это сложно. Можно чуть проще: счетчик + логика + несколько триггеров. Все должно получиться. Тока схематично будет чуть сложнее чем с микроконтроллером. Под микроконтроллер надо программу писать, а это довольно геморройное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но микроконтроллер - это сложно. Можно чуть проще: счетчик + логика + несколько триггеров. Все должно получиться. Тока схематично будет чуть сложнее чем с микроконтроллером. Под микроконтроллер надо программу писать, а это довольно геморройное дело.

Если был бы многоразовый финансовый интерес то можно было бы сделать.Только большинство водил привыкло к халяве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Подобная работа себя оправдывает только при мелкосерийном или серийном производстве. Ну или чисто для себя, ради спортивного интереса. А париться за копейки, для какого-то непонятного водилы, чтобы удовлетворить его шкурно-халявный интерес - это не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А париться за копейки, для какого-то непонятного водилы, чтобы удовлетворить его шкурно-халявный интерес - это не интересно.

+1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально взял тайм-аут, чтобы не мешать "профессиональному супердиагносту" колдовать над проектом.... Но, как и ожидалось, гора родила мышь. Порассуждав о высоких материях, эре микроконтроллеров и перспективах развития микроэлектроники, "супермастер" решил, что " париться за копейки, для какого-то непонятного водилы, чтобы удовлетворить его шкурно-халявный интерес - это не интересно."

А чего впрягался то тогда?

На самом деле ларчик открывается просто - отсутствие необходимых знаний при гипертрофированном самомнении.

ЗЫ Задача решается на уровне средней школы путем включения в схему нескольких сопротивлений .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально взял тайм-аут, чтобы не мешать "профессиональному супердиагносту" колдовать над проектом.... Но, как и ожидалось, гора родила мышь. Порассуждав о высоких материях, эре микроконтроллеров и перспективах развития микроэлектроники, "супермастер" решил, что " париться за копейки, для какого-то непонятного водилы, чтобы удовлетворить его шкурно-халявный интерес - это не интересно."

А чего впрягался то тогда?

На самом деле ларчик открывается просто - отсутствие необходимых знаний при гипертрофированном самомнении.

ЗЫ Задача решается на уровне средней школы путем включения в схему нескольких сопротивлений .

Смешной вы )))) Не знаю как вас там.

Я ж говорил - какой смысл заниматься всякой фигнёй на помойке, тем более - бесплатно. )))

А то что можно решить проблему при помощи резистора - это и ёжику понятно. Но топик стартер просил чтоб это работало в автоматическои режиме. Или вы разницу до сих пор не догоняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования