Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford transit 2001г. не заводится


Рекомендуемые сообщения

Ford Transit 2001г.моторный visteon 2,0, уронили ключ разбили чип, после этого 3 дня пробовали заводить авто (стартер змыкали отвертками, перемычки, и.т.д), прочитал дамп,в tango выбрал мейкер 95р04, tango показало один ключ, что невозможно для заводки этого авто, положил ключи на 1 и 2, поставил на авто, стартер молчит, кинул перемычку на минус реле стартера, авто несколько раз завелось, и заблокировалось, снова снял блок, залил родной дамп положил ключи VCM, стартер молчит, во всех вариантах лампа иммо тухнет, по моторному 2 ошибки Р1608 и Р1664 , хотел сделать синхронизация насоса, делаю через out-in коды, ин код программа принимает, и просит подождать еще десеять минут, появляется строка инициализации на 5 секунд, и обрывает, просит выключить, потом включить зажигание, и выкидывает в меню, может кто подскажет, а то авто весь мозок уже вынесла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что ошибки по насосу, предохраниели целы, реле целое, сегодня еще хочу полезть до жгута проводов насоса, просто недумаю, что совпало (треснул чип и проводка или насос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совпало врятли,но после "после этого 3 дня пробовали заводить авто (стартер змыкали отвертками, перемычки, и.т.д)" этого может быть уже всё что угодно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, щас пойду проверять, о результате напишу, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у насоса сгорело дранзистора в PSG5,раз ощибка Р1664.Но почему нет стартера если лампа иммо в часах молчить?

Ключи рекоментую положит через диагноз,SBB рулит без ин оут даже при утере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка проводки ничего не дала, то есть проводка до насоса целая, питание на колодке есть, вот и меня смущает почему молчит стартер, ключи пробовал ложить tango, т300 и Vcm, каждой раз пере записывав родной дамп, так же пробовал удалять и заново ложить всеми приборами, sbb нету, лампа иммо гаснет, еще пробовал чужой епром с аналогичного блока и дожил в него ключи, стартер тоже молчит, ошибка 1664 удаляемая, а 1608 актуальная, на сколько читал минусом на реле стартера управляет иммо, то есть если неправильно лежат ключи соответственно нету минуса на стартере (если не прав поправте), может по этой причине и нету связи с насосом? Но почему тогда лампа иммо гаснет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе у этих машин даже при снятом раземе от насоса лампа иммо молчит.Зато он бистро мигает при любом приплеме в РСМ и кузовном электрике.Сегодня буду в сервисе отпишус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MASTER CLASS у меня при снятой фишке на насосе лампа иммо тоже гаснет, буду рад любой подсказке, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в pcm, взял на разборке положил ключ, сделал инициализацию, все запело

 

всем спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования