Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Prado 2008 год проблемы с ABS


Рекомендуемые сообщения

Неделю назад приехала машина Toyota Prado 2008 год. IT2 показал ошибки - C0210 правый задний датчик частоты вращения, C0215 левый задний датчик частоты вращения . Клиенту уже несколько раз сбрасывали ошибки но появляются с переодичностью 3-5 дней. Проверил датчики, проводку, блок сами понимаете 100% проверить по этим ошибкам не смогу, так как появляются периодически. Со слов клиента началось после того как машину ударили в задний правый бок я так понял нехило. Заменил он всю заднюю ходовую часть, только редуктор воткнул в мост родной. После диагностики отправил проверять. Меня смутило то, что когда вытаскивал датчики они все были в смазке, походу графитовой, может ли смазка влиять на это!?. Сегодня приехал снова, те же ошибки появились обе при скорости 99 км по трассе ехал ровно не тормозил. Подозреваю либо подшипники либо неправильная сборка или же графитовая смазка. Посоветуйте может кто сталкивался. Ошибки стер отправил до понедельника. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что реальная дата показывает,может расхождение есть.Покатайтесь со сканером и всё станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшибники задние проверь (графитка там неспроста)-люфты.графитку заправили чтобы не так "гудели".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальном времени текущие данные проверял четко, расхождений нету. Последний раз ошибки вылезли при скорости 99км по ровной трассе, причем на оба колеса одновременно. сигналы пропадают на какие-то пару секунд раз в 3-5 дней, вот в чем беда! :closed: в понедельник поеду вместе с клиентом к знакомому ходовику так, как сам разобрать не смогу он будет разбирать, а я смотреть на подшипники.

 

меня очень смущает смазка на датчиках разве она должна быть между магнитным кольцом датчиком?

Изменено пользователем injenerpboy99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должно быть там никакой смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение :разбирали подшипники ,набивали смазкой и погнули магнитные кольца,либо не посадили на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет погнули сомневаюсь, так как ошибки появляются синхронно, не посадить на место до конца возможно, либо не те подшипники, а вот смазку надо удалить однозначно раз ее там не должно быть. Сам бы разобрал просто я в механических частях не очень :tormoz: еще плохо, что магнитные кольца никак не увидишь в каком состоянии там дырка под датчики с пипетку. сегодня должен приехать вот жду.

Изменено пользователем injenerpboy99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожая ситуация была,не помню на чем,оказалась стружка со смазкой на кольце.на больших оборотах искажался сигнал с датчика.после распресовки ступици подшипник поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да так и здесь похоже, вот только клиент зараза не едет что-то. Хочется быстрей разобраться уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление в колесах-вариан,seat же контролирует давление по разности скорости вращения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно! как приедет надо глянуть, может задние колеса на другой резине стоят :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может кто-то сталкивался:лексус ls430 ошибка c0210 (задний правый ДС)Вытаскиваю датчик вожу железякой на осциле сигнал есть,а когда кручу колесо-сигнала нет.По текущим параметрам течстрим обороты данного колеса не видит.

Изменено пользователем lowepro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего маркер повреждён

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,все намного банальнее было:глядя на датчик сверху вниз не замечал,что датчик не плотно садится!А тут взор сбоку упал. Втулил его нормально и все решилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот датчик до маркера и не доставал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования