Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Не у всех же познания в электронике на высоком уровне. Я например до просмотра курса(несколько раз) шарахался от неисправных блоков. Сейчас же потихоньку занимаюсь ремонтом. Не всегда успешно, но.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не обо мне. В соседней теме я смотрел оснащение у ТС, такого у обычного электрика не

бывает.Поэтому и сделал вывод о бесполезности данного курса для него.

Просто он немного поспешил.

P.S. А вот человеку с ником mpn не мешало бы посмотреть данный курс.

mpn, без обид!

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не обо мне.....

Так я конкретно никого не имел ввиду.

У меня тоже имеется подобное оборудование, кроме осцилла. Старинный не куда поставить, на портативный цифровой денег жалко. Но это не говорит о том что я ас в ремонте ЭБУ. Просто осваиваю потихоньку, для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь.В курсе ничего нового нет.Стандартные простейшие процедуры проверки процессора и некоторых

элементов ЭБУ.Также широкораспространенные приемы и методы работы паяльным оборудованием.

Согласен что Алексей все там донес в простой и доступной форме.Но бывают такие проблемы,

у меня было с Я7.2, что блок только на з\ч.Хотя тосола в нем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не на что обижаться. Человеку, разбирающемуся в электронике подобные курсы наверное не нужны. Да я и не призываю к их покупке. Меня же, чайника, они пнули в нужном направлении. Ладно, закругляемся, а то ТС молчит, а мы тут изгаляемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деморолик школы Алексея Пахомова есть на ютубе. Но всё равно нужен опыт и понимание матчасти. Вот например сдует человек как в ролике процессор, впаяет новый, а ЭБУ не заработает, а почему? Ну например поставит его наоборот. И ведь полдня может исать причину. Или поменяет пол платы, а надо всего лишь заменить какой-нибудь резистор треснутый и всё заработает или перегреет плату и она вздуется. Смысл в том, что опыт нужен полюбому перед коммерческим ремонтом, иначе толку будет мало, радиолюбитель в прошлом хорошо бы для ремонтника.

Изменено пользователем exe-111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то ТС молчит, а мы тут изгаляемся.

Проц наверное меняет!

Деморолик школы Алексея Пахомова есть на ютубе. Но всё равно нужен опыт и понимание матчасти. Вот например сдует человек как в ролике процессор, впаяет новый, а ЭБУ не заработает, а почему? Ну например поставит его наоборот. И ведь полдня может исать причину. Или поменяет пол платы, а надо всего лишь заменить какой-нибудь резистор треснутый и всё заработает или перегреет плату и она вздуется. Смысл в том, что опыт нужен полюбому перед коммерческим ремонтом, иначе толку будет мало, радиолюбитель в прошлом хорошо бы для ремонтника.

Все верно! Поэтому в этом деле нужна внимательность и спешка никчему.

Опыт же можно наработать только на практике-например помучав несколько

убитых блоков.Алексей, кстати так и советует в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление что вы первый раз увидели надписи на микросхеме.

А ещё спрашивайте почему блоку кранты.

Для справки: последние буквы и цифры на микросхемах указывают на отличительные особенности как форма и материал корпуса, цокалёвка, температурный режим и прочее.

Вот ваша бедолага, буковка в буковку: http://www.alldatash...9F002BC-90.html

 

Уважаемый ну то что вы даташитом пользоваться умеете это хорошо , как бы тоже овладел в своё время , но если бы не ленились бы могли бы и сами посмотреть те пруфы которые вы выложили , микросхемы всё же немного отличаются , чего уже будет более чем достаточно чтоб программатор не смог их зашить либо прочитать :)

А вопрос всё таки остался в воздухе как определили что блок не выйдет из ремонта ??? методом Элоны Давыдовой , или Алана Чумака по фотографии ? если так то да перед вашим талантом преклоняюсь , до такой квалификации не дорос , моего 15ти летнего опыта маловато , только по старинке точные замеры и поиск инфы в интернете и задавание глупых вопросов в интернетах :) без обид :bux:

 

Проц наверное меняет!

 

Все верно! Поэтому в этом деле нужна внимательность и спешка никчему.

Опыт же можно наработать только на практике-например помучав несколько

убитых блоков.Алексей, кстати так и советует в фильме.

 

:))) проц поменять успеется , сейчас немного другой работой занять , немного позже вернусь к блоку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программатор не смог их зашить либо прочитать

Какой у вас программатор? ID микросхемы прочёл?

На мои шутки не обращайте внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xeltek 3000U Старенький конечно , не всё шьёт но с этой микросхемой он прямо в ступоре , конкретно производителя выдать програматор не смог а только по образцу 29F002B и по и тогу пришлось перебирать , как фуджитсу шиться отказалась , хотя на ID не пожаловалась, правда и при выборе производителя ION , IMT тоже нареканий на ID микросхемы не было , в общем загадка , ну в принцепе пришёл к выводу что микру в утиль , и с мёртвого января переставлю на микас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет дабы не плодить темы спрошу здесь микас 7.1 постоянно на бортовой компьютер выкидывает ошибки чтения и записи в ЭБУ вопрос в том, програмная это ошибка или проблемы с железом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xeltek 3000U Старенький конечно , не всё шьёт но с этой микросхемой он прямо в ступоре , конкретно производителя выдать програматор не смог а только по образцу 29F002B и по и тогу пришлось перебирать , как фуджитсу шиться отказалась , хотя на ID не пожаловалась, правда и при выборе производителя ION , IMT тоже нареканий на ID микросхемы не было , в общем загадка , ну в принцепе пришёл к выводу что микру в утиль , и с мёртвого января переставлю на микас

Программатор будет читать блок и без флешки, если процессор работает, только будут все ФФ-ки. Попробуйте прочитать еепром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет дабы не плодить темы спрошу здесь микас 7.1 постоянно на бортовой компьютер выкидывает ошибки чтения и записи в ЭБУ вопрос в том, програмная это ошибка или проблемы с железом???

Если речь про код 65,то это программный косяк.Жить не мешает ,ЛД не зажигает.Возникает каждый раз при попытке внести изменения в коэф.коррекции СО или поправки в УОЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда еще вопрос можно ли шить 405 прошивку в 406.2 ЭБУ??? (двигатель был заменен с 406 на 405)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда еще вопрос можно ли шить 405 прошивку в 406.2 ЭБУ??? (двигатель был заменен с 406 на 405)

Из карбюраторного ЭБУ сделать инжекторный ЭБУ прошивкой не получится.Так как не хватает много деталей.Из инжекторного ЭБУ (406) сделать ЭБУ под ЗМЗ-405 получится.Нужны только ровные руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из инжекторного ЭБУ (406) сделать ЭБУ под ЗМЗ-405 получится.Нужны только ровные руки.

это можно сделать програмно или же нужно ковырять железо???(можно поподробней об этом???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А меня интересует наоборот из 40522 микас 7,1 241.3763000-63 е538 прошить для 4062 инжектор возможно и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ДМРВ плёночный то и перепрошивать не потребуется. Разве что немного RCOC и RCOD уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования