Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Проблема с МЕ 17.9.7 форматом bcf


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Проблема такова.

Предистория со слов клиента. На приоре люкс 12го года сгорел ЭБУ, М75 (как понял из его рассказа), ему подменили на МЕ 17.9.7, с прошивкой B574DD04 и прошили чем не известно, панель приборов сделала откл., он съездил в Тольятти, прошили DD02 панель заработала но стала гореть ошибка.

В общем попал ко мне на диагностику, по системе все норм, ошибка проявлялась (0485) когда выключаешь кондиционер, решили перепрошить контроллер, слил его прошивку, она сохранилась в формате bcf загрузил свою так же в формате bcf, проблемы с джеки чаном ушли, но чудо, обороты выросли до 1150-1200 при включении кондиционера до 1500 и сколько я не пытался откорректировать прогу формат bcf посылал меня на три веселых буквы BCF, пробовал вернуть его прошивку, та же история, хорошо что в старых запасах была такая же прога в формате BIN зашил ее все проблемы ушли, все нормализовалось.

 

Может кто сталкивался с таким подвохом, в чем может быть проблема, что то уже очково извиняюсь за выражение делать репрог, практически все свежие прошивки в BCFе и ковырятся с машиной по пол дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вопросы к СМС-софтварэ

модули к СТР и комбику обновлял?

Изменено пользователем nerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модули обновляю постоянно, единственно что обновления передаю через USB накопитель заведомо чистый только для этих целей, с компьютера на рабочую машину, дабы не засорять последнюю на просторах инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Возник вопрос , ЕСЛИ НАПРИМЕР Я ПОЛЬЗУЯСЬ МОДУЛЕМ К ЧИПТЮН 7 за 2000 т перевел ее в bcf перемеш. сможет ее другой открыть и разобрать пользуясь эти же инструментом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я надеялся что есть спецы каторые сталкивались с этим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вы не поняли что все эти форматы от СМС придуманы для того чтобы посадить человека только на свое оборудование, больше они не несут никаких функций. А на вопросы по идее должны отвечать Сапелин и Михеенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос , ЕСЛИ НАПРИМЕР Я ПОЛЬЗУЯСЬ МОДУЛЕМ К ЧИПТЮН 7 за 2000 т перевел ее в bcf перемеш. сможет ее другой открыть и разобрать пользуясь эти же инструментом .

 

Если сохранить прошивку просто в формате bcf, то любой другой пользователь ChipTuning PRO, может ее открыть в стандартном режиме. Перемешанную прошивку открыть невозможно, ибо калибровки перемешиваются в случайном порядке.

 

Неужели вы не поняли что все эти форматы от СМС придуманы для того чтобы посадить человека только на свое оборудование, больше они не несут никаких функций.

 

Многие производители программных продуктов используют свой формат сохранения файлов, так что тут нет чего-то нового и удивительного. Покупать/не покупать продукты от «SMS-Software», это выбор каждого из нас. Лично меня не напрягает, bcf или bin.., открыл, отредактировал, загрузил в контроллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие производители программных продуктов используют свой формат сохранения файлов.

 

Кто-же еще кроме СМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие производители программных продуктов используют свой формат сохранения файлов, так что тут нет чего-то нового и удивительного. Покупать/не покупать продукты от «SMS-Software», это выбор каждого из нас. Лично меня не напрягает, bcf или bin.., открыл, отредактировал, загрузил в контроллер.

Просветите уж нас пожалуйста кто конкретно, может это убережет от неверного шага

PS про дилерские форматы производителей авто можно не упоминать, это понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите уж нас пожалуйста кто конкретно, может это убережет от неверного шага

PS про дилерские форматы производителей авто можно не упоминать, это понятно

 

Раз понятно, то зачем спрашивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сохранить прошивку просто в формате bcf, то любой другой пользователь ChipTuning PRO, может ее открыть в стандартном режиме. Перемешанную прошивку открыть невозможно, ибо калибровки перемешиваются в случайном порядке.

что и хотелось узнать .Спасибо !

 

 

Многие производители программных продуктов используют свой формат сохранения файлов, так что тут нет чего-то нового и удивительного. Покупать/не покупать продукты от «SMS-Software», это выбор каждого из нас. Лично меня не напрягает, bcf или bin.., открыл, отредактировал, загрузил в контроллер.

 

что и хотелось узнать .Спасибо

Изменено пользователем раш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования