Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Alfa Romeo 156 1.9JTD 2000г BOSCH 0281010020


Рекомендуемые сообщения

своим стремлением сэкономить вы можете попасть на дороже

 

с вашими знаниями ....

Я повторюсь еще раз уважаемый Супермодератор что здесь абсолютно нет стремления сэкономить, здесь есть стремление познать саму суть данного вопроса, и я очень рад что попал сюда, здесь один из немногих форумов где люди действительно хоть что то толком отвечают, когда задаешь вопрос. А что до экономии так изготовить транспондер мне могут за 4000р, а я потратил уже 3450р только на адаптеры и около 1000р на горючку которую потратил в поисках адаптеров, и ни грамма не жалею, готов еще тратить разумные суммы на разумные вещи, а самообучение я считаю как раз разумной вещью, и если на данный момент моих знаний не хватает это еще не значит что я не способен обучиться, если на плечах у человека не кочан капусты, а голова которая предназначена не только для того чтобы есть, значит можно чему то научиться. Но только нужно знать где копать, прочитав книжку по истории ну никак не научишься камазы чинить. Так вот суть моего здесь пребывания как раз хотя бы понять направление, куда пойти, чего скачать, чего делать, а то что я умею сканер просто к машине подключить считать ошибки и больше ни хрена меня не только не красит, но и не удовлетворяет лично. Извините если это покажется вам грубостью. Но я надеюсь вы поймете что в данном случае дело не в жадности. И готов кстати оказать в ответ какую либо посильную помощь любому участнику данного форума если таковая кому либо понадобится. Подозреваю что есть здесь люди или будут когда либо, которые обладают еще меньшими знаниями чем я, и если будет у меня возможность я обязательно им помогу.

P.S. Вы что сами никогда не были новичком?

 

надо программатор микросхем, Galletto ECU Flasher 1260 в данном случае не помошник.

nort 5000, ну а в общем если не сложно конечно, берём программатор микросхем выпаиваем вот это 24C02 из блока, пока не глянул где это в иммо или в ECU, считываем оттуда дамп, ну к каким ногам подцепиться наверное будет в инструкции от программатора, чего с этим дампом делать дальше, в service key? или изменить его иммокиллером и обратно заливать. И в инструкции от галетки написано что мотроник 1.5.5 она как читает так и заливает, или она EPROM не сможет перезалить в этом блоке? Если можно в личку пожалуйста более детально, чтоб я здесь меньше тупил, или сюда FTGARYK@mail.ru или скайп FTGARYK22. Очень хотелось бы немного конкретики по теме, не сочтите за наглость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берём программатор микросхем выпаиваем вот это 24C02 из блока - моторного - да

считываем оттуда дамп - изменить его иммокиллером и обратно заливать

галетки EPROM не сможет перезалить в этом блоке

вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берём программатор микросхем выпаиваем вот это 24C02 из блока - моторного - да

считываем оттуда дамп - изменить его иммокиллером и обратно заливать

галетки EPROM не сможет перезалить в этом блоке

вот так

ясно спасибо, завтра поеду в москву за программатором, а галеткой ECU прошить смогу? Есть прошивка без иммо на мое авто, мне интересно если ее залить в ECU будет без иммо работать, в интернете блок отвязанный от иммо предлагали вот и понять охота как это выглядеть будет? Просто уже реально охота будет посмотреть, галетка с адаптером и доп шнурками 3500, программатор 3400, плюс дорога рублей 800, думаю что это стоит того, чтобы поэкспериментировать), да пригодится мне всё это барахло 100процентов, собираемся впоследствии приобрести танго. А иммо прочитать через ОБД нереально совсем или тока у меня? Я имею ввиду без программатора?

Изменено пользователем игорь-тула
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно спасибо, завтра поеду в москву за программатором, а галеткой ECU прошить смогу? Есть прошивка без иммо на мое авто, мне интересно если ее залить в ECU будет без иммо работать, в интернете блок отвязанный от иммо предлагали вот и понять охота как это выглядеть будет? Просто уже реально охота будет посмотреть, галетка с адаптером и доп шнурками 3500, программатор 3400, плюс дорога рублей 800, думаю что это стоит того, чтобы поэкспериментировать), да пригодится мне всё это барахло 100процентов, собираемся впоследствии приобрести танго. А иммо прочитать через ОБД нереально совсем или тока у меня? Я имею ввиду без программатора?

http://klucha-net.ru/programator-orange-5/programmator-Orange-5.html такой пойдет программатор? Подскажите плиз а то завтра уже поеду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу

В общем программатор куплен, паяльная станция тоже, чип из иммо выпаян дамп считан и записан на пять носителей плюс сделан дубликат чипа, на всякий случай).

потрачено энное кол-во "деревянных тугариков", да вот тока есть проблема: в иммобилайзере при детальном рассмотрении стоит вот это 93C56 а в программах типа иммокиллер и т.д. есть тока такой вариант 24С02, или вот это "24С02" стоит в мотронике? И выпаивать и перешивать надо его? И кстати ключи нашлись и вернулись, в иммо впаял дубликат вот этого "93С56" и авто поехало. Да тока уже азарт по полной. Подскажите кому не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати могу от программатора закинуть прогу если надо кому, программатор MiniPRO, прога WizardProg87

 

Вы бы определились что вам надо то......

Мне надо научиться правильно определять микросхему в которой находится дамп иммобилайзера для того чтобы можно было при необходимости изготовить к нему чип, как я уже писал выше, впоследствии планируется приобрести танго, еще научиться при необходимости отключить иммо, (только на своем авто), т.к. имеется второй ЭБУ и валяется он без дела из-за того что ключа от него у меня никогда и не было, был просто с машиной в придачу, с бывшим хозяином никак не связаться. Имеется еще галето, охота попробовать залить во второй ЭБУ другую прошивку да только признаюсь честно, мозгов не хватило перевести ЭБУ в режим программирования. Новая для меня область но очень уж интересно потратил на программатор, паяльную станцию и галетто больше 12000р так вот не хотелось бы чтоб это зря всё было. Денег не жалко, вещи полезные, да вот только разобраться теперь со всем этим надо. Тех людей которые бы могли помоч разобраться мне со всем этим в своем городе не знаю. Вот и сижу по форумам. Вот в общем то что мне и надо. Это если в общих чертах ответить на Ваш вопрос Dimon9555

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иммо офф делать не интерсно на самом деле, но знать как в любом случае надо

 

танго купить смогу тока через пару месяцев(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Парни привет, подниму тему, имеем альфа рамео 156 2000 утеря ключей, я с такими не сталкивался из оборудования которое ее может взять только сбб но требуеться пин из дампа есть вариант вытащить его прилагаю 

https://yadi.sk/d/nE712Hylha6pe

Пробавал с дампа через сн900 чип сделать не заводит

alfa156-93200000131012-2000.BIN

Изменено пользователем magic-OZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни привет, подниму тему, имеем альфа рамео 156 2000 утеря ключей, я с такими не сталкивался из оборудования которое ее может взять только сбб но требуеться пин из дампа есть вариант вытащить его прилагаю 

https://yadi.sk/d/nE712Hylha6pe

Пробавал с дампа через сн900 чип сделать не заводит

Личку почисти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования