Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

игорь-тула

Master
  • Постов

    363
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент игорь-тула

  1. Переведено промтом по ходу, автопереводчик. Потому понять не можем. Я так понял , чувак спрашивает какая прошивка должна быть на его машине, в списке фиатовского софта он нашёл две стоковых с разными идентами, какую залить не знает.
  2. В Кессе нажми ID, увидишь иденты, найдёшь свою по идентам. Ещё на самом блоке софт указан
  3. Спасибо буду икс-прог брать или упу, что лучше, мне кажется икс прог ловчее Мне не к спеху, для общего развития так сказать, чтоб не отупеть от одного и того же)
  4. Что за росфар, можно подробнее, упа китай пойдёт?
  5. Чтоб сделать IDS нужно чтобы бодик не был никуда привязан, и.е. Программно новый, инсталляция блока не проходит, мож чего не так делаю. В меню программирование выбираю замена программируемого блока и в путь, чего то там кумекает и все остаётся по старому, иммо моргает , авто труп, пока родной обратно не привесишь. Проц перекинуть не проблема, а если мертвый будет? За три года ни одного бодик не заменил, но знания все равно хочется получить)) Проц сфоткан, вот фото процессора из бодика Косяка на процессоре нет, в камере косячек если что Я просто не стал плодить темы, решил поднять старую, а новую как обозвать, так же как эту?Если можно просто продолжить развивать готовую ветку, ну не ответят не страшно, ответят хорошо. Здесь больше шансов, как мне кажется, получить верную наводку, чем в новой теме. Лучше б идею подкинули чем эттт камень сковырнуть внутривенно , кроме фена конечно)?
  6. Ну и как? Решено, как решили? Есть такой же бодик, как у топикстартера, охота поковырять его, люблю такие штуки ковырять))), есть кесс 2, есть к-таг,(можно сказать что есть), есть сеггер Джей линк. Вот и думаю, чем ковырнуть этот камень, а как сделать блок чистым есть человек с этого форума который готов ковырнуть софт с него. А вот с какой стороны к камню подобраться пока не могу найти инфу. Помогите советом парни, заранее спасибо, очень уж интересно осваивать новые камни и блоки. Опыт работы с бутом и фуллом различных моторных блоков имеется, привязку старых блоков через виргин тоже делал, а вот бодик привязать ради интереса это вообще верх))). Ну или хотя бы в теории понимать процесс, а потом уже пробовать, если привалю ничего не теряю), подгон ребята сделали для экспериментов, куча разных блоков, пару бодиков и десяток разных моторных, старьё но все же интересно. Тазы просто надоело штопать? Одно и то же все время.
  7. Я ж написал выше, в этой ветке есть ссылка на стоковые прошивки для фиатов, что мешает попробовать там поискать нужную Вам, без переделок. Блок неубиваемый по сути, главное сделать бэкап. И пробовать, мож заводской софт на это авто ляжет в новый блок, блоки то по ходу идентичны, только в этом обвязки больше под дополнительные датчики.
  8. Езда с шестерней по ошибке пилотной в большинстве случаев приводит к повышенной детонации мотора при переходных режимах, а у детонации свои последствия, в общем смотря какой статус у пилотной после неудачи. Pilot correction status смотреть надо.
  9. Все верно, а ещё может быть заклинен шкив генератора, а ещё могут блины на маховике разъехаться. Причин уйма
  10. Понять что с машиной, починить, заменить неисправное, провести пилотную))) Все просто)
  11. Практика показывает что эта схема работает только в одном случае из ста, про дпрв все все верно, Вы же сами смотрите баланс во время пилотной, и там видно что блок не по одной форсе все ставит, а выводит общий баланс в каждом тест-поинте.
  12. Прочитать версию софта с наклейки старого блока, найти сток в этой ветке, обнулить eeprom, записать в новый блок, привязать блок, возможно и с этим содержимым епром будет работать, нужно пробовать
  13. Извините за флуд, но это бред, ничего он по первой форсунке не меряет, как Вы себе это представляете? насмешили. Замер налива форсунок происходит по изменеию угловой скорости вращения коленвала, и балансировка происходит аналогично, при этом ЭБУ "эксперементирует" с каждой форсункой во время каждого тест-поинта, рассуждения это само по себе не плохо, то что вы ставите в первый котел и что то там улучшается, это просто совпадения. Когда клиент не хочет менять или ремонтировать форсунки, и при этом хочет чтобы авто более-менее работало Ваша задача любыми путями сделать пилотную, вот и приходится их тусовать туда сюда как наперсточнику. В моей практике много раз было когда ставил новый комплект форсунок и пилотная не шла, причины были в механике. причем даже рокерная площпдка, шатуны и поршни были не при делах, это очень интересные авто которые заставляют крепко подумать что да ка, чтобы допетрить до элементарных решений, и чем больше практики, тем больше вариантов решения одних и тех же проблем.
  14. Выхлоп сильно чернит во время треска? Я так понимаю, треск на разгоне, после разгона все ровно? Мне надо больше инфо чтобы понять.
  15. Какое обучение на сид208? Не понял, нет там никаких обучений, только сброс, по второму авто, пробуйте менять ДПКВ По форсункам Сименс, у нас в городе их научились успешно ремонтировать и не очень дорого, при условии если обратный клапан цел, ( т.е. Они не льют в обратку как сумасшедшие) А не увидел что датчик заменён, цепь не гремит? Код ошибки с расшифровкой в студию.
  16. Форсунка которая в минусе как раз обычно и переливает, она же , как правило, и будет сливать в обратку. Форсунки так устроены что закрываются по сути за счёт давления, в общем не буду вдаваться в подробности, там текста надо накатать на пять страниц, просто часто вижу как они диагностируется на стенде, и могу сказать что прям как правило, если форсунка переливает в котёл, то она же и переливает в обратку.
  17. Это пятый тест-поинт а не четвёртый, в этот момент запрошенные обороты 1500 об/мин, посмотрите кто топик-стартер, поймёте откуда я это знаю)), на четвёртом тэсте будет 1280бар). Кстати по этой таблице заметно что в момент скриншота ТНВД не докачивает 82бара, а это много, если все время так, то либо надо обучить клапан дозировки, если не поможет то ставить мензурки или тащить форсы на стенд либо какая то сливает в обратку, либо клапан аварийного сброса протекает, как то так.
  18. Ни ту ни другую, при таком давлении и оборотах это норма, извиняюсь за молчание, был забанен на 10 дней(
  19. Чёт какие то номера странные, посмотри, никаких букв при написании версии софта и калибровок не пропустил?
  20. Попробуйте IDS-ом снять, в сервисные функции, PCM - , ограничение скорости, если не поможет, тогда в программирование блоков, BCM, изменение конфигурации авто, сначала выгрузить конфигурацию, исправить и снова загрузить. Если не получится, тогда вскрывать моторный
  21. Прогар поршней давно решен при помощи обновления софта с помощбю IDS на более свежие калибры, например DRP или еще лучше DRS, после глушения ничего там не перегревается, это фейк. Программно нормально они отключаются, тюнить нежелательно, мотор итак сильно форсирован, в эти скупые 2,2 итак в стоке надувается 2,2 - 2,6 бара, обычно все просто убирают экологию, блок в работе не самый простой, но интересный.
  22. 13,7 постоянка, а при включении потребителей, например при включении печки на максимум, или переключении дальний ближний, наблюдаются или нет скачки напряжения? Если да, то насколько.? Масса от ДВС К лонжерону в стандартном месте на коробке, попробуйте докинуть ближе к стартеру, коробку недавно не перебирали случаем?
  23. Постоянка сколько? При чем здесь переменка, какое напряжение в управлении генератора, смотреть в данных, проверить массу от АКБ на кузов, или отдать авто на ремонт тем кто знает.
  24. Все из личного опыта и собстственных наблюдений. Спасибо.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования