Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Связь с B7.9.7+


Рекомендуемые сообщения

ЭБУ Bosch 2104-1411020-10 не выходит на связь.

В чем могут быть проблемы?

с Ув. Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проверь проводку от колодки диагностики, до ЭБУ.

Какой прогой диагностируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

1. ЭБУ снял с авто

2. Подключил CombiLdr

3 При попытке залить новую прош. соединялся раз двадцать но толку нет

с Ув. Сергй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая версия комбилодыря? Блок нужно дороботать скорее всего в твоем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Господа ПРОФИ подскажите начинаещему есть бош 7 9 7 с Калины тосола нет +5 везде есть.Машина не заводилась стартер крутил но двигатель не запускался.По диагностике обрыв рхх.Пытался прошить прошивка сток на середине заливки прошивки связь оборвалась и после этого на связь не выходит.Прошивал Chiploader 1.97.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа ПРОФИ подскажите начинаещему есть бош 7 9 7 с Калины тосола нет +5 везде есть.Машина не заводилась стартер крутил но двигатель не запускался.По диагностике обрыв рхх.Пытался прошить прошивка сток на середине заливки прошивки связь оборвалась и после этого на связь не выходит.Прошивал Chiploader 1.97.7

Блок попробуйте доработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошивка соответствует блоку?,возможно у вас блок 7.9.7 + а прошивка под блок без плюса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку заливал ту что было написано на крышке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа ПРОФИ подскажите начинаещему есть бош 7 9 7 с Калины тосола нет +5 везде есть.Машина не заводилась стартер крутил но двигатель не запускался.По диагностике обрыв рхх.Пытался прошить прошивка сток на середине заливки прошивки связь оборвалась и после этого на связь не выходит.Прошивал

У вас Chiploader 1.97.7 случаем не ломаный, если халява то все может быть,потому что убить (если не залитый тосолом) бош оочень сложно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chiploader ломаный.Вчера пробовал еще залить прошивку на связь вышел,дальше при заливке прошивки рвет связь.Какой размер ФЛЕШ у бош 7 9 7+ должен быть?

 

А если был залит то что тогда?Визуально следов тосола не видно переходные отверстия пропаял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chiploader ломаный.Вчера пробовал еще залить прошивку на связь вышел,дальше при заливке прошивки рвет связь.Какой размер ФЛЕШ у бош 7 9 7+ должен быть?

 

А если был залит то что тогда?Визуально следов тосола не видно переходные отверстия пропаял.

Считаю что ваш блок в порядке,просто дело в оборудовании. Купите нормальный загрузчик и уйдут все проблемы, так как с ним вы можете попасть на большие деньги когда будите шить другой блок, Удачи!! Размер прошивки 7.9.7+ =832 кб у блоков без плюса 266 кб Изменено пользователем Tumaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагностике обрыв рхх....Пытался прошить прошивка сток на середине заливки прошивки связь оборвалась и после этого на связь не выходит.Прошивал Chiploader 1.97.7

Оригинально.Объясните, пожалуйста, мне,недалекому,каким образом прошивка бу восстановит обрыв рхх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было предположение что слетела прошивка и пытались перепрошить.Я прозвонил от пинов до микросхемы обрыва нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было предположение что слетела прошивка и пытались перепрошить.Я прозвонил от пинов до микросхемы обрыва нет.

Если блок выходит на диагностику значит прошивка на месте и как она может слететь?? её можно стереть или самому, или при считывании с защищенного блока,но это не ваш случай.По поводу РХХ смотреть колодку на датчике и сам датчик, очень часто у него вылетают заклепки и крышечка шатается и может оторваться проводник от колодки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извеняюсь может неправильно рассказал.Когда стартер крутил а двигатель не запускался на диагностику эбу выходил и ошибку я прочитал.Затем подкинули другой эбу двигатель запустился джеки-чан молчал и никаких ошибок не было двигатель работал ровно без перебоев пол дня поездил на этом эбу.Этот эбу пришлось вернуть причина явно в нем.Свой принес домой взял у друга разьем адаптер которым он прошил несколько эбу и на столе пытался залить прошивку та которая была на наклейке B104cr02.Прошивку взял с Сhiptuner.ru.Эбу на связь вышел правда не с первого раза затем половину прошивки залил сязь оборвалась и после этого эбу на диагностику не выходит и попытки залить прошивку и еепром не получается.Я внимательно посмотрел на наклейку на процессоре и увидел м797 без плюса.А ведь прошивка B104cr02 для бош 797+ я скачал b1c02q05 и эта прошивка не заливается,эбу выходит на связь затем нажимаю записать флеш слева внизу {стирание памяти} доходит до 350 и свзь рвется.Может я что то делаю не так.Спасибо что откликнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин несколько(.Когда стартер крутил а двигатель не запускался на диагностику эбу выходил и ошибку я прочитал.Затем подкинули другой эбу двигатель запустился джеки-чан молчал и никаких ошибок не было двигатель работал) Всего скорее в ЕЕПРОМ прописался( мусор) в следствии низкого напряжения на АКБ во время пуска, из-за этого блок может выходить на связь но запуска не будет. Надо доработать блок (перепаяв резистор ) и попробовать залить чистый ЕЕПРОМ и потом флеш.С Chiploader 1.97.7 извини не работаю сказать как им грузить не знаю, возможно он работает с декриптованными прошивками, думаю другие товарищи откликнутся иподскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извеняюсь может неправильно рассказал.Когда стартер крутил а двигатель не запускался на диагностику эбу выходил и ошибку я прочитал.Затем подкинули другой эбу двигатель запустился джеки-чан молчал и никаких ошибок не было двигатель работал ровно без перебоев пол дня поездил на этом эбу.Этот эбу пришлось вернуть причина явно в нем.Свой принес домой взял у друга разьем адаптер которым он прошил несколько эбу и на столе пытался залить прошивку та которая была на наклейке B104cr02.Прошивку взял с Сhiptuner.ru.Эбу на связь вышел правда не с первого раза затем половину прошивки залил сязь оборвалась и после этого эбу на диагностику не выходит и попытки залить прошивку и еепром не получается.Я внимательно посмотрел на наклейку на процессоре и увидел м797 без плюса.А ведь прошивка B104cr02 для бош 797+ я скачал b1c02q05 и эта прошивка не заливается,эбу выходит на связь затем нажимаю записать флеш слева внизу {стирание памяти} доходит до 350 и свзь рвется.Может я что то делаю не так.Спасибо что откликнулись.

Прошивка какого объёма была, что заливал? Процессор какой?

Изменено пользователем serg81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЕПРОМ тоже не заливается.Размер прошивок которые пытался залить b1c02q05 512k b101cr02 261k b104cr02 832k а вот фото эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования