Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

BMW 5 F07 2010 CAS4 MC9S12DXP512CA не подняли ноги и уложили


brovex

Рекомендуемые сообщения

Автомобиль F07, 2010 года. Процессор MC9S12DXP512CA.

Есть R270, уложили кас при смотке пробега, машина не подает признаки жизни, стали разбираться в чем дело, eeprom норма, пробег видит, определяет.

Полезли дальше во flash, там одни FFFFFF, подпаиваемся как по описанию в R270, повторюсь еепром пишит и читает ок, флеш читает одни FFFFF, записывать не дает, вернее вроде запись прошла, но при веревикации выскакивает ошибка проверки и все скидывается.

Предлагать купить новый кас не надо, уже нашли и даже купили, хочется разобраться со старым.

Вопроса два, если читаем и пишем еепром, но во флеше пустота есть шанс что процу конец??? или тогда бы и еепром не читался...

И второй вопрос, Почему р270 не записывает флеш? может кто знает какие ноги надо поднимать или т.п.?

Куда копать?? Что делать?))

 

P.S. Дампик на флеш может у кого есть? 2010 год, немец, 3 литра дизель, автомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые проблемы с замком на маске 1L15Y крафтера.

Еепром красивый, а флешь чистый, со сносом регистров, соответственно ни стереть ни записать флешь нет возможности.

Помогла замена проца на новый, ибо найти бу замок практически не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые проблемы с замком на маске 1L15Y крафтера.

Еепром красивый, а флешь чистый, со сносом регистров, соответственно ни стереть ни записать флешь нет возможности.

Помогла замена проца на новый, ибо найти бу замок практически не возможно.

 

Спасибо за ответ, а где Вы проц такой нашли?

Да маска 1L15Y

Замок есть бу, есть там правда один косяк... Хотелось бы старый кас поднять и из-за спортивного интереса и из-за косяка нового каса))) он без комфортного доступа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да маска 1L15Y

Маска 1L15Y это совсем не MC9S12DXP512, при неправильном выборе и даже только чтении еепрома, можете получить такой гимор!!!

У меня был намного интересней проц XDT384 с этой маской, еще и на 80 ног.

Нашел у узкоглазых, заказал кучку, собственно как и мой знакомый после моего залета тоже заказал, запись тоже танцы с бубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска 1L15Y это совсем не MC9S12DXP512, при неправильном выборе и даже только чтении еепрома, можете получить такой гимор!!!

У меня был намного интересней проц XDT384 с этой маской, еще и на 80 ног.

Нашел у узкоглазых, заказал кучку, собственно как и мой знакомый после моего залета тоже заказал, запись тоже танцы с бубном.

 

А чем записывали? А запись с бубном в чем заключается?

Я находил в инете на заказ, у меня MC9S12XDP512CA, а я находил ...512CAV

Есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далеко не любой программатор запишит флешь в XDP512,вот вам причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далеко не любой программатор запишит флешь в XDP512,вот вам причина

Совершенно верно, это одна из причин танца с бубном, с XDT384 еще посложней, поэтому новые процы были переданы и Дариусу хпрогм, и Алексу оранж5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAS уложили с помощью R270 или чем то другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAS уложили с помощью R270 или чем то другим?

 

Нет, кодипрогом, уложили неумением читать маску на процессоре)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже когда Х-Прог ориг. читает флеш в CAS4 c XDP процем, то без поднятия ехтал и ресет верификация не проходит.

С епром все нормально и без поднятия

А по-поводу XDT384 в крафтере - там все нормально и без поднятия. Но в первый раз по незнанию выбирал не тот проц при чтении (вместо 1L15Y выбирал 0L01Y)

Дайте фото своего каса, может найдем Вам флеш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, кодипрогом, уложили неумением читать маску на процессоре)))

смотря какой кодик и какой кабель, а так я еще не лез бы им в 4-е. Лупа маску прочтет, ну не чинцы же спиливающие маску, это как в фильме - пописать зашел в трансформаторную будку...

 

Изучаем: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%F3%EF%E0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какой кодик и какой кабель, а так я еще не лез бы им в 4-е. Лупа маску прочтет, ну не чинцы же спиливающие маску, это как в фильме - пописать зашел в трансформаторную будку...

 

Изучаем: http://ru.wikipedia....dia.org/wiki/����

 

А какая смысловая нагрузка в Вашем посте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая смысловая нагрузка в Вашем посте?

уложили неумением читать маску на процессоре))) - внимательнее необходимо смотреть с чем работаете. Вот такая нагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неумение читать в принципе. Так как маска же английскими буквами написана.

И Ваша шутка с ссылкой на лупу смешна, но к теме не относится.

Поэтому так Вам и ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школьной программы предостаточно, чтобы прочитать маску процессора....что значит неумение читать в принципе ? а как же школа ?

Изменено пользователем vfrfh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказка от Slada . Решение твоего вопроса кодипрог МК2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказка от Slada . Решение твоего вопроса кодипрог МК2

МК2 тоже валит CASы,я регулярно читаю форум элпросис.запомните НЕТ 100% безопасного решения с закрытыми моторолами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МК2 тоже валит CASы,я регулярно читаю форум элпросис.запомните НЕТ 100% безопасного решения с закрытыми моторолами

так я у автора и спросил - каким кодиком и кабелем, ес-но первый не возьмет данный проц. а также какой кабель использовался. А он смысловая нагрузка. Все видят только подЪ...бки, а скрытых подсказок замечать никто не хочет.

Можно и железный лом в узел завязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования